Адаптация АКПП

подъемник№6

Член Клуба
2002 год - мозги коробки под левым передним подкрылком + 3 разъема на кронштейне площадки АКБ над коробкой + разъем блока соленоидов + разъем датчика PRNDL (на коробке)
 
Р

Рус

Гость
Спасибо за оперативность. А датчик скорости там есть?
 
Р

Рус

Гость
Ок. В субботу займусь, вдруг поможет.
 
Р

Рус

Гость
Как и ожидалось очистка контактов в разъемах идущих на коробку ничего не изменила, она по прежнему работает в аварийном режиме. Теперь возник следующий вопрос:-может ли коробка из за неисправности датчиков скорости перейти в аварийный режим? Можно ли как нибудь проверить работоспособность датчиков скорости и блока соленоидов?
 

подъемник№6

Член Клуба
Разумеется может, проверка датчиков без DRB3 мне кажется затруднительной, соленоиды можно просто прозвонить - только номиналы сопротивлений не помню - иногда на датчиках оборотов налипает мелкодисперсная металлическая пыль - они начинают глючить - иногда помогает выкручивание и очистка...
 
Р

Рус

Гость
История с коробкой так и не закончилась. теперь коробка и в ручной режим не включается(на табло загораются квадратики как будто все скорости сразу включены)
Решился таки почитав форум на замену блока соленоидовно и это не помогло. В итоге имеем в минусах- коробка в аварийном режиме и минус 6500р в семейном бюджете:(
в плюсе -запасной блок соленоидов:) Теперь собираюсь поменять входной датчик скорости. Надо ли менять выходной датчик скорости если спидометр скорость показывает?
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
История с коробкой так и не закончилась. теперь коробка и в ручной режим не включается(на табло загораются квадратики как будто все скорости сразу включены)
Решился таки почитав форум на замену блока соленоидовно и это не помогло. В итоге имеем в минусах- коробка в аварийном режиме и минус 6500р в семейном бюджете:(
в плюсе -запасной блок соленоидов:) Теперь собираюсь поменять входной датчик скорости. Надо ли менять выходной датчик скорости если спидометр скорость показывает?
к сожалению это тыкание пальцем в небо---может просто где=то провод перетерся((((


диагностика!!!
 
Р

Рус

Гость
Да я бы и рад,но к сож. только и остается "метод накопления запчастей". В радиусе 1000км офиц. сервисов нету, а делать что-то надо. Как я понимаю выходной датчик скорости и датчик PRNDL можно не менять т.к. они все исправно показывают. Входной датчик все таки поменяю(благо стоит не дорого).
 
Р

Рус

Гость
Как и ожидалось замена датчика тоже не помогла:( Не понятно как менять датчик PRNDL в нем же вроде бы и датчик температуры находится. Осталось только его заменить. Может кто менял?
 
Р

Рус

Гость
Пообщался со спецами по коробкам, заключение не обрадовало, говорят что проблема гидромеханическая надо разбирать коробку. В связи с этим вопрос-как правильно снять коробку. Если кто проделывал это- поделитесь опытом.
 

Лесоруб

Кёрхер Мэн
Добрый день, подскажите, необходимо ли делать переобучение АКПП после капитального ремонта? А то на сервисе где делали ремонт (кстати, сканера для Крайслера у них нет) сказали, что делать не чего не надо, коробка обучиться сама через 200 – 300 км. пробега.
 

leo just leo

Член Клуба
Добрый день, подскажите, необходимо ли делать переобучение АКПП после капитального ремонта? А то на сервисе где делали ремонт (кстати, сканера для Крайслера у них нет) сказали, что делать не чего не надо, коробка обучиться сама через 200 – 300 км. пробега.
у меня ничего не делали после кап ремонта,сначала коробка очень толкалась,особенно с первой на вторую,потом поменьше,а где-то через 50км и вовсе начала работать плавно и без рывков,но если ты проехал 200км и она все еще толкается,то скорее всего надо делать адаптацию..
 

Лесоруб

Кёрхер Мэн
Претензий к работе коробки у меня нет, нет толчков или рывков, интересуюсь просто для успокоения души. Правда после ремонта, может просто так совпало, появился какой то шум, который возникает периодически при разгоне, похожий на детонацию на старых карбюраторных авто.
 

leo just leo

Член Клуба
как мне объясняли,адаптация что делает? те зазоры,новые,она регулирует для оптимальной работы,то есть по идее именно для плавной и правильной работы..а шум это хз почему.. попробуй написать Валентину dve-pedali,вот тема как раз про наши коробки,там неоновская 3-х ступка до 2001 и наша 4-х ступка после 2002
http://neon-club.ru/viewtopic.php?id=10982
 
Сверху