Замена ходовья...

bond045

Младший Cruiser
Всем привет!

Тут накопилось несколько вопросов - позвольте поинтересоваться, может кто компетентен в них.
Вопрос номер один - на балке (задние колеса) по центру расположена какая-то хреновина, на которой крепятся рычаги (см. фоту - http://foto.mail.ru/mail/bond045/2/4.html ). Так вот в последнее время появился стук в месте, где хреновина соединяется с балкой (на фоте указал стрелочкой). Подскажите, плз, что там надо менять, и какова может быть стоимость? Спасибо!
Вопрос номер два - по переднему ходовью. Погонял ПеТю на вибростенде, ребята из техцентра говорят о необходимости замены "Шаровых опор передних нижних рычагов RL" (как смог сейчас расшифровал запись; может ошибся в чем-то?) и "Сайленблоков - нижних передних рычагов RL, зад.". Наверняка многие с заменой сталкивались. Подскажите, плз, на предмет оригинала или не-оригинала - есть ли разница (в цене почти в 2.5 раза разница). И каких производителей порекомендуете, заказать? Спасибо!
 
D

DeeTee

Гость
Всем привет!

Тут накопилось несколько вопросов - позвольте поинтересоваться, может кто компетентен в них.
Вопрос номер один - на балке (задние колеса) по центру расположена какая-то хреновина, на которой крепятся рычаги (см. фоту - http://foto.mail.ru/mail/bond045/2/4.html ). Так вот в последнее время появился стук в месте, где хреновина соединяется с балкой (на фоте указал стрелочкой). Подскажите, плз, что там надо менять, и какова может быть стоимость? Спасибо!
Вопрос номер два - по переднему ходовью. Погонял ПеТю на вибростенде, ребята из техцентра говорят о необходимости замены "Шаровых опор передних нижних рычагов RL" (как смог сейчас расшифровал запись; может ошибся в чем-то?) и "Сайленблоков - нижних передних рычагов RL, зад.". Наверняка многие с заменой сталкивались. Подскажите, плз, на предмет оригинала или не-оригинала - есть ли разница (в цене почти в 2.5 раза разница). И каких производителей порекомендуете, заказать? Спасибо!
Хреновина посредине-связующий рычаг механизма Уатта (или по-народному "вертолет").Меняется весь в сборе-он неразборный.Цена вопроса в среднем 2-2500 за деталь,рублей 200 за работу.Разница в оригинале и неоригинале,ИМХО,огромная.Бери оригинал-будет намного надежнее.Тут я описывал личный опыт общения с неоригинальными запчастями.Разница в цене выльется в такую же (если не более) разницу в надежности.Совет-прежде чем спрашивать,можно поискать поиском по форуму-кучу тем нашел бы.:) RL-расшифровывается Right,Left-то есть замену рекомендуют на обоих рычагах.Из производителей по подвеске рекомендую только официального поставщика запчастей MOPAR.
 

Палыч

Член Клуба
Бери оригинал- не экономь на безопасности, а учитывая стоимость работ-тут скупой платит дважды
 

bond045

Младший Cruiser
Спасибо за информацию!

ДиТи :) за совет по поиску, безусловно, спасибо большое... да только на слова "хреновина посередине балки" мало шансов найти что-либо вразумительное.
 

bond045

Младший Cruiser
ДиТи, буду в ваших краях - обязательно... ;)

Такой вот еще каверзный вопрос - порекомендуйте, плз, куда можно обратиться с целью выяснить стоимость озвученных запчастей. Предвосхищая вопросы - искал, чистал :) окромя юса-авто ничего не встретил, но о них сложились негативные впечатления. А очень бы хотелось узнать хотя бы ориентировочную цену на данные з/ч.
Спасибо!
 

sava

Член Клуба
"Академия плюс" в поисковик можно вбить, там закупался несколько раз.
 
D

DeeTee

Гость
ДиТи, буду в ваших краях - обязательно... ;)

Такой вот еще каверзный вопрос - порекомендуйте, плз, куда можно обратиться с целью выяснить стоимость озвученных запчастей. Предвосхищая вопросы - искал, чистал :) окромя юса-авто ничего не встретил, но о них сложились негативные впечатления. А очень бы хотелось узнать хотя бы ориентировочную цену на данные з/ч.
Спасибо!
Впечатления о Юса-Авто у всех чисто субъективные.У меня например только положительные.С тех пор как купил авто,товарюсь только через них.И вообще,как можно делать какие-то выводы,пока сам не попробуешь?Тем более что вышеперечисленные запчасти у них скорее всего есть на складе-останется только оплатить доставку до региона и подождать чуток.По мне,так ребята там все серьезные,заминки с поставками случаются крайне редко,да и то-только по вине таможенников.:mad:
 

