ТАЙны и шиФры народных сказОК

Monolit

Ветеран Движения
Я Вас отражаю! :girl_haha:
Вы же сами начали при слове "Любовь" писать о гормонах и Джульетах, противопоставляя этому трезвый !не коммерческий! расчет.
На основе которого (расчета) и возникает та самая настоящая любовь, которая не на гормонах и не про Джульет ;)


Я могу еще и сотрудничать с друзьями. В широком смысле слова Сотрудничество!
Вот тут не понял? Сотрудничать не по работе - это как?


Во-первых уважение к свободе другого человека, строится на уважении к своей свободе.
Т.е. сначала важнее своя свобода, а уже потом свобода другого человека? Если своя свобода (например на тишину) под угрозой, то свобода другого (на музицирование например) - не является чем-то значимым? Я вас правильно понял? Если да, то согласен полностью :good:

А во-вторых, Вы просто не знаете местных условий. До второго ущелья было 7 минут пешком, а до 4 около 20 минут. А поскольку у чела и так была работа по горам ходить, он ее делал, а заодно ни кого не напрягал.
Ну-да, ну-да. Будь он к примеру косильщиком лужаек перед палатками (сначала хотел написать поваром, но потом понял, что повар лицо особое) - ему бы разрешили играть прям на своем рабочем месте? Или все-таки придумали бы почему надо идти в прекрасное далеко и не мешать людям на месте? :lol:

Твердая пятерка, я бы даже сказала ДЕСЯТКА, была когда этот бывший владелец варгана, когда мы уже осенью поехали в Москву, в тайне от всех набил свой огромный рюкзак коноплей. :shok: ...

...Знала бы заранее, этот деятель отправился вслед за своим варганом, чесслово!
Ну дык я ж вам еще три страницы назад говорил, что не бывает людей, которые едут туда "за запахом тайги" и чисто научных изысканий :lol:

А если серьезно - долбо...б конечно. Пустил бы солдатик собачку, ну или хотя бы сам не настольку умотанный был - было бы совсем неинтересно.
 

Xju

Продвинутый Cruiser
Вот тут не понял? Сотрудничать не по работе - это как?
ну это приблизительно, как Дон Хуан Карлосу рассказывал. Лень пересказывать.


Т.е. сначала важнее своя свобода, а уже потом свобода другого человека? Если своя свобода (например на тишину) под угрозой, то свобода другого (на музицирование например) - не является чем-то значимым? Я вас правильно понял? Если да, то согласен полностью :good:
Зависит от обстоятельств. Понятно, что у каждого есть свобода не стирать свои носки. Но если он приходит ко мне в гости, чайку попить... ну Вы меня поняли :girl_haha: А у себя дома - да ради бога!!!



Ну-да, ну-да. Будь он к примеру косильщиком лужаек перед палатками (сначала хотел написать поваром, но потом понял, что повар лицо особое) - ему бы разрешили играть прям на своем рабочем месте? Или все-таки придумали бы почему надо идти в прекрасное далеко и не мешать людям на месте? :lol:
Все-таки идти! Поваров у нас не было, мы по-очереди кухарничали. Но был завхоз! Она любила петь арии оперным голосом, и как человек осознанный, удалялась за этим в криволесье, заодно мишек попугать, чтобы не поднимались к нам! :girl_haha:


Ну дык я ж вам еще три страницы назад говорил, что не бывает людей, которые едут туда "за запахом тайги" и чисто научных изысканий :lol:

А если серьезно - долбо...б конечно. Пустил бы солдатик собачку, ну или хотя бы сам не настольку умотанный был - было бы совсем неинтересно.
Как это не ржачно, но и тут подвязалась она - ЛЮБОВ!
Когда я его стала распекать, нафига, мол ему СТОЛЬКО! Он надулся, губу оттопырил, чуть не плачет, говорит - девушке в подарок вез! Все лето ее не видел, денег нет, а порадовать любимую хочется :)
(Не все девушки готовы за шоколадку! :girl_blum:)

А этот герой, через год обнаружил (Вы сидите?) свою эльфийскую природу! И стал зваться гордым именем Лорелен! Я не сильна в эльфийских наречиях, не знаю что это значит, но имя настолько величественное, что он его и в паспорте поменял. Лорелен Васильевич Шпаньков! Прости Господи! :girl_haha:
Надо отдать должное кафедеральным мастодонтам, они так и продолжали звать его Лешей.
И по окончании дали ему направление в глухой сибирский заповедник. "Там, Алексей Васильевич, Вы сможете на практике применить полученные знания, и реализовать свои способности" - выдал завкафедрой.
И он уехал (ура!) туда, вместе со своей зазнобой - Муриэль Иосифовной Гельденбах! :yahoo:
Поныне там!
 

