ОСАГО

ВохА

Супер модератор
Команда форума
И мифы о 90-х... А до девяностых все пешком ходили? Или меньше аварий было?
Были страховки, юристы, суды, не было только такой дикой коммерческой составляющей....:)
Да, в 90-е страну лихорадило, не до местных обитателей было. Вот и отдали на откуп "типокоммерсантам". Отлоббировали по полной и вперёд, бабло качать. Может, пораУЖЕхватит!.
Пока никто не убедил меня, как это осаго спасло кого то от безпредела...

в случае если у виновника нет осаго, делаешь оценку ущерба, а она считай и является распиской, а "умные пацаны" за 50% забирают с виновника.
Вот пусть и переводят на госрельсы. А то приходится бояться "пацанов", а не реальные спецобученные госорганы...:D
Расписка, суд, приставы. Мы же живем в правовом государстве;)

...з.Ы... Я страхуюсь всегда! И за 220 кобыл реально плачу! (Плачу и плАчу)(с):D
Только что я реально купил себе или кому за эти деньги, я так и не вижу!:dash2: Выхлоп нулевой!.
При всём при этом, при случаи(не страхованного виновника) ни хрена не застрахован!. "Попал лошок!":(
И "сказки" юристов нифига не убедительны....:) Поэтому отмена и право выбора!

в наших законах полно дыр, к сожалению
Да, ну эти "дыры" вас неплохо кормят..........;)
 
Последнее редактирование:
Если совсем по хорошему то должно быть так:
-страховка выходного дня.
-страховка на чётные и не чётные дни.
-страховка сезона.
и т.д и т.п.
 

Evgenij

Младший Cruiser
...з.Ы... Я страхуюсь всегда! И за 220 кобыл реально плачу! (Плачу и плАчу)(с):D


у меня два авто: у одного 307, у второго 297 и в моте 200 коней.
я налога в год плачу больше 100. На всей этой технике пробег в год под 10000. зимой я отсутствую по 2-3 месяца.
Если бы страховая реально платила по своим убыткам, то я бы страховался, а так они имеют всех с какого я их должен кормить.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
:D


..........................................................................................
Если бы страховая реально платила по своим убыткам, то я бы страховался, а так они имеют всех с какого я их должен кормить.

...Евген, это восклицание или вопрос?:) Если вопрос, то ответ очевиден.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
МОСКВА, 7 авг — РИА Новости. Поправки Минфина РФ к закону об ОСАГО

....По проекту Минфина регулятор будет устанавливать только общие границы базового тарифа, а страховщик в зависимости от характеристик автомобиля, целей его использования и вида собственника сможет самостоятельно определять конкретное значение тарифа....
=====================================
....Коэффициент мощности и территориальный коэффициент Минфин предлагает удалить из формулы расчета конечной цены полиса, вместо них предлагается ввести коэффициент нарушения ПДД....

РИА Новости https://ria.ru/society/20170807/1499896646.html
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Ахахахах
Фантастиш
Не примут они это
Бандюганы из страховых уже заныли, и какие-то там возражения шлют.
 

miron

Ветеран Движения
Да, вещь хорошая но... Страховщики говорят об убытках в 20 лярдов, с начала года а тут ещё и эти фантазии... Вот откуда у них такие убытки-то, вроде аварийность снижается, машин меньше не стало.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Да, вещь хорошая но... Страховщики говорят об убытках в 20 лярдов, с начала года а тут ещё и эти фантазии... Вот откуда у них такие убытки-то, вроде аварийность снижается, машин меньше не стало.
у нас 50-60% иномарок и запчасти импорт. они выросли в 2 раза из за бакса
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
На мой взгляд, осагА и баксы две большие разницы...:)
Ну не можете тянуть бремя выплат- откажитесь совсем. Кто заставляет то?;)
Нет, мы лучше опять включим старое нытьё, про то как у них бизнесЫ в упадке.:dash2:
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Нет, в России без сосаги никак.
Въедет какое-нибудь тело безработное и нищее, и что потом, 20 лет подряд по 500 рублей в месяц с него выцеплять? Или братков с утюгами и паяльниками нанимать? Нафиг-нафиг....
 

mishaPH

Видавший Cruiser
гм. блин. вы мне напомнили, что сегодня у меня год покупки авто и последний день полиса.. надо в страховую бежать.
 

Rutenium

Ветеран Движения
Пришла мне смс- мол, заканчивается страховка. Ну, решил онлайн - в "свете новых решений":). Ввожу гос номер, вин--пишет, что с такими данными нет. Номер действующего есть( на меня и Кузю). Звонил и-может сбой, попробуйте позже...


Вот так бывает... Сколько лет ездил? ХЗ!
 
Сверху