nova

Видавший Cruiser
Впечатления о Юса-Авто у всех чисто субъективные.У меня например только положительные.С тех пор как купил авто,товарюсь только через них.И вообще,как можно делать какие-то выводы,пока сам не попробуешь?Тем более что вышеперечисленные запчасти у них скорее всего есть на складе-По мне,так ребята там все серьезные,заминки с поставками случаются крайне редко,да и то-только по вине таможенников.:mad:
не знаю как насчёт таможенников.... и как "есть на складе".....Комиссий у них всяких до фига ....Так вот после того как всё оплатил ...они только СОБРАЛИСЬ ЗАКАЗЫВАТЬ.....3-4 недели.
Послал на...
 
D

DeeTee

Гость
не знаю как насчёт таможенников.... и как "есть на складе".....Комиссий у них всяких до фига ....Так вот после того как всё оплатил ...они только СОБРАЛИСЬ ЗАКАЗЫВАТЬ.....3-4 недели.
Послал на...
Я и говорю:все индивидуально.По их правилам при составлении заказа необходимо оплатить от 50% стоимости заказа,после получения денег заказ незамедлительно уходит канадским поставщикам по Инету.С этого момента и до получения детали обычно проходит 2 недели,опять же,если нет проблем с таможенниками.Конечно,с Москвой все проще,с регионами времени занимает больше-пока деньги придут,пока доставка запчасти от Москвы...Комиссия в целом только одна-цена доставки (300 рублей за кг. веса из США).Бывает,что по прайсу цена детали одна,а в реале она выше,и по прибытии детали вас ждет неприятный сюрприз в виде доплаты,но обычно они отзваниваются и предупреждают об этом еще до того,как заказ сделают,чтоб отказаться можно было.
 

Павлик

Член Клуба
кто в ,,академия,, будет заказывать, пишите(в личку) есть карта на 10%))) то, что на заказ, это во всех конторах игра со сроком, а то что,например,со склада нужно это уже совсем другая тема....
ВСЕ вопросы уточняйте до оплаты, будьте дотошнее они для этого и работают!!!(если сейчас приеду, есть? зарезервируйте для..)
вывод- диагностируйте чаще, не запускайте подвеску, и заказывайте заранее, так дешевле и машина стоять ждать з\ч не будет..
всем удачи!!
 
D

DeeTee

Гость
Сбоку на их сайте приведены их внутренние курсы для:
б/н руб,web monei,элекс нет и т.д.
и это помимо тех процентов,кот берут эти платёжные системы.
Мож быть,тока я плачу налом.:D Скидка с цен на сайте 10%.
 

Goikov

Touring Cruiser
А мне скидку за нал не сделали :о))) да рулевые наконечники не дали........во как.
Автоклондайк есть такая конторочка, брал несколько железок, с юса разница по некоторым позициям совсем не большая, зато у них это было на складе а юса, под заказ.................и еще канада моторс, пока ничего не брал у них, но прайс интересный!
 
D

DeeTee

Гость
А мне скидку за нал не сделали :о))) да рулевые наконечники не дали........во как.
Автоклондайк есть такая конторочка, брал несколько железок, с юса разница по некоторым позициям совсем не большая, зато у них это было на складе а юса, под заказ.................и еще канада моторс, пока ничего не брал у них, но прайс интересный!
Скидка не за нал,а за то,что постоянный клиент...:D
 

bond045

Младший Cruiser
Народ, в продолжении темы прошу вашей помощи. Попытался порыскать по сайту юса-авто, с целью найти цены на з/ч. Поскольку нифига в этом железе не разбираюсь, написал эксперту с сайта сообщение... Завязалась интересная переписка, и получился вот какой мультиплекс:
"Здравствуйте, Павел.

Зарегистрируйтесь на сайте как постоянный клиент и сможите самостоятельно подобрать себе интересующие Вас детали

> Александр, добрый день и спасибо за оперативный ответ!
>
> Зарегистрироваться не проблема. Проблема в том, что я в этих названиях ничего не понимаю - посмотрел по каталогу на вашем сайте, не нашел наименований, совпадающих с указанными (данный список мне предоставил мастер автомастерской - возможно по каталогу з/ч называются как-то по иному).
>
> С уважением,
> Павел
>
> -----Original Message-----
> From: " (эксперт USA-AUTO.RU)" <expert@usa-auto.ru>
> To: "Павел"
> Date: Mon, 2 Jun 2008 17:37:26 +0400 (MSD)
> Subject: Re: З/ч на Крайслер ПТ Крузер [переписка #504619]
>
> >
> >
> > Здравствуйте, Павел.
> >
> > Зарегистрируйтесь на сайте как постоянный клиент и сможите самостоятельно подобрать себе интересующие Вас детали
> >
> > > Здравствуйте!
> > > Интересуют цены и сроки поставки на з/ч для Крайслер ПТ Крузер (Лимитед, 2001 год):
> > > 1) шаровые опоры передних нижних рычагов (правый-левый),
> > > 2) сайлентблоки нижних передних рычагов (пр.-лев.),
> > > 3) "рычаг механизма Уатта", опора подвески (см. фото),
> > > 4) бензонасос,
> > > 5) натяжитель ремня кондиц.,
> > > 6) мультипереключатель на рулев. колонке.
> > >
> > > Плюс к тому, интересует доставка в другой город (я из Ростова-на-Дону).
> >
> > --
> > С уважением,
> > Александр Таболкин.
> >