Monolit

Ветеран Движения
Зависит от обстоятельств. Понятно, что у каждого есть свобода не стирать свои носки. Но если он приходит ко мне в гости, чайку попить... ну Вы меня поняли. А у себя дома - да ради бога!!!
Ну, собственно, что и требовалось доказать. Сначала собственные интересы, потом интересы других. :good:

(смайлик радостного бубнения: ничё-ничё, скоро всю эту дурь МГУшную повыведем! Вива ля РГАФК!!! :lol:)

Все-таки идти! Поваров у нас не было, мы по-очереди кухарничали. Но был завхоз! Она любила петь арии оперным голосом, и как человек осознанный, удалялась за этим в криволесье, заодно мишек попугать, чтобы не поднимались к нам! :girl_haha:
Е-мое, вот завистливо удивляюсь, сколько же в нашей родной российской науке всесторонне развитых личностей. Вроде серьезные ученные, а к этому один певец, один музыкант, художники наверняка тоже были…:good:


Как это не ржачно, но и тут подвязалась она - ЛЮБОВ!
Когда я его стала распекать, нафига, мол ему СТОЛЬКО! Он надулся, губу оттопырил, чуть не плачет, говорит - девушке в подарок вез! Все лето ее не видел, денег нет, а порадовать любимую хочется :)
(Не все девушки готовы за шоколадку! :girl_blum:)
За монетку, за таблеточку
Сняли нашу малолеточку.
Ожидает малолетку небо в клетку
В клеточку…ой-ей-ей (с)

Не, с девушкой которая готова за косяк – ну точно не стОит.:bad: Вот вам, пожалуйста, еще один фактик в копилку того, что сначала думаем - потом любим.

А этот герой, через год обнаружил (Вы сидите?) свою эльфийскую природу! И стал зваться гордым именем Лорелен! Я не сильна в эльфийских наречиях, не знаю что это значит, но имя настолько величественное, что он его и в паспорте поменял. Лорелен Васильевич Шпаньков! Прости Господи!
Это он не природу эльфийскую обнаружил, это он, наконец, с травы на кислоту перешел ;)

Надо отдать должное кафедеральным мастодонтам, они так и продолжали звать его Лешей.
И по окончании дали ему направление в глухой сибирский заповедник. "Там, Алексей Васильевич, Вы сможете на практике применить полученные знания, и реализовать свои способности" - выдал завкафедрой.
Не понял, а что его не выперли с волчьим билетом? Нафига такое счастье нужно было кому-то?

И он уехал (ура!) туда, вместе со своей зазнобой - Муриэль Иосифовной Гельденбах! :yahoo:
Поныне там!
Не, с Иосифовной Гельденбах не туда ехать надо было!!! Хотя там своих оригиналов хватает, да и за стенкой еще тыщщи:lol:
 

Xju

Продвинутый Cruiser
Ну, собственно, что и требовалось доказать. Сначала собственные интересы, потом интересы других. :good:
Как же все-таки хочется, что бы человек человеку был люпус эст, да?!

Е-мое, вот завистливо удивляюсь, сколько же в нашей родной российской науке всесторонне развитых личностей. Вроде серьезные ученные, а к этому один певец, один музыкант, художники наверняка тоже были…:good:
Угу... (скромно ковыряя пальчиком в ладошке) - художник это я! :girl_blum:

Это он не природу эльфийскую обнаружил, это он, наконец, с травы на кислоту перешел ;)
Не понял, а что его не выперли с волчьим билетом? Нафига такое счастье нужно было кому-то?
Ну, я плохо разбираюсь в современных эльфах :) Не берусь судить.
А то, что его доучили, и заповедник с руками, ногами, и эльфийской спутницей взял - это понятно. Специалист он был хороший. Так фенологию делал отлично, не у каждого получится! Природный талант. А может это эльфийское!


