Краснодар и ЮФО - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!

drfreeman23

Limited Cruiser
Южане привет !!! Хочу аж не могу себе Пуфика взять.... 2001 года 150 сил жене и мне очень нравится .. боюсь на кота в мешке попасть в темрюке синий стоит за 270
в новоросе красный с золотыми краями на низком профиле.... нравятся они... может и хозяева тут и будут их , но без обид))) на что обратить внимание когда покупать ???..... по мне так ходовку я если что подправить смогу но вот АКПП и ДВС чтоб с ними трабла небыло.... куда глядеть то ??? как с двигателем ?? долго ли выхаживает ???? ремешок с роликом по деньгам сколько тянет ????....
 
Последнее редактирование:

drfreeman23

Limited Cruiser
http://temryuk.drom.ru/chrysler/pt_cruiser/8510464.html это в темрюке хороший синий стоит
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/35247452-2ac2.html в новоросе

перед табачкой стоит красненький хороший останавливался смотрел на него..но не продается так глядел......... еще бы прокатиться бы на каком нибудь Пуфике ??? кстате как то я читал форумы тут как ошибки проверить нужно ключем: зажиг-выкл-зажиг-выкл-защиг и должны ошибки высвечиваться на панели ???
 

Grox

Кёрхер Мэн
drfreeman23, верно, так проверяются коды. Дальше по книжке расшифровка. Но их сбросить легко - клеммы снял и готово. Нужно проверять после тестдрайва. 270 низкая цена. Может они и упали, но в отличном состоянии 2001-2003 за 330-350 полгода назад были. 300 - ничё так, в общем, хотя краска покоцаная. За 280 отдавали бышего "утопленника" полная турбо версия, красный. "Утопленник", потому что под капотом всё ржавое, везде всё ржавчиной покрыто, их такими из штатов привозят.
 

Grox

Кёрхер Мэн
Примерные цены, которые были до нового года у dozmorovds@gmail.com (Дозморов Дмитрий)
Верхняя подушка 3500р Mopar
Нижняя подушка 3300р Mopar
Центральная обычно не имеет износа, так что ее не трогаем.

Комплект ГРМ 9500р ACDelco или Gates, 12500р оригинал:
- ремень + 2 ролика
- 2 сальника распредвала, 1 сальник коленвала
- помпа с прокладкой
 

drfreeman23

Limited Cruiser
Примерные цены, которые были до нового года у dozmorovds@gmail.com (Дозморов Дмитрий)
Верхняя подушка 3500р Mopar
Нижняя подушка 3300р Mopar
Центральная обычно не имеет износа, так что ее не трогаем.

Комплект ГРМ 9500р ACDelco или Gates, 12500р оригинал:
- ремень + 2 ролика
- 2 сальника распредвала, 1 сальник коленвала
- помпа с прокладкой
спасибо за ответ
еще + работа, сколько стоить будет ??? и как на 2.4 менять нужно много чего разберать... я почему спрашиваю если вывешивать то обзательно в качественный сервис, если просто сальники и просто крышку двигла скинуть ну тут я хорошим знакомым мотористом обойтись могу....
 

Grox

Кёрхер Мэн
Вывешивать нужно, снять ремень можно и не доставая, а вот поставить никак. Мне озвучивали стоимость работы в 11000 рублей в СТО Мустанг.
 

drfreeman23

Limited Cruiser
Вывешивать нужно, снять ремень можно и не доставая, а вот поставить никак. Мне озвучивали стоимость работы в 11000 рублей в СТО Мустанг.
номано так короче все таки буду брать себе БРЕД ПиТа т.к. машина хорошая по деньгам, по виду, по комплектации........ во еще один вопрос сколько же он жрет при нормальной езде.....все говорят разные мнения от 10 л. некоторые говорят 18..... город сколько... трасса ????
 

