Лязг в двигателе

serjik

Видавший Cruiser
ну попробую завести, немного прогреть, если звуки пропапдут то поеду своим ходом до сервиса, нет то эвакуатор...одно понятно что попал на большие деньги уже. только на плазму насобирал, хотел вчера ехать брать и вот тебе....теперь все в ремонт уйдет :(
 

SELMER

Видавший Cruiser
Ну с плазмой подожди, летом две по цене одной отдавать будут,выкроиш.А вот здоровье Крузера, это святое!:drinks:
 

serjik

Видавший Cruiser
согласен, кузя это святое! сейчас завел, минут 5 поработало, ничего не изменилось....так и скрежетит где то под крышкой грм в центре....звук буд то цепь какая то разболталась и то цепляет то нет, тоесть совсем неравномерный звук, такое чувство что чтото вот вот отломится зацепившись в очередной раз. нажимал на крышку со всех сторон, ничего не дало.((
 

SELMER

Видавший Cruiser
Бросай издеваться над механизмом! эвакуатор и в сервис! А себе пивка для успокоения:drinks:
 

serjik

Видавший Cruiser
пивко уже выпил :)...остальное завтра как узнаю где что почем, своим ходом точно не поеду. интересно, если там какая то железка сломалась то меняют только ее или весь грм целиком?
 

SELMER

Видавший Cruiser
Все зависит от меняющего ,и от окончательного диагноза:drinks:
 

serjik

Видавший Cruiser
хорошо, тогда подожду что скажут в сервисе, надеюсь какая нить мелкая поломка.
 

SELMER

Видавший Cruiser
Двигатель серьезный,если обслуживание проводилось по регламенту,то скорее всего мелочь!
 

serjik

Видавший Cruiser
да если честно то никакого обслуживания не было за исключением положенной замены масла через каждые 10 тыщ....
 

SELMER

Видавший Cruiser
Может у тебя таже проблема :
Сломанный зуб,обломавший мне поездку в Питер.
Слушайте коллеги грустную мою историю...За три дня до поездки на ДР Клуба,было мною намечено проделать легкий внешний макияж у Петьки,но не сложилось...:( Как раз в этот день утром после того,как завел двигатель,вдруг резко усилился шум и вибрация.Причина была вообщем то ясна-приключилось что-то в районе балансирных валов.Давно уже собирался менять цепь и звездочки,да все надеялся,что до ДР дотерпит.Пришлось ехать в сервис,где диагноз подтвердили.Благо,все запчасти были уже в наличии,а деньги тоже были отложены на макияж...Заодно решил заменить все прокладки и гидрокомпенсаторы.Машину забрали,вернули на следующий день вечером.Итог-сломанный зуб шестерни привода цепи балансирных валов,при этом все остальные детали-в очень приличном состоянии.Вот он,падла:


В результате-попадалово на 17000 р.,не считая запчастей.И все бы ничего,но вечером следующего дня,т.е. в пятницу,начались куда более серьезные проблемы-стали прыгать обороты холостого хода,машина глохнет на светофорах и лежачих полицейских,дергается при наборе скорости,короче-не едет.Грешил на моторчик холостого хода,и действительно,подергаешь проводку-и вроде как заработает получше,но не надолго.Еду кое-как опять в сервис,там прямо и вылезла ошибка 0106.Считали сканером-оказалось дурит датчик МАР.Причина банальна до слез-его мне просто сломали.Хотя,вернее сказать доломали-он вероятнее всего уже был надломан.Все это происходит часов в 5 вечера,я уже должен быть типа в дороге(((.Датчик кое-как склеивают,чтоб до дома доехать,но путь в Питер мне уже заказан.((( В субботу заказываю датчик в Юсе,привезли только вчера-плюс ко всем расходам еще 2700!!! Датчик размером с мизинец за более чем сто баксов-это круто!Вот сломанный датчик,редиска...:


Вывод:шестеренки и цепь балансирных валов менять вместе с ГРМ!Будьте внимательны с датчиком МАР-он расположен в неудачном месте,при резком закрывании капота может сломаться-особенно при снятой декоративной крышке,плюс проводка датчика сильно натянута.Не попадайте в такую же ситуацию,как я.

Пы.Сы-сразу после этих событий хотел зайти на форум,но не смог,думал,что забанили за отсутствие меня на ДР:D.Оказывается,нет-технические проблемы с сайтом....
 

serjik

Видавший Cruiser
может и это, и как раз в месте проскакивания отсутствующего зуба и издается этот звук. а шестерню эту как то можно увидеть самому?
 

serjik

Видавший Cruiser
разобрать нет возможности, в любом случае ехать в сервис. хотя мне больше кажется что там чтот в грм вверху под крышкой....или лапка какая или пружина лопнула. ладно, в сервисе скажут
 

SELMER

Видавший Cruiser
Гидроакустический(на гражданке слуховой) метод определения неисправности, ни есть гут! В сервис!:drinks:
 

serjik

Видавший Cruiser
блин, из за работы теперь только в след вых смогу отправить кузьму на лечение. может за неделю как нить сам выздоровеет:D
 

serjik

Видавший Cruiser
да уже пообещал много чего, и заделку царапин, и ремонт ходовой, все равно утром попробовал все по прежнему, скрежет и лязг под капотом. пусть пока стоит до конца недели, потом отвезу к какому нить официалу
 
Сверху