Вот вам, пожалуйста, еще один фактик в копилку того, что сначала думаем - потом любим.
А вот про это дело мне история вспомнилась. В стародавние времена, когда я занималась дизайном, попался мне один заказчик. Очень БОЛЬШОЙ человек, ну в плане положения. Скажем так, директор самой большой конторы. Он меня обматерил сходу, я его в ответ! На этом мы друг другу понравились и, можно так сказать, немножко подружились.
Сейчас я думаю, что человеку такого положения, ну надо иногда, что бы его послали на... А я вот, пожалста.
Так он, рассказывал про свою юность, что в студенческие годы влюбился до безумия в сокурсницу "сиськи навыкате, жопа как у баркаса и глаза голубые-голубые". Она была из деревни, но девушка мозговитая, сама поступила в столичный Вуз. Он на нее сначала долго смотрел издали, потом охаживал, зачитывал стихами, занашивал портфель, ну и дело было уже на мази, когда вступил голос разума. В лице родителей. Который объяснили сыну, что это все гормональный угар, а женится на этой деревенской дурочке не надо, что тогда не будет шанса стать БОЛЬШИМ человеком. Лучше женится на дочке министра Р.
Он так и сделал, и сетовал, что "это точка министра Р нарожала мне дегенератов - мозгов ни у кого нет, силы тоже, некому нажитое оставить - даже внуков наделать не могут". "А вот женился бы на той, сыновья бы были - богатыри!!!"
Я ему отвечала, что мол, тогда бы он не был БОЛЬШИМ человеком. А он парировал "на *уй мне это! больше всего на свете я люблю дрова колоть! а власть и интриги не преношу, до изжоги"
надо сказать, что жил он действительно очень просто, и действительно дрова колол отменно.

Понятное дело, что если бы он не стал БОЛЬШИМ человеком, то сыновья- богатыри ни фига бы не радовали...
Ну это так, зарисовка.
 

Monolit

Ветеран Движения
Как же все-таки хочется, что бы человек человеку был люпус эст, да?!
Нет. Хочется чтоб мир во всем мире и чтоб все плохие сдохли. Но от моего хотения – зависит, увы, немного, ну если мы глобально говорим. :(

Мы можем хотеть, чтоб после лета не осень шла, а опять весна. Или чтоб солнце не с востока на запад, а с запада на восток шло и т.п. Да все что угодно хотеть можно, отрастить хотелку побольше и хотеть, а будет все-равно так, как есть. :(

И в отношениях между людьми абсолютно та же история.

А то, что его доучили, и заповедник с руками, ногами, и эльфийской спутницей взял - это понятно. Специалист он был хороший. Так фенологию делал отлично, не у каждого получится! Природный талант. А может это эльфийское!
Он долбанный наркоман. А скорее всего еще и наркоторговец. Обычное сторчавшееся животное. Все остальные его заслуги и таланты – побоку. Точка.:bad:

…Я ему отвечала, что мол, тогда бы он не был БОЛЬШИМ человеком. А он парировал "на *уй мне это! больше всего на свете я люблю дрова колоть! а власть и интриги не преношу, до изжоги"
надо сказать, что жил он действительно очень просто, и действительно дрова колол отменно.
Понятное дело, что если бы он не стал БОЛЬШИМ человеком, то сыновья- богатыри ни фига бы не радовали...
Ага, а если бы существовал реальный способ и ему сказали: «сейчас жмем на кнопку и твоя судьба меняется так – ты женишься на той твоей колхознице и она рожает тебе сыновей, но все что имеешь сейчас – разумеется отменяется». Ой он бы там орал и плакал чтоб не жали!!! :lol:
 

Xju

Продвинутый Cruiser
Нет. Хочется чтоб мир во всем мире и чтоб все плохие сдохли. Но от моего хотения – зависит, увы, немного, ну если мы глобально говорим. :(

