Бесконтактная мойка

41krieger

Ветеран Движения
Странно Керхер-немецкая фирма,и в основном автохимия тоже немецкая.

Потому, что:

Вопрос про бесконтактную мойку очень удивил "буржуя". Он ответил примерно так, что они выпускают исключительно качественные средства и, если по непонятной ему причине, вам очень захотелось помыть таким образом легковой автомобиль, вы можете это сделать. Единственно, остатки моющего средства должны быть удалены особо тщательно т.к. содержат едкую щелочь.
После, он пояснил, что бесконтактную мойку используют тогда, когда транспортное средство настолько грязное, что руками мыть его никто не станет. Это может быть, например, вагон для перевозки скота или какая-нибудь сельскохозяйственная техника....:rtfm:
Такой мойки я у нас пока не встречал.
По этим критереям, у нас все мойки безконтактные. Заехал с одного края на грязной машине, выехал с другого на чистой...:D
 
D

dedy2005

Гость
Да ладно вам сказки рассказывать..... я на протяжении 10 лет мою машину под струей керхера и ничего не сдернулось, ни чего не слезло вся краска на месте!!!!! :lol:
конечно если машину покрасили акварельными крассками то может и смывается ......:lol: Первый раз слышу что бы красска с машины смывалась это что то новое :shok:, на счет химии согласен , она вредна, возможно через какое то время потускнеть хром, но не думаю что в ближайшие 5 лет с вашей машиной что то произойдет если мыть ее на бесконтактной мойке! Факт :rtfm:
А вот как раз ручная мойка , таки и оставляет всякие царапины на краске. После ручной мойки как минимум раз в год прийдется машину полернуть......
и потом где в городе ты помоешь из шланга машину?????????
 

PHPsoft

Член Клуба
Ну я что взял то дал! Может полицейские машины покращены как то по другому.. (-:

Коенчно, перечитал инструкцыю к тому компрессору нашол пункт в котором рекомендуют не приближать распылитель ближе чем 20-30 см иначе кирдык краске.

Я свою машинку мою руками но дело не в этом - дело в том чем я мою. Руками я свою машину не трогаю, я ее мочалкой из овечьей шкуры. Очень мягкая такая шкурка. После каждой 3-й мойки наношу ваксу... и все! не видно ни царапин ни потертостей. и вода во время дождя стекает а не размазывается!

Также может все от шампуня и ваксы зависит. Я на эти дела не скуплюсь.
Половина гвоорит что у нее косметики меньше чем у моей машины! ((-:

ПыСы: когда жыл в Лондоне то купил себе стационарную брызгалку в которую заливаеш воду, качаеш воздух и она под небольшим давлением выдает душ... а теперь, когда переехал в британскую деревеньку - есть шланг и вода.... (-:
 
Последнее редактирование:
D

dedy2005

Гость
нет ну понятно что дома всетаки ты моешь сам свою машину, это совсем другое дело а когда на мойке начинают тереть твоюмашину (таджики ) мочалками, а потом сушить вытерая грязными тряпками (пищинки пыли грязи полюбому остаются ) и царапают лак, на солнце если посмотришь вся машина в микроскопических царапинах, как не крути а царапины всеравно остаются, потому что как ты не старайся тряпку мыть а все пищинки не выполощещ, и потом на мойках как правило на это не особо обращают внимание им главное вытереть воду с машины до суха и все!
Поэтому я от ручных моек держусь подальше.
 

Smirnov_Andrew

Член Клуба
Да ладно вам сказки рассказывать..... я на протяжении 10 лет мою машину под струей керхера и ничего не сдернулось, ни чего не слезло вся краска на месте!!!!! :lol:
конечно если машину покрасили акварельными крассками то может и смывается ......:lol: Первый раз слышу что бы красска с машины смывалась это что то новое :shok:, на счет химии согласен , она вредна, возможно через какое то время потускнеть хром, но не думаю что в ближайшие 5 лет с вашей машиной что то произойдет если мыть ее на бесконтактной мойке! Факт :rtfm:
А вот как раз ручная мойка , таки и оставляет всякие царапины на краске. После ручной мойки как минимум раз в год прийдется машину полернуть......
и потом где в городе ты помоешь из шланга машину?????????

Скажите а есть керхер, которому не нужен шланг с постоянной подачей воды. Я имею ввиду набрать в бочку воды, и из неё вести подачу.
 

rurik02

В поиске разборок
Основная часть"Керхеров" имеет функцию забора воды.Я пользуюсь" керхером"К 5.20, воду беру через фильтр из дождевой бочки.Отличная моющая машинка и по выходным есть чем заняться.
 

Smirnov_Andrew

Член Клуба
Основная часть"Керхеров" имеет функцию забора воды.Я пользуюсь" керхером"К 5.20, воду беру через фильтр из дождевой бочки.Отличная моющая машинка и по выходным есть чем заняться.

Расскажите по подробней про эту модель. Как она в эксплуатации? Почему выбрали именно её, какие есть плюсы или минусы перед другими моделями. Что идёт в комплектации, что покупали дополнительно.
 
A

avinnik

Гость
Расскажите по подробней про эту модель. Как она в эксплуатации? Почему выбрали именно её, какие есть плюсы или минусы перед другими моделями. Что идёт в комплектации, что покупали дополнительно.

Вот тут посмотрите
http://www.mir-karcher.ru/catalog/minimoiki.html