--
С уважением,
Александр Таболкин."

По-видимому, у них там сидит хорошо обученный бот! :)

Если не сложно и разбираетесь - хелп, плиз! Разобраться в каталожных номерах...
 
D

DeeTee

Гость
Народ, в продолжении темы прошу вашей помощи. Попытался порыскать по сайту юса-авто, с целью найти цены на з/ч. Поскольку нифига в этом железе не разбираюсь, написал эксперту с сайта сообщение... Завязалась интересная переписка, и получился вот какой мультиплекс:
"Здравствуйте, Павел.

Зарегистрируйтесь на сайте как постоянный клиент и сможите самостоятельно подобрать себе интересующие Вас детали

> Александр, добрый день и спасибо за оперативный ответ!
>
> Зарегистрироваться не проблема. Проблема в том, что я в этих названиях ничего не понимаю - посмотрел по каталогу на вашем сайте, не нашел наименований, совпадающих с указанными (данный список мне предоставил мастер автомастерской - возможно по каталогу з/ч называются как-то по иному).
>
> С уважением,
> Павел
>
> -----Original Message-----
> From: " (эксперт USA-AUTO.RU)" <expert@usa-auto.ru>
> To: "Павел"
> Date: Mon, 2 Jun 2008 17:37:26 +0400 (MSD)
> Subject: Re: З/ч на Крайслер ПТ Крузер [переписка #504619]
>
> >
> >
> > Здравствуйте, Павел.
> >
> > Зарегистрируйтесь на сайте как постоянный клиент и сможите самостоятельно подобрать себе интересующие Вас детали
> >
> > > Здравствуйте!
> > > Интересуют цены и сроки поставки на з/ч для Крайслер ПТ Крузер (Лимитед, 2001 год):
> > > 1) шаровые опоры передних нижних рычагов (правый-левый),
> > > 2) сайлентблоки нижних передних рычагов (пр.-лев.),
> > > 3) "рычаг механизма Уатта", опора подвески (см. фото),
> > > 4) бензонасос,
> > > 5) натяжитель ремня кондиц.,
> > > 6) мультипереключатель на рулев. колонке.
> > >
> > > Плюс к тому, интересует доставка в другой город (я из Ростова-на-Дону).
> >
> > --
> > С уважением,
> > Александр Таболкин.
> >

--
С уважением,
Александр Таболкин."

По-видимому, у них там сидит хорошо обученный бот! :)

Если не сложно и разбираетесь - хелп, плиз! Разобраться в каталожных номерах...
Ребята,ну на их сайте все ведь крайне просто,если имеешь хотя бы малейшее понятие об устройстве автомобиля...:D

1)Шаровые опоры 4656010,к ним необходимо ОТДЕЛЬНО приобрести пыльник за номером 4656464АА.Левый и правый шаровые не отличаются.
2)Сайлент-блок задний нижний переднего рычага 4656012АВ,тоже одинаковые правый-левый.
3)Связующий рычаг механизма Уатта 4656465AF
4)Бензонасос 5017204АВ
5)Натяжитель ремня кондиционера-ГУРа 4668509АВ
6)Мультисвитч рулевой колонки 5019712АА (это левый многофункциональный переключатель,на который завязаны фары,противотуманки и поворотники-он ломается чаще всего,номер для американского авто без заднего противотуманного фонаря).
 

bond045

Младший Cruiser
ДиТи, ну мы ж уже выяснили, что все мои знания о малейшем понятии об устройстве автомобиля сводятся к словам "хреновина", "железяка" и "штучка" :)

Спасибо большое! Щаааас буду выяснять скока это стоит...
 
D

DeeTee

Гость
ДиТи, ну мы ж уже выяснили, что все мои знания о малейшем понятии об устройстве автомобиля сводятся к словам "хреновина", "железяка" и "штучка" :)

Спасибо большое! Щаааас буду выяснять скока это стоит...
Упс...Сори,я совсем забыл....:D
 
Сверху