Ага, а если бы существовал реальный способ и ему сказали: «сейчас жмем на кнопку и твоя судьба меняется так – ты женишься на той твоей колхознице и она рожает тебе сыновей, но все что имеешь сейчас – разумеется отменяется». Ой он бы там орал и плакал чтоб не жали!!! :lol:
Все-таки не любите Вы людей! Не любите!!! И жизнь тоже!!! :girl_to_take_umbrag


Он долбанный наркоман. А скорее всего еще и наркоторговец. Обычное сторчавшееся животное. Все остальные его заслуги и таланты – побоку. Точка.:bad:
Ни какая тут не точка! Жизнь многомерная штука. Он отличный ученый, а чудаков в науке всегда было много. Не наркоман и не торговец. И тем более не животное, если все-таки отойти от биологии, которая всех гомосапиенсов классифицирует животными.
Отличный, востребованный специалист, постарше Вас уже. Живет в глубинке, это круто! А еще у него 5 детей, и все как на подбор умные, красивые и счасливые детки. Для меня, это , кстати, главный показатель. У плохих родителей не бывает счасливых и удачных детей.
Старшие сейчас выиграли грант и учатся в Кэмбридже, за счет английской короны, как особо одаренные. А про него самого постоянно читаю в научных журналах. А что человек думает что он эльф - это даже забавно! (Может также быть правдой. Есть же эволюционная гипотеза ассимиляции других видов рода HOMO.)
 

Monolit

Ветеран Движения
Все-таки не любите Вы людей! Не любите!!! И жизнь тоже!!! :girl_to_take_umbrag
Ну вам виднее, понятное дело.

Ни какая тут не точка! Жизнь многомерная штука. Он отличный ученый, а чудаков в науке всегда было много. Не наркоман и не торговец. И тем более не животное, если все-таки отойти от биологии, которая всех гомосапиенсов классифицирует животными.
Ок. Поехали:

1) 5 кг анаши он сам скурил? Если сам, то он наркоман.
2) Если он их не скурил, то он ее продал, так? Тогда он все-таки поставщик и торговец.
3) Если он их не скурил и не продал, то он ее, наверное, выкинул? Т.е. собирать черти где, сушить, везти через границы, подвергая риску всех окружающих (находясь, на минуточку, в научной экспедиции), а потом выкинуть? Тогда он идиот.

Выбирайте, Xju.

Отличный, востребованный специалист, постарше Вас уже.
Рад. Очень за него рад.

А еще у него 5 детей, и все как на подбор умные, красивые и счасливые детки. Для меня, это , кстати, главный показатель. У плохих родителей не бывает счасливых и удачных детей.
1) Поживем – увидим. Кто сказал, что лет через несколько они так же наркоту таскать не будут через всякое? Не дай Бог, конечно.
2) Лучшие цветы, Xju, всегда на навозе растут. Странно что это приходится объяснять человеку окончившему биофак МГУ.

Старшие сейчас выиграли грант и учатся в Кэмбридже, за счет английской короны, как особо одаренные. А про него самого постоянно читаю в научных журналах.
Британские ученные? Но в любом случае рад. Очень за него рад.

А что человек думает что он эльф - это даже забавно!
Это еще что! Был у меня знакомый, так он реально чертей видел и даже иногда их гонял. Ну в свободное от многочасового просмотра настенного ковра. Вот это я понимаю креатифф!!! А тут эльф…тьфу, щенок он еще писючий по сравнению с нормальными монстрами типа Наполеонов или Юлиев Цезарей.

Ладно, Xju, чем всяких торчков обсуждать (хрен с ними, по-любому результат один), лучше с точки зрения всяких там биологический криптозоологий расскажите: снежный человек реально существует или опять нам наврали? :shok:
 

Xju

Продвинутый Cruiser
1) 5 кг анаши он сам скурил? Если сам, то он наркоман.
2) Если он их не скурил, то он ее продал, так? Тогда он все-таки поставщик и торговец.
3) Если он их не скурил и не продал, то он ее, наверное, выкинул? Т.е. собирать черти где, сушить, везти через границы, подвергая риску всех окружающих (находясь, на минуточку, в научной экспедиции), а потом выкинуть? Тогда он идиот.

