Правда что у РТ-С окна запотевают и замерзают????

ultra

Член Клуба
У меня стёкла запотевают в основном после мойки. Стараюсь сразу протереть насухо все стёкла и проветрить салон.
+ есть балончики против запотевания, но спрей нужно распылять на сухие стёкла в сухом помещении...
 

saVVays

Ветеран Движения
Касательно темы сообщения, то не клевета, когда ниже 0 все в кузьке запотевает и боковые и переднее, и для этого не нужно полный салон алкоголиков забивать....даже сам когда сажусь прогревать и мин за 10-15 запотевает все что почти не видно ничего....спасает только включение печки. вообще тепло в салоне по странному расходится... будет в салоне духовка (если прогревать его час) а баночка с колой что в подстаканнике стояла со льдом так и останется с ним...
Вот с напитками у меня тоже не все в порядке, Замерзают мгновенно, стала перекладывать в бардачек на ночь и все оК!:drinks:
 

michael_rw

Ветеран Движения
Вот с напитками у меня тоже не все в порядке, Замерзают мгновенно, стала перекладывать в бардачек на ночь и все оК!:drinks:
Гы. А у меня почему-то во всех машинах кусок льда сзади под ногами катается зимой :lol:
Видимо потому что мороз на улице!? ;)
 
Р

Рус

Гость
У меня стекла запотевают в основном когда дождь. С лобовым проблем нет, как уже говорилось печка и обдув "стекло-ноги" решают проблему за полминуты (центральная часть отпотевает сразу а края медленнее, видимо из-за того, что отверстие обдува, которое на панели, слишком узкое). А вот дождаться пока отпотеют боковые стекла так и не довелось- протираю тряпкой. Запотевание наблюдалось и на всех предыдущих машинах, на одних больше , на других меньше. На предпоследней машине слегка подтекал потолочный люк, так она запотевала просто катастрофически, очень долго мучился, пока случайно, в хозяйственном магазине не увидел пластмассовую коробочку(500р.) которая вбирает в себя влагу, бросил её в багажник и проблема сразу разрешилась, машина перестала потеть совсем.
 

saVVays

Ветеран Движения
Гы. А у меня почему-то во всех машинах кусок льда сзади под ногами катается зимой :lol:
Видимо потому что мороз на улице!? ;)
Главное, чебы в один неподходяший момент не закатилась эта ледышечка под педалечку:shok:у РТ 05 бутылочка с пола свободно перекатывается ...проверено...неоднократно...:bye:
 

michael_rw

Ветеран Движения
Главное, чебы в один неподходяший момент не закатилась эта ледышечка под педалечку:shok:у РТ 05 бутылочка с пола свободно перекатывается ...проверено...неоднократно...:bye:
Обращаю внимание - катаеццо сзади;)
А под сиденьями у меня ящечГи :)
 

звездный десант

Видавший Cruiser
я недавно ездил в Москву, и решил проблему, короче , крайнее левое нижнее положение, т.е только стекло, и оттуда ставите на третью точку с низу, и третье положение обдува , и все ок, и ноги и стекло и боковые окна , все будет ок!
 
M

Masssa

Гость
Обращаю внимание - катаеццо сзади;)
А под сиденьями у меня ящечГи :)
У меня вот так детский мячик под педаль тормоза попал, взял да перекатился от заднего сиденья. До жены один хрен не дошло:dash2::dash2::dash2:, по прежнему полно хлама в машине и попробуй выкинут:ireful3:ь.
 

Indian

Limited Cruiser
Я тоже решил проблему, точнее исправил свою ошибку. Ставил обдув в салон, крайние воздуховоды (у дверей) направлял на окна в крайнее положение - вот это не правильно. Так только отпотевает небольшая часть боковых окон. Нужно не в крайнее, а немного отодвинуть от окна на 5 мм - в этом случае получаем полностью прозрачные передние боковые стёкла через 5-7 минут работы обдува на первой скорости, либо ещё быстрее, если включить печку сильнее. Воот.:)
 

Silver 313

Chrome Cruiser
Народ а скажите плиз мне вот что - я ставлю обдув ноги и стекло, с лобачем проблем нет, но из маленьких воздуховодов на передней панели, к-е слева и справа вверху еле-еле дует и приходится периодически включать обдув на себя и направлять на боковые стекла, это нормально или просто у меня что-то забито, скажу сразу что фильтра у меня нет салонного???
 

Егор

Dream Cruiser
Народ а скажите плиз мне вот что - я ставлю обдув ноги и стекло, с лобачем проблем нет, но из маленьких воздуховодов на передней панели, к-е слева и справа вверху еле-еле дует и приходится периодически включать обдув на себя и направлять на боковые стекла, это нормально или просто у меня что-то забито, скажу сразу что фильтра у меня нет салонного???
с боковых у меня тоже слабовато дует, но на то чтоб отпотеть у зеркал как правило хватает..
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Может быть много нюансов

1. Отсутствие фильтра(охладитель кондея может быть загажен)
2. Может быть пора менять моторчик вентиляции
3. Забиты дефлекторы вентиляции(там прокладки можно поменять)
4. ... ;)
 

Silver 313

Chrome Cruiser
Может быть много нюансов

1. Отсутствие фильтра(охладитель кондея может быть загажен)
2. Может быть пора менять моторчик вентиляции
3. Забиты дефлекторы вентиляции(там прокладки можно поменять)
4. ... ;)
А можно поподробнее про пункт 3, т.е. где смотреть прокладки
 

Mr.Rogers

Член Клуба
А можно поподробнее про пункт 3, т.е. где смотреть прокладки
У каждого дефлектора есть поролоновые прокладки на стыках между воздуховодом от вентилятора и обшивкой салона(торпедой, как вариант)
Эти прокладки собирают всяку дрянь с дороги, и со временем превращаются в непроходимый валенок :)
Варианты лечения этой траблы уже обсуждались на форуме.
Попробуйте найти.
Удачи :)
 

Silver 313

Chrome Cruiser
У каждого дефлектора есть поролоновые прокладки на стыках между воздуховодом от вентилятора и обшивкой салона(торпедой, как вариант)
Эти прокладки собирают всяку дрянь с дороги, и со временем превращаются в непроходимый валенок :)
Варианты лечения этой траблы уже обсуждались на форуме.
Попробуйте найти.
Удачи :)
Спасибо огромное за совет, вот только на форуме ничего не нашел, буду на верно сам смотреть, если вдруг где увидите темку скиньте плиз ссылку
 

dim70

Кёрхер Мэн
День добрый, как сделать так чтобы кондей сам не вкючался когда дует на стекло?
 
Сверху