Дисковые тормоза на задние колеса!?

сможешь... если подержать немного педаль нажатой, она постепенно продавится до полика. это нормально
Ну здорово !!!
это почему же ? не держит главный тормозной ?
27 лет за рулем ... не знал о таком !!!
ЗЫ: на форде у меня был даже гидравлический ручник !!! так он держал (неделю точно)
 

41krieger

Ветеран Движения
меня это тоже по началу удивляло. как объясняют специалисты с крайслера, это особенности антиблокировочной системы...:D
 

T-I-M

Член Клуба
Просветите пожалуйста! ABS и SRS только на машинах с дисковыми задними тормозами или могут быть на машине с барабанами сзади? Соответственно, если на машине барабанные задние тормоза, то у нее нет ABS и SRS? И есть ли разница - на европейцах так-то, на американцах так-то?
Спасибо!:confused:
 
L

Lemon

Гость
Просветите пожалуйста! ABS и SRS только на машинах с дисковыми задними тормозами или могут быть на машине с барабанами сзади? Соответственно, если на машине барабанные задние тормоза, то у нее нет ABS и SRS? И есть ли разница - на европейцах так-то, на американцах так-то?
Спасибо!:confused:
Если сзади барабаны - АБС нет :book:
На америкосах точно, на европейцах, думаю, что тоже так :book:
 

heretic

Член Клуба
Просветите пожалуйста! ABS и SRS только на машинах с дисковыми задними тормозами или могут быть на машине с барабанами сзади?
SRS - Supplemental Restraint System (Дополнительная система ограничения) относится к AirBag'ам (подушкам безопасности). Из названия следует, что эта система дополняет основную систему пассивной безопасности - ремни безопасности. :book:

И причем здесь дисковые тормоза и АБС? :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
L

Lemon

Гость
SRS - Supplemental Restraint System (Дополнительная система ограничения) относится к AirBag'ам (подушкам безопасности). Из названия следует, что эта система дополняет главную систему пассивной безопасности - ремни безопасности. :book:

И причем здесь дисковые тормоза и АБС? :rolleyes:
Миш! А я даже пропустил это мимо ушей, т.к. понял, что T-I-Mа интересует АБС и ПБС ;)
 

T-I-M

Член Клуба
SRS - Supplemental Restraint System (Дополнительная система ограничения) относится к AirBag'ам (подушкам безопасности). Из названия следует, что эта система дополняет основную систему пассивной безопасности - ремни безопасности. :book:

И причем здесь дисковые тормоза и АБС? :rolleyes:
У меня из названия следовало, что SRS это SRS и ничего больше!!!:D
 
Решил продолжить веточку ...
... и о диагностике по интернету и тактильно-вербальной ...

Вот мой призыв о помощи 02.2007 года ...

Я: А вообще просьба, подскажите владельцы у всех "мягкие" и "резиновые" тормоза (ГТ)?
Можно прожать педаль до пола ?
Обращался (в Гемму, мать ее...) - сказали у всех так ... не верю !
Я наверно смогу смогу прожать педаль и до пола ... не пробовал ...
Ладно, буду ждать тепла ...ЗЫ: попробовал заказать армированные шланги (думал - может дуются), обещали поискать ... три месяца прошло
41kriger: Сможешь... если подержать немного педаль нажатой, она постепенно продавится до полика. это нормально :D
Я: Ну здорово !!!
это почему же ? не держит главный тормозной ?
27 лет за рулем ... не знал о таком !!!
41kriger: Меня это тоже по началу удивляло. как объясняют специалисты с крайслера, это особенности антиблокировочной системы...:rtfm:
Я: Спасибо, немного успокоил ...

... итак, прошло 5!!! лет и 100000 км, все было нормально ...

и вот вчера, подъемник№2 ( кстати, громадный респект за профессионализм !!! :good:) расстроил:
"педаль тормоза продавливается, перепускает главный тормозной, надо менять"
... теперь боюсь ездить, все время кажется, что упрусь в пол, недожму и не успею ...:dash2:

ЗЫ: Цилиндр буду менять по-любому. Но ждать 24 дня!:dash2: ( 10000р )

Вопросы: - какая все же, должна быть педаль? - должна ли проваливаться до пола? - параноик ли Я? - как ездить 24 дня? и т.д.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Вопросы: - какая все же, должна быть педаль? - должна ли проваливаться до пола? - параноик ли Я? - как ездить 24 дня? и т.д.
Продавливаться до полна не должна! Педаль тормоза на ПТ достаточно мягкая и имеет большой ход, но чтобы уходила в пол такого не может быть точно...

Зачем заказывать новый, если можно взять на разборке за более адекватные деньги со свежей машины с маленьким пробегом.
 

kLAip

Член Клуба
Зачем заказывать новый, если можно взять на разборке за более адекватные деньги со свежей машины с маленьким пробегом.
думается на разборке машина оказалась как раз потому, что тормоза и не спасли... :lol: лучше уж новый, тормозами не шутят.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
думается на разборке машина оказалась как раз потому, что тормоза и не спасли... :lol: лучше уж новый, тормозами не шутят.
Да ну, не говори ерунду! На разборках разные машины оказыаются, в том числе и целые... ;)
 
Сверху