Ладно, Xju, чем всяких торчков обсуждать (хрен с ними, по-любому результат один), лучше с точки зрения всяких там биологический криптозоологий расскажите: снежный человек реально существует или опять нам наврали? :shok:
Признаюсь, сушеную коноплю я выкинула в окно автобуса сразу как мы отъехали от блокпоста :) Потому как впереди этих постов было еще много, и поезд, в общем от греха подальше.

Но, буду честной, хотя, наверное, тонна Вашего презрения будет мне наградой :girl_blum: - я не считаю что проводить опыты по расширению сознания с помощью разных средств - это как-то плохо и делает человека торчком :) Ну, конечно в пределах допускаемых уголовным кодексом :)

Про снежного человека не скажу. Не в курсе. А вот что вымершие и полностью ассимилированные боковые ветви Гомо сильно смахивают на эльфов, хоббитцев и гномов - это да!
ВОт в прошлом году в метро видела натурального орка. У него даже уши были длинные и треугольные. Да что там метро, достаточно посмотреть на Валуева! :girl_haha:
А про снежного человека была гипотеза, которая мне кажется более вероятной. Среди атавизмов человека, которые хоть редки, но случаются, есть не только хвост, добавочные молочные железы, но и сплошной волосяной покров. В старину и архаичных обществах таких деток оставляли в лесу. Причем, это бывает проявляется не сразу, после рождения, а потом спустя несколько лет. На Руси считалось, что это дети лешего.

"«Родила царица в ночь
Не то сына, не то дочь;
Не мышонка, не лягушку,
А неведому зверюшку»."

Я не удивлюсь, если дети там приживались и потом шлялись вокруг деревни.

Чем не снежный человек?


РОберт Дауни мл. фильм "Мех"
 

Monolit

Ветеран Движения
Признаюсь, сушеную коноплю я выкинула в окно автобуса сразу как мы отъехали от блокпоста :) Потому как впереди этих постов было еще много, и поезд, в общем от греха подальше.
Во местные обрадовались, наверное. :)

Но, буду честной, хотя, наверное, тонна Вашего презрения будет мне наградой :girl_blum: - я не считаю что проводить опыты по расширению сознания с помощью разных средств - это как-то плохо и делает человека торчком :) Ну, конечно в пределах допускаемых уголовным кодексом :)
Да не, мне, собственно, наплевать кто там и чем себе сознание расширяет. Ну до того момента, понятное дело, пока не пересекаемся лично или интересами.

Кстати, анаша законом запрещенна ;)

ВОт в прошлом году в метро видела натурального орка. У него даже уши были длинные и треугольные.
После вашего предыдущего пассажа про «расширять сознание разными средствами не есть плохо» - сначала слегка задумался. Потом вспомнил метро и вынужден извиниться. Там действительно временами сразу и филиал зоопарка и день открытых дверей в дурдоме проводят :shok:

Да что там метро, достаточно посмотреть на Валуева! :girl_haha:
Да ладно вам на Колямбу наговаривать!!! Нормальный дядька. :good:

А про снежного человека была гипотеза, которая мне кажется более вероятной. Среди атавизмов человека, которые хоть редки, но случаются, есть не только хвост, добавочные молочные железы, но и сплошной волосяной покров. В старину и архаичных обществах таких деток оставляли в лесу. Причем, это бывает проявляется не сразу, после рождения, а потом спустя несколько лет. На Руси считалось, что это дети лешего.
Слышал про такое, да. Правда не про внешность, а про клиническую ликантропию. Собственно все берсерки в той или иной степени из этой серии.

Но реально снежного человека не существует, как я понял? Жаль. А то тут на охоту зовут, а мне зверушек жалко. Не, на слона там или бегемота какого – оно с удовольствием. Но до-о-о-о-орого!!! По крокодилу и так палил. А всяких зайчиков и птичек жалко. А вот на Йети с удовольствием поохотился бы. Заодно и науку обогатил (ну и себя, понятное дело) :good:
 

Xju

Продвинутый Cruiser
Во местные обрадовались, наверное. :)
Врядли. Ислам это дело не одобряет, а все местные отморозки давно уехали в Москву.

