Зима...мороз...

Nester

Член Клуба
Пришла зима! Пора отдыхать ехать на море, где тепло и солнечно. Начал сборы в отпуск и понял, что любимец-то здесь остается, в морозе, в снегу. Гаража у меня нет и ожидать моего возвращения Крузя будет на стоянке, на улице. Вот я и подумал: за две недели наверняка будут холода...вернусь, а вдруг аккумулятор сдохнет :( Кто нибудь уже пробовал прикуривать? Как это делается на крузе? Чисто теоретически понимаю, плюсовая клемма выведена в доступное место, минус можно на болты крепления на стойке амортизатора кинуть, но вот на практике кто-нить пробовал???
 

Mojito

Член Клуба
Я пробовал. Все прошло без проблем и последствий. Насколько я помню, в инструкции даже эта процедура как-то описана.
 

Nester

Член Клуба
Mojito в какой именно инструкции? В manual в электронном виде (в каком разделе) или в родной книженции? А куда минус кидал?
 

Mojito

Член Клуба
В родной книженции. Минус - на корпус. Плюс - на выведенный контакт и вперед.
Советую, кстати, клеммку отключить перед отъездом. Тоже в мануале советуют.
 
A

Anonymous

Гость
А как вообще в мороз заводится и работает (2.4)?! Как АКПП мороз перености?!..
Есть с этим траблы, или все без проблем?!
 

TASAR

Член Клуба
Размышляющий написал(а):
А как вообще в мороз заводится и работает (2.4)?! Как АКПП мороз перености?!..
Есть с этим траблы, или все без проблем?!

Наш крузя пока ещё новый, но всё же мугу сказать, что после 2-3 недельного стояния в холодном гараже, заводится прекрасно, а АКПП как и все остальные просит чтобы масло в ней немного прогрелось, прежде чем начинать сильно давить на гашетку. :wink:
 

A!exT

Член Клуба
мотор 2.4 далеко не новый, в том или другом виде ставиться на Stratus/Sebring и минивэны Voyager/Caravan - с ним никаких проблем нет. АКПП тоже не капризная, единственно холодная не любит работать - первые 1-2км надо проехать спокойно.
А вообще, по технической начинке машина простая, как советский трактор - меньше сложных наворотов - выше надежность; и как у всех крайслеров 100% ремонтопригодность.
 

Claus

В поиске разборок
Размышляющий написал(а):
А как вообще в мороз заводится и работает (2.4)?! Как АКПП мороз перености?!..
Есть с этим траблы, или все без проблем?!
после выходных точно скажу (обещали -25) :D пока, тьфу 3 раза, с полчиха заводится, работает весело, АКПП в мороз плохо переносится, тяжелая она :)
 

MitQa

Член Клуба
Вчера, после недельного стояния на стоянке, завелся с полтычка - все супер 8)
 

Yuric

Член Клуба
Согласен со всем вышесказанным. Заводится- от одной мысли о теплом салоне. Жопная грелка нагревается где то минуты за три. Вот собственно и сигнал к движению. Сиденье нагрелось, обороты меньше 1000 упали, и потихонечку поехал. Холодный автомат все равно быстро не даст. Но буквально через 4-5 минут езды температура становится рабочей. И тут уже можно поднажать. И автомат довольно замурлычет...
Андрей. По поводу книжки- напомни, дам почитать.
 

TASAR

Член Клуба
Claus написал(а):
Yuric написал(а):
И автомат довольно замурлычет...
если АКПП замурлычет, значит ей скоро 3,14дец :D
Согласен, как только пявляется звук в коробке, почему-то приходится менять или какие-то её части или всю целеком.
 

NOx

Член Клуба
A!exT написал(а):
АКПП тоже не капризная, единственно холодная не любит работать - первые 1-2км надо проехать спокойно.
А я перед движением просто на передачу ставлю и АКПП минуты четыре прогреваю держа ногу на тормозе. Потом отлично работает :)
 

Claus

В поиске разборок
Yuric написал(а):
Claus написал(а):
Yuric написал(а):
И автомат довольно замурлычет...
если АКПП замурлычет, значит ей скоро 3,14дец :D

У Ромки Крузя тоже мурлычет, когда он его щеткой трет. Это мы так с машинами нашими общаемся.
а ГДЕ он его трет? и чем? и за что? ("самец аднако!" :D(с) про чукчу)
 

Masha

Член Клуба
Зима, мороз и снегопады...
Но я всегда говорила, что в багажнике каждой девушки должна быть саперная лопатка! Поэтому сегодня, обнаружив своего Крузю занесенным снегом по самое не балуйся (благодаря усилиям нашей доблестной очистительной техники) и не обнаружив в непосредственной близости от него ни одного дворника с алчным блеском в глазах и лопатой в руках, я достала свою саперную лопатку и за полчаса отрыла машину из серьезного сугроба. Красота - физическая работа на относительно свежем (в центре Москвы :) )воздухе!!! Лучше любого тренажерного зала!
Поэтому всем советую иметь подобные приспособления в багажнике. А также обычный веник, который лучше любых навороченных щеток, главное, чтобы ручка у него была подлиннее и он сам попушистее.
Наверное, эти женско-хозяйственные советы надо было поместить где-нибудь в другом месте, но не нашла где. Было бы побольше особ женского пола в нашем клубе, можно было бы завести отдельный форум, типа "Барышня и PT Cruiser" :idea:
 

Mojito

Член Клуба
Masha написал(а):
Было бы побольше особ женского пола в нашем клубе, можно было бы завести отдельный форум, типа "Барышня и PT Cruiser" :idea:
Дааа, чего-чего, а женского пола в нашем клубе явный дефицит. Не понимаю, в чем тут может быть дело. Вроде бы барышень на РТ-шках много разъезжает. Моежет быть, они не дружат с компьютером и, как и ты, не могут с ходу разобраться, как сделать первое сообщение? На новый форум пока не тянет, но тему такую создать можно. Заодно и осбудим, как привлекать девушек в наши ряды :queen:
 

Masha

Член Клуба
Mojito написал(а):
Дааа, чего-чего, а женского пола в нашем клубе явный дефицит. Не понимаю, в чем тут может быть дело. Вроде бы барышень на РТ-шках много разъезжает. Моежет быть, они не дружат с компьютером и, как и ты, не могут с ходу разобраться, как сделать первое сообщение? На новый форум пока не тянет, но тему такую создать можно. Заодно и осбудим, как привлекать девушек в наши ряды :queen:
Может и не дружат, а может, и не знают, что такой клуб есть. Я-то, например, не просто так полезла вас искать в Интернет, а уже знала, что вы существуете, потому что мне несколько раз под дворники засовывали какие-то листовки, типа "Круизеры, объединяйтесь!"
Много или нет девушек на РТ-шках, я не могу понять. Вроде сейчас ее позиционируют как "девчачью машину" :queen:, но реально я еще ни одну барышню за рулем не видела, да и вообще Крузей не часто встречаю, а если и встречаю, то окошки - затемненные, поэтому и не понять, кто там сидит (хотя интуиция подсказывает, что не барышня - они обычно не любят тонировку)
А привлекать девушек - явно мужское дело! :)
 
Сверху