ТАЙны и шиФры народных сказОК

Xju

Продвинутый Cruiser
Не над небесами, а над тем, что люди настолько не хотят брать на себя хоть какую-то ответственность, даже при том, что важнее вещей не так и много, и переваливают заботу о себе же на кого угодно, вплоть до Господа, лишь бы не делать самому :lol:
Тут мы приходим к теософской дилемме, о том, присутствует ли Бог во всем что происходит, либо он сразу после выдачи всему сущему свободы воли уехал в бессрочный отпуск.
 

Xju

Продвинутый Cruiser
рекламное??:shok:
Ну да! Знаешь, раньше было принято на куроры выезжать на все лето. Люди начинали на открыточках с видами местности и достопримечательностей строчить посления своим родным и знакомым, что бы срочно паковали чемоданы и приезжали тоже в этот чудный экзотический рай :)
Вот, это такая открытка!
 

Monolit

Ветеран Движения
Тут мы приходим к теософской дилемме, о том, присутствует ли Бог во всем что происходит, либо он сразу после выдачи всему сущему свободы воли уехал в бессрочный отпуск.
А зачем обобщать? Разговор шел конкретно о браках, которые заключается с помощью небес, что и вызвало мое здоровое веселье.

Причина это не только в вышенаписанном, но и в том, что учитывая, что с церковной точки зрения количество действительно браков - наврятли сильно больше 5%, все остальное блуд обыкновенный ;) , так что не стоит, наверное, говорить о том, что все браки заключаются на небесах. :)
 

COOL-TM

Член Клуба
А зачем обобщать? Разговор шел конкретно о браках, которые заключается с помощью небес, что и вызвало мое здоровое веселье.

Причина это не только в вышенаписанном, но и в том, что учитывая, что с церковной точки зрения количество действительно браков - наврятли сильно больше 5%, все остальное блуд обыкновенный ;) , так что не стоит, наверное, говорить о том, что все браки заключаются на небесах. :)
Всё верно...большинство браков заключается в ЗАГСе
(Отделы за́писей а́ктов гражда́нского состоя́ния) :lol:
 
Абалдеть... с одной стороны реальное чувство , а с другой стороны брак, регламентированный СК РФ, в некоторой степени ГК РФ, а иногда, не дай бог, с последствияи УК РФ.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Сегодня день рождения Агнии Барто :)

"Купили в магазине
Резиновую Зину,
Резиновую Зину
В корзинке принесли..."
 

Xju

Продвинутый Cruiser
Сегодня день рождения Агнии Барто :)

"Купили в магазине
Резиновую Зину,
Резиновую Зину
В корзинке принесли..."
Я и прямо,
Я и боком!
С разворотом,
И прискоком!
И с разбегу,
и на месте!
И двумя ногами вместе!
:girl_haha:
 

Monolit

Ветеран Движения
Ну вот хотя бы то, что Вы меня выводите на этимологический спор, что бы там забить ногами своей черезмерной осведомленности во всех вопросах. :girl_haha:
Xju, а оно мне надо, кого-то ногами забивать, да еще и несуществующими вещами?

А то, что чаще всего общение происходит в виде спора - это да, это признаю. Считайте спецификой общения. Просто есть у меня теория, что сразу после того, как мы еще будучи ма-а-а-а-аленьким сперматозоидамм обогнали многие миллионы своих потенциальных братьев - всеми нами движет дух соревнования. Всегда и во всем. Отрицать это глупо и лучше использовать.

А в споре (особенно неконфликтном, дискуссионом. Если хотите аподиктической дискуссии (о, нифига себе слова то помню!!! :shok:)) - всегда можно узнать гораздо больше, т.к. каждый, желая победить, начинает более ответственно и взвешенно выискивать аргументы и факты. В сравнении с, например, обычной просьбой рассказать и т.п., хотя бы потому, что рассказывающий, выполняя роль "эксперта", зачастую начинает двигать безаппеляционные заявления и рассматривает все с одной, своей, точки зрения. Соответственно, лучший способ "раскачать" на вдумчивую аргументацию своей позиции разбирающегося человека - сподвигнуть его именно на спор. Благо что для этого хватает начальных знаний (на уровне: слышал однажды в трамвае). А дальше просто сиди и записывай :good:

Получается полезно. Во всяком случае для меня. Даже проигрыш особо не смущает, т.к. цель (получение интересующей меня информации) гораздо важнее процесса и средств, которыми она была достигнута.

Хотя вынужден признать, что иногда, под настроение, бывают втягиваюсь и в эристические дискуссии (ох и нихрена себе какое вспоминается!!! Хай живе РГАФК!!! :yahoo:), что, конечно, местами забавно, но нехорошо, да.

В любом случае последнее слово всегда за вами. Если что-то не нравится - просто скажите, сразу отстану и пойду спорить с Мишей о, например, превосходстве тайского бокса над европейским футболом ;)
 

Xju

Продвинутый Cruiser
А то, что чаще всего общение происходит в виде спора - это да, это признаю. Считайте спецификой общения.
Рано или поздно, споры на абстракные темы приходят не к столкновению аргументов, а к столкновению мировозрений.
Мое мировозрение полностью выверено моим образом жизни, и всем что в этой жизни приключалось. Но, я же понимаю, что у собеседника тоже самое. :girl_smile:
И что делать? Шапки скинуть и кулаками махаться? Или обняться и водки надраться? :girl_drink4: Не умею ни того, ни другого! :girl_haha:
 
Сверху