Кстати, анаша законом запрещенна ;)
Хорошо, что мухоморы только медицинской энциклопедией запрещены! ;)
 

Monolit

Ветеран Движения
Врядли. Ислам это дело не одобряет, а все местные отморозки давно уехали в Москву.
:lol::lol::lol::lol::lol:

Хорошо, что мухоморы только медицинской энциклопедией запрещены! ;)
И как? Особенно, наверное, под водочку хорошо? :lol:
 

Xju

Продвинутый Cruiser
Это в каком месте то?
Вот алкоголь - да, и то днем :lol::lol::lol:
Я вам не скажу за всю Одессу!
Кавказ большой. Это была Карачаево-Черкессия. И там наркотики- ни-ни, алкоголь нельзя вообще! Конечно, это касается благородных людей, но других там в то время и не было.
 

Monolit

Ветеран Движения
Мне каГ Бэ интересно, где в прямую ислам запрещает наркотики, как алкоголь? ;)
Миша, Коран у меня стоит на полке (рядом с Гарри Поттером :)) в метре от меня, и там ТОЧНО есть запрет на употребление ЛЮБЫХ ОДУРМАНИВАЮЩИХ веществ. Это я тебе как специалист по сарацинам говорю ;) Хочешь - найду канонический текст.

Другое дело, что и пьют муслимы как не в себя, а уж курят/колят/нюхают и прочее - несравнимо больше, чем прочие. Особенно курят, т.к. остальное дороже, а ислам, как ни крути, религия бедных. Ну и специфика региона такая, что растить и сушить гораздо проще, чем химичить и варить.

Так что тут Xju немного ошиблась. :) Хотя если это касается только благородных людей, то тут, конечно, да. Не поспоришь ни разу :good: Я, например, тоже однажды такого видел :lol:
 

michael_rw

Ветеран Движения
ТОЧНО есть запрет на употребление ЛЮБЫХ ОДУРМАНИВАЮЩИХ веществ.
Нет там впрямую. Уже нынешние деятели обозвали слово "харам" не просто вином, а "опьяняющее". Или под это дело употребляют слова “мерзости” (“хабаис”) и “вредное” (“мударр”). Хотя все субъективно ;):p.
Это как в анекдоте:
Идет араб, впереди его - жена в парандже.
Навстречу ему другой араб:
- Почему твоя жена впереди тебя идет? В Коране же написано, что жена должна идти позади своего мужа...
- Когда Коран писали, поля не минировали! Вперед, Фатима!!!
 

Xju

Продвинутый Cruiser
Мне каГ Бэ интересно, где в прямую ислам запрещает наркотики, как алкоголь? ;)
Монолит там по исламу выступил, а я про тамошних людей скажу. У них всем заправляет совет старейшин. И они решают что хорошо, что нет.
Если кто-то нарушает эти правила, то это чревато. А поскольку народу там было мало - это сразу узнавалось, кругом свои. Если человек сделал что-то позорящее себя ( и род), то ему уже в родных краях ни чего не светит, ни работы приличной, ни правильной жены. Поэтому я и писала выше, что отморозки все уехали в Москву (и другие большие города).

Речь идет тут о благородных людях, то есть другими словами - дворянах. Но в основном это не титулованные дворяне - а просто, типо шевалье во Франции или эсквайр в Англии. Там так же есть и "простые" люди (в том смысле где простота хуже воровства), но они не карачаевцы и не черкессы, это бывшие рабы, типо крепостных. В начале 20 века они стали свободны, и практически все тоже уехали в большие города. Оставшихся мало, они вроде как низшая каста. Они не могу ни жить рядом с благородными, ни тем более женится на правильных девушках. Поэтому живут сами по себе, иногда женятся на русских, но это скорее исключение. Нормальная русская барышня за такого не пойдет. В перестроечные времена, все их остатки тоже уехали в большие города.

Уверена, что в Москве, на рынке или где вы не встретите карачаевца или черкесса благородных кровей. В универе со мной училось двое, оба вернулись после учебы домой.
Они не жалуют Москву и все что с ней связано.
 
Последнее редактирование:
Сверху