Лязг в двигателе

serjik

Видавший Cruiser
механика. прозвонил, эвакуатор в районе 1600-1800. на счет ремонта то цены просто пугают, в автолайте только съем двигателя без диганостики и ремонта 15-17 штук, а полностью с съемом и определением того что неисправно 30....и только потом скажут стоимость самого ремонта и запчастей....в норде только после осмотра цены скажут. короче попадалово думаю штук на 60-80. :(
 

ОЛЕСЕЧКА

Член Клуба
механика. прозвонил, эвакуатор в районе 1600-1800. на счет ремонта то цены просто пугают, в автолайте только съем двигателя без диганостики и ремонта 15-17 штук, а полностью с съемом и определением того что неисправно 30....и только потом скажут стоимость самого ремонта и запчастей....в норде только после осмотра цены скажут. короче попадалово думаю штук на 60-80. :(


Я воему ПеТе тоже много чего обещала, и заделу царапин и новые коврики, и все равно попала на замену ГРМ
 

SELMER

Видавший Cruiser
Попробуй на заведенном сцепление выжать, если лязг пропадет или уменьшиться ,возможно что выжимной умер.Не факт что вверху удвигателя шумит, звук он по железу отдаеться куда хош.А цены на обслугу ,да!!!:ireful3:
 

T-I-M

Член Клуба
Езжу с шумливым подшипником сцепления уже больше года!
 

serjik

Видавший Cruiser
попробую седня с сцеплением. плохо в этой ситуации то, что нет возможности выбрать где цены ниже, как к примеру при замене что нить в подвеске или ходовой, когда машина еще на ходу...привезешь, разберут и только потом скажут сколько месяцев без зарплаты жить:D
ОЛЕСЕЧКА а ты меняла ремень со всеми роликами или то что под крышкой двигателя находится?
 

Арина

Член Клуба
попробую седня с сцеплением. плохо в этой ситуации то, что нет возможности выбрать где цены ниже, как к примеру при замене что нить в подвеске или ходовой, когда машина еще на ходу...привезешь, разберут и только потом скажут сколько месяцев без зарплаты жить:D
ОЛЕСЕЧКА а ты меняла ремень со всеми роликами или то что под крышкой двигателя находится?
она меняла всё..ролики и помпу...и исчо много чего...смысл менять один ремель при таком тяжёлом "доступе к телу"?...
зы...знаю точно...рядом стояла с флакончиком нашатыря,шоб после оглашения приговора не шмякнулась:D....
 

serjik

Видавший Cruiser
ну у меня судя по всему чтот с газораспределительным что под крышкой двигателя, и ремни грм м роликами не при делах. чувствую мне тож нужен будет флакончик водки когда скажут стоимость ремонта.... :)
 

SELMER

Видавший Cruiser
ну у меня судя по всему чтот с газораспределительным что под крышкой двигателя, и ремни грм м роликами не при делах. чувствую мне тож нужен будет флакончик водки когда скажут стоимость ремонта.... :)
Подзабыл, у твоего лязг со стуком? если есть стук тогда распредвал или гидрокомпенсатор . За водкой пойдеш,рекомендую немировскую особую в круглой бутылке с зеленой этикеткой,ВЕЩЬ:good:
 

serjik

Видавший Cruiser
ага, со стуком, лазг и удары в разнобой! интересно а то что ты назвал сколь может стоить? а немиров в круглой бутылке чтот не видал...посмотрю обязательно! :)
 

nova

Видавший Cruiser
А двигатель троит?
Если троит и звук из под клапанной крышки,то может,хотя и редко пружина клапанная.Это лечится легко и недорого.Либо механик ключик на 13 под клапанной крышкой забыл...тоже бывает.
 

serjik

Видавший Cruiser
ну и хитрецы! эвакуатор стоит в районе 2,2 штук еще днем узнал :D
двигатель не троит, тоесть когда на секунду скрежет и лязг прекращается работает как положено. но наверняка чтот отломалась, надеюсь какая нить недорогая железка. понятное дело что любая мелочь в газораспределительном или поршневом механизме будет стоить с ремонтом не один десяток тысяч точно. а забыть там под клапанной крыжкой никто ничего не мог, за последние 40 тыс миль туда точно никто не лазил))
интуиция мне подсказывает что похоже лопнула там какая то пружинка или коромысло какое, в четверг узнаю на сколь она ошибается :D
 

T-I-M

Член Клуба
Вези ужо к Дохтуру. А то диагнозов много можно понаставить!:SHABLON_padonak_01:
 

ОЛЕСЕЧКА

Член Клуба
она меняла всё..ролики и помпу...и исчо много чего...смысл менять один ремель при таком тяжёлом "доступе к телу"?...
зы...знаю точно...рядом стояла с флакончиком нашатыря,шоб после оглашения приговора не шмякнулась:D....
Спасибо что есть ДРУЗЬЯ на свете!!!!!!!:yahoo:
 

serjik

Видавший Cruiser
эт очень помогает! я к примеру уже успокоился от ваших советов, и почти не нервничаю на счет предстоящего ремонта :D
 
Сверху