Антифриз

Bulldogs

Кёрхер Мэн
Братцы, помогите :)
Хочу поменять антифриз перед зимой.
Знаю, что хорошо менять антифриз на тот цвет, что был установлен ранее. То есть красный на красный, зеленый на зеленый и так далее.
Смотрел в академии+ что продают, увидел там красный и оранжевый. Различить что залито у меня не смог. Ну какая-то красноватая жидкость.
Чтож делать? Покупать любой?
 

A!exT

Член Клуба
лучше-хуже вопрос некорректен, они разные по хим.составу и дабы не перепутать окрашены в разные цвета (чтоб не смешивали - так так не все смешиваются).
самый простой и правильный вариант - купить "родной" мопаровский (он кстати красного цвета)
 

Bulldogs

Кёрхер Мэн
Яж пишу, что не знаю какой у меня. Красный и оранжевый не отличить, если просто белую бумажку в бачок сунуть.

Да и родные мопаровские бывают всех возможных цветов, если не путаю ничего :)
 

Bulldogs

Кёрхер Мэн
U220072 Антифриз оранжевый 4.0Л Fluid Antifreeze 4.0L Orange Mopar 05103532EA 825,00
U090046 Антифриз красный 4.0Л Fluid Antifreeze 4.0L Red Mopar 5066386-AA 687,50

в паспорте написано, что надо брать
Use only a high quality ethylene glycol based antifreeze coolant with a Hybrid Organic Additive Technology, such as Mopar Antifreeze / Coolant 5 year / 100,000 mile formula, P/N 5011764AB or equivalent.

таким образом, смотрим академию+ там такого партнамбера в прайсе нет. на usa-auto тоже нет. ищем просто мопаровский. оказывается похожих два - красный и оранжевый (указано выше по данным академии+). узнать какой у меня не могу. значит берем
1) красный, так как он лучше
2) оранжевый, так как лучше он
3) пофигу какой брать

как поступить то?
 

Bulldogs

Кёрхер Мэн
этот простой путь не для меня :)
я хочу знать почему именно этот, а не тот :)

а если на диллеров кивать, то данный раздел сайта вобще не нужен.
так как диллер все и так знает. а если и не все, то много больше, чем простой пользователь машинки
 

A!exT

Член Клуба
яндекс в помощь - узнаешь хим.формулы антифризовых основ и еще много нового. но состав пакетов присадок почти все фирмы держат в секрете.
хочешь сложный путь - купи все виды в своей любимой академии и отправь на экспертизу, сравнив полученные результаты поймешь
почему именно этот, а не тот
 

Bulldogs

Кёрхер Мэн
A!exT, спасибо.
Я обязательно воспользуюсь Вашими рекомендациями.
Более того, ценность их так высока, что я перепишу их в свою записную книжку, чтобы если забуду, сразу мог бы их перечитать и тем самым освежить в памяти :rolleyes:
 
L

Lemon

Гость
A!exT, спасибо.
Я обязательно воспользуюсь Вашими рекомендациями.
Более того, ценность их так высока, что я перепишу их в свою записную книжку, чтобы если забуду, сразу мог бы их перечитать и тем самым освежить в памяти :rolleyes:
Bulldogs, Вы частично хотите антифриз менять? :confused:
 

Bulldogs

Кёрхер Мэн
Хочу сменить полностью.
Но если менять, то на тот, который выдержит наши морозы. В прошлом году, кажется и до -30 доходило...
 

RoadLASER

В поиске разборок
Вообще, антифриз можно брать любой фирменный непаленый. Некоторые МОПАР нам не подходят - не рассчитаны на -35 Цельсия (может быть загеливание). Поэтому делается просто: промываем хорошенько водичкой и заливаем новый. Я на всех машинах использую Jurid (только концентрат в жестяных запаянных банках по 1л).
 

41krieger

Ветеран Движения
на ПТ с завода льют два вида антифриза. зеленый мопар номер 04267020АВ меняется каждые три года.
или красный номер 05011764АА. продается в канистрах по одному галону, примерно четыре литра. меняется раз в пять лет. рекомендуется наливать оригинал, так как другие антифризы могут разедать алюминевые и резиновые детали мотора.
 
Последнее редактирование:
А вот я хочу долить !
Пробег 25000 менять рано ... а стоит на min !!!
Мешать красный и оранжевый можно ? Я тож не могу определить точно ...

Добавлено ...
Вопрос снят ... пока набирал, появилось исчерпывающее от 41kriger (как всегда) ... спасибо !

ЗЫ: и еще ... что разъедает - ПРАВДА ! мне залили в Неон зеленый - сказали "Mopar - все равно какой"
через нек. время - трубки к печке стали какие-то липкие, подумал "что-то пролили на них", а потом начали раздуваться патрубки, верхний и нижний (которые к радиатору)
никогда бы не поверил, пока сам не увидел !!!
 
Последнее редактирование:

Испытатель

Член Клуба
на ПТ с завода льют два вида антифриза. зеленый мопар номер 04267020АВ меняется каждые три года.
или красный номер 05011764АА. продается в канистрах по одному галону, примерно четыре литра. меняется раз в пять лет. рекомендуется наливать оригинал, так как другие антифризы могут разедать алюминевые и резиновые детали мотора.
Хотел немного уточнить: у меня РТ 2001 г.в. сейчас залит зелёный антифриз. Хочу поменять, а дилеры предлагают только красный. Можно ли заливать красный в РТ 2001 г.в.? Заранее спасибо
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Хотел немного уточнить: у меня РТ 2001 г.в. сейчас залит зелёный антифриз. Хочу поменять, а дилеры предлагают только красный. Можно ли заливать красный в РТ 2001 г.в.? Заранее спасибо
странные дилеры
их нельзя мешать, полностью заменить не возбраняется ))))
 

Испытатель

Член Клуба
странные дилеры
их нельзя мешать, полностью заменить не возбраняется ))))
Да, в странности некоторым из них не откажешь.
Т.е. с промывкой системы (или мыть не обязательно?) можно смело менять зелёный на красный?

P.S. А отличие зелёного от красного только сроком службы 3 и 5 лет соответственно?
 

41krieger

Ветеран Движения
Да, в странности некоторым из них не откажешь.
Т.е. с промывкой системы (или мыть не обязательно?) можно смело менять зелёный на красный?

P.S. А отличие зелёного от красного только сроком службы 3 и 5 лет соответственно?

Не только, один из них на основе этиленглюколя, другой этиленпропилена... Чтобы это ни значило...:rolleyes:
 

Испытатель

Член Клуба
Не только, один из них на основе этиленглюколя, другой этиленпропилена... Чтобы это ни значило...:rolleyes:
Ну, вот, получил... Зря полез в дебри!:rolleyes:
Так всё-таки могу красный залить в РТ 2001 г.в.?
А то напугали прокладками разъедеными и алюминиевыми частями коррозийными...
 
Сверху