Grox

Кёрхер Мэн
Я как-то раз засекал, у меня в смешанном цикле выходило 14-15, ближе к 15. У меня турбо версия на 183 лошади. В скором времени замена свечей, проверка компрессии, установка OBD2 ридера, который и расскажет мне, что будет.
Но мы колесим относительно не много, поэтому такой расход не парит. Да и машина доставляет, это удовольствие того стоит. Достаточно просто посидеть в новеньких иномарках стоимостью до 450 000 рублей, чтобы понять, что Крузер по удобству салона (хотя бы регулировка кресла), материалам и ощущениям уделывает многих. Банально - мягкие тканевые солнцезащитки против пластика почти у всех.
 

drfreeman23

Limited Cruiser
Банально - мягкие тканевые солнцезащитки против пластика почти у всех.[/QUOTE написал(а):
ну значит литров 12 покругу будет он жрать при своем весе в 1400... все спасибо подсобираю денег буду брать ПТ
 

SunPT

В поиске разборок
тааакс читаю и понимаю что мне нужно что-то делать с раходом))) GROX куда бежать чтоб все это проверить??))
 

Grox

Кёрхер Мэн
тааакс читаю и понимаю что мне нужно что-то делать с раходом))) GROX куда бежать чтоб все это проверить??))
У тебя бортовой комп ничё не показывает? Ехать на СТО нужно. Я пока тока одно знаю, это Мустанг, они нашими Крузаками занимаются. Только если желание проверить компрессию и прочие шаманства по движку, их нужно заранее предупредить. Сам на днях собираюсь.
Было ещё одно СТО, которое рекомендовали, но контакты потерял, названия не знаю, так что нужно искать.

Из рекомендаций было - замена свечей вместе с высоковольтными проводами для них. В Мустанге есть комплекты. И проверку компрессии двигателя. Ну и масло проверять. Я показаниям датчика не верю пока, сам проверяю по щупу.

А ещё рекомендую купить OBDII сканер, ссылка на бесплатную доставку и всего около 15 баксов. Потом на смартфоне или с компа по блютус можно все сведения бортовые с компа получить, сам ещё не заказал и не пробовал. Хочу какой нить полный логгер поставить, чтобы все данные всё время писал.
 

SunPT

В поиске разборок
комп ничего не показывает в плане ошибок)) а расход средний с прогревами сейчас 16-18 литров. Две тысячи назад менял свечи и масло. Провода не меняли. Делал в Мустанге)
 

drfreeman23

Limited Cruiser
комп ничего не показывает в плане ошибок)) а расход средний с прогревами сейчас 16-18 литров. Две тысячи назад менял свечи и масло. Провода не меняли. Делал в Мустанге)
много что то жрет....воздушный фильтр, инжектор,..... масло тут не причем вообще..... как масленьщик вам говорю.....
 

Grox

Кёрхер Мэн
Я кстати замерял потребление ещё летом, так что, может сейчас и у меня больше жрёт. Я заказал себе обд сканер, придёт, там видно будет.
 

drfreeman23

Limited Cruiser
Народ я эту машину вообще не видел внутри и так то не рассматривал... есть у кого время ??? я подьехал бы с женой посмотрел на него .....а еслиб еще прокатиться...на бенз денег подкинул бы ...... хочу купить но что то осторожнчаю..... я неразу так машины не покупал )
 

3DsMaks

Touring Cruiser
Народ я эту машину вообще не видел внутри и так то не рассматривал... есть у кого время ??? я подьехал бы с женой посмотрел на него .....а еслиб еще прокатиться...на бенз денег подкинул бы ...... хочу купить но что то осторожнчаю..... я неразу так машины не покупал )
а какой экземпляр ты собираешься смотреть?
 

3DsMaks

Touring Cruiser
Я кстати замерял потребление ещё летом, так что, может сейчас и у меня больше жрёт. Я заказал себе обд сканер, придёт, там видно будет.
зимой расход практически не отличается, так же 14-16 в городе и 10-12 по трассе. хотя как на тапку давить....))
 

drfreeman23

Limited Cruiser
купил я себе ПТ.... забралс синего в Тихорецке...... конечно же рад....но кое, что не работает.....
 
Сверху