Запах из печки

vitalro76

Член Клуба
Да ладно, остряки, блин...))
нет ну блин:lol:..... на сколько мне известно ,если радиатор печки хоть не много подтекает, то как правило завоздушивается система и печка обычно холодная, и на запах это мало влияет....НО есть еще онин факт к этому случаю , если это антифриз или другаая охлаждающая житкость подтекает, то прежде всего будет происходить запотевание стекол в салоне при включении печки (без кондея т.к он работает осушителем....) и в только в том случае будет характерный запах в салоне..... редкий случай когда это не так ,это я как техник-механик вам говорю....
 

filicium

Член Клуба
Полагаю, что причина левых запахов - чисто грязь в системе воздухоснабжения салона, не более того...Запах от антифриза, он специфический, и мне знаком.
 

mysuka

Hot Rod Cruiser
Вот и у меня запах горелости, когда печка на тепло работает, глаза сушит!
Что с ней делать?
 

моросюн петя

Limited Cruiser
Я так и не победил этот запах, собираюсь ехать в сервис чтобы разобрать все, промыть снятый радиатор и проверить все соединения под торпедой.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Я так и не победил этот запах, собираюсь ехать в сервис чтобы разобрать все, промыть снятый радиатор и проверить все соединения под торпедой.
Пётр, вы же сами собирались все делать... если мне память не изменяет.
 

моросюн петя

Limited Cruiser
Дима!В мыслях такого не было, память таки вам изменила:) сам такое я не асилю, поэтому доверюсь профессионалам;)
 

sergejko

Член Клуба
Не читал всю тему,может кто и говорил...
Запах - это вторичный продукт жизнедеятельности бактерий,поселившихся в воздушных путях и кондиционере. Симбиоз влаги и тепла -лучшая среда для микроорганизмов. Чтоб победить этот запах болота и туалета надо победить бактерий. А раз так - я беру средство для борьбы с мухами и тараканами в аэрозольной упаковке. Часть распыляю во входной канал вентиляции,как можно ближе к радиатору охладителя (кондиционера), Другую часть в трубочку слива конденсата,через переходник с обеспечением герметичности.Чтоб весь состав средства попал внутрь системы обогрева и кондишки. Буквально на 20-30 сек вкл. на малых оборотах вентиляцию и выкл. Пусть постоит машинка хотя бы полчасика, а лучше полдня, а еще лучше в гараже ночьку.
Этот способ я пробовал на Опеле Вектра,Хонда Кончерто и Хонда ЦР-В.Помогло.
 

mironica

Член Клуба
Не читал всю тему,может кто и говорил...
Запах - это вторичный продукт жизнедеятельности бактерий,поселившихся в воздушных путях и кондиционере. Симбиоз влаги и тепла -лучшая среда для микроорганизмов. Чтоб победить этот запах болота и туалета надо победить бактерий. А раз так - я беру средство для борьбы с мухами и тараканами в аэрозольной упаковке. Часть распыляю во входной канал вентиляции,как можно ближе к радиатору охладителя (кондиционера), Другую часть в трубочку слива конденсата,через переходник с обеспечением герметичности.Чтоб весь состав средства попал внутрь системы обогрева и кондишки. Буквально на 20-30 сек вкл. на малых оборотах вентиляцию и выкл. Пусть постоит машинка хотя бы полчасика, а лучше полдня, а еще лучше в гараже ночьку.
Этот способ я пробовал на Опеле Вектра,Хонда Кончерто и Хонда ЦР-В.Помогло.
А лучше сразу хлорки туда засыпь....:lol::lol::lol:
 

моросюн петя

Limited Cruiser
А я и средствами поливал очистительными, и руку с кисточкой окунутой в доместос сувал к печке, запах несомнено уменшился но не до конца.
 

mironica

Член Клуба
мое мнение что если есть запах,значит нарушена герметичность патрубков или радиатора печки...у меня так же было,пока не поменял радиатор....сейчас запаха нет!
 

Freddie

Звездный Cruiser
А раз так - я беру средство для борьбы с мухами и тараканами в аэрозольной упаковке. Часть распыляю во входной канал вентиляции,как можно ближе к радиатору охладителя (кондиционера), Другую часть в трубочку слива конденсата,через переходник с обеспечением герметичности.Чтоб весь состав средства попал внутрь системы обогрева и кондишки.
И потом дышишь этой отравой. Продаются специальные очистители кондиционера, например Step-Up. Шланг от баллона засовывается поглубже в дренажную трубку, и выпускается весь баллон. Внутри системы вентиляции образуется пена, которая заполняет воздуховод и проникает в соты испарителя и печки. Через некоторое время пена превращается в жидкость и вытекает через ту же дренажную трубку.

Но если пахнет чем-то типа горелой изоляции или пластмассы, то скорее всего это подтекает антифриз.
 

sergejko

Член Клуба
Если бы курил -попробовал бы и хлорку...:D:shok::D
Гадостью дышать можно и в любом др. месте,если курить...:shok::D:D
Из чего состоит пена -Вы читали,уважаемый? И как долго этот парфум держится в управляемом Вами автомобиле?
А способ,который я описал выше -выветривается за 15 мин. работы вентилятора,к тому же состав применяется в жилых помещениях по всему миру.
И по поводу образования неприятных запахов. Течь отопительной системы не обязательна при этом. В вентиляционных коммуникациях автомобиля достаточно мест для сохранения влаги, особенно после выключения двигателя.
 

sergejko

Член Клуба
И еще из пережитОго. Есть хороший совет выключать кондиционер за 3 мин до остановки двигателя, чем и пользуюсь.
Приятной поездки всем!
 

Freddie

Звездный Cruiser
Из чего состоит пена -Вы читали,уважаемый?
Состав: пропан, бутан, 2-пропанол, очистители, функциональные добавки, составляющие ноу-хау компании.

Согласитесь, пропанол (спирт - дезинфицирующий компонент) и ПАВ - это несколько не то, что инсектициды (яды).
 
Сверху