Аэрография. Ваше отношение?

  • Автор темы maddeath
  • Дата начала

Как вы относитесь к аэрографии на PT Cruiser


  • Всего проголосовало
    59
M

maddeath

Гость
А как Вы относитесь к аэрографии на любимых машинках?

Вариант от Алексея (Сталкера) на моей машине:








 
Последнее редактирование:

Zmit

Член Клуба
Ни один из предложенных выше вариантов.
Скорее так:

Положительно. Но все очень индивидуально и должно выглядеть красиво и стильно, но не вычурно и не напоминать рекламный билборд. Грань тонкая, каждый определяет сам.

ЗЫ "Все люди делятся на тех, у кого есть лопата. и на тех у кого нет лопаты"(с)
"Хороший плохой злой":D
 

T-I-M

Член Клуба
Мне кажется, что ручку двери надо тоже аэрографировать! :umnik2:
 
M

maddeath

Гость
Угу... Леха свою до сих пор собирается аэрографировать карбоном ;)
 

Алексей

Член Клуба
Положительно-настороженно.
Нарисовать что-то на машине для меня всё-равно что написать буквами. То есть, отношусь к аэрографии, как к желанию владельца автомобиля что-то этим рисунком на машине сказать от своего имени. Я очень редко встречаю сюжеты аэрографии, которые говорят что-то такое, что хоть как-то уместно "говорить", "повторять" изо дня в день незнакомым людям (соседям по траффику). Придумать исходя из этого такую же живую тему для своей машины, не повторяясь за другими, для меня пока нерешаемая задача. Ну не понимаю я, что скажет от моего имени нарисованная на моей машине волчара, кошка, мышка, птичка, бабочка... Безсюжетный декор, стайлинг автомобиля исходя из своей личной эсетики мне ближе именно по этой причине.

Отдать дань уважения мастерству художника по выполненной аэрографии на чужой машине аэрографии, тем не менее, конечно, могу. Бортом с Кононовым на Тахо в исполнении Алексея, например, я был покорен. Что до этого кошака на машине, больше всего нравится сочетание цвета глаз с цветом автомобиля. То ли фотография-исходник такая, то ли потому что только часть морды вошла, то ли в самом деле у этого вида кошачьих морда такая, но нос и вообще "межглазье", переносица смотрятся по мне то ли как-то расплюснуто, плоско, то ли искривленно (по ракурсу исходного фото, понятно, что никакой ошибки в переносе с фотографии-исходника нет).

Глаза, повторюсь, потрясающие! :good: Они и вытягивают весь рисунок. Они главные на рисунке и на кузове в целом.
 
Последнее редактирование:

Barsoi

Член Клуба
Положительно-настороженно.
... ... ... Безсюжетный декор, стайлинг автомобиля исходя из своей личной эстетики мне ближе именно по этой причине... ... ...
Согласен с предыдущим оратором.

Хотя, питерский "самолёт", который весь в заклёпках - мне по фоткам понравился, живьём не видел.
 
M

maddeath

Гость
Diesel: все делается у Лехи (Stalker'а)
Алексей: Акцент картинки именно на глазах....
 

Mr.Rogers

Член Клуба
В таланте Stalker'а не сомневаюсь ни разу.
Но картинка вышла гламурненькая какая-то.
Страз не хватает.
Без обид, сугубо МЛМ.
 

Diesel

Ветеран Движения
Ну-у Лёха!!! Ну - мастер!!! низкий поклон и уважуха тебе!!! работа шикарная!!!
 
M

Masssa

Гость
Ни один из предложенных выше вариантов.
Скорее так:

Положительно. Но все очень индивидуально и должно выглядеть красиво и стильно, но не вычурно и не напоминать рекламный билборд. Грань тонкая, каждый определяет сам.

ЗЫ "Все люди делятся на тех, у кого есть лопата. и на тех у кого нет лопаты"(с)
"Хороший плохой злой":D
Дим, согласен с тобой. На ПТ подходит скорее монохромная аэрография. Идеално, чёрная на сером, белая на чёрном. Всякие зверушки, бабочки, листочки, это как детский сад
 

Zmit

Член Клуба
Да, Серег.У меня как раз получился монохром. Полированый дюраль на серебре.

ИМХО скользкая эта тема. Тут все в плоскости нравится- не нравится. Главное, чтоб владелец был доволен. Леха мастер от Бога. Однако картинка должна "лечь" на машину. Все равно это делается для себя (я во всяком случае так делал). После того как получил то, чего хотел , мнение окружающих меня вообще не волновало, хотя большинство друзей и тем более коллег на тот момент встретили эту картинку на "ура", мнение же тех, кто порой высказывался против (хотя их было очень и очень мало), меня вообще не беспокоило. Не волнует и теперь. Ну, тут еще возможно это связано с тем, что для меня DC-3 очень личная тема,и, как я уже как то говорил много лет назад, если бы у меня был живой DC, то на носу у него был бы отрисован РТ :)


Очень много зависит и от авто. И от модели и даже цвета.Меня, когда я обзавелся Нитро, все знакомые спрашивали - что буду рисовать на нем. Видимо считали, что по аналогии с Даком я сподоблюсь на какой-нить крафт. А я вот ничего не хочу. Не смотрятся на таком авто никакие картинки. На РТ хотелось, потому и дважды было повторено.И то года три вынашивал что и как будет, потом год мастера искал.
Помню участвовали мы в выставке "Аэрограф", вот там было столько прекрасных работ, но ИМХО большинство смотрелись как красивые безусловно работы, холстом и "стенкой" для которых послужила машина. А законченных по стилю и общему настроению творений как всегда по пальцам. Но это сугубо ИМХО.
И поэтому я понимаю Алексея, когда он вместо этого делает безумный фетишный красно-золотой двухцвет. Очень сложно найти, то, что ты хочешь, а если не знаешь, то видимо и не выйдет ничего - будет просто очередной "волчара или бабочка", их пруд пруди уже...ИМХО все должно идти изнутри, от владельца.
Хотя, возможно я не прав и надо проще к этому относится.
 
Последнее редактирование:

Mr.Rogers

Член Клуба
2 Zmit:
Дим, твой "дак" это песня твоей души, и смотрится натурально, как живой. :good:
Сейчас сам голову и душу мотаю себе, что нарисовать на Рэнглере.
Мыслей много, но хочется что-то...
А что, пока не знаю.
Аэрография - продолжение души и мыслей владельца авто.
К примеру - лидер "Ленинград" на борту бывшего Стасова PT.
Всё ИМХО
 

Zmit

Член Клуба
Аэрография - продолжение души и мыслей владельца авто.
К примеру - лидер "Ленинград" на борту бывшего Стасова PT.
Всё ИМХО
Да, Стасовский корабль...Это было нечто! Это ведь все очень тесно связано с историей его семьи, все очень личное. Аэрография была прекрасная, все живое на ней было...жаль нет больше этой машины.

Про Рэнглер...Серег, главное не спеши.
 

Barsoi

Член Клуба
Спасибо, тёзка. А то я поиском попытался... даже не знаю, что и искать...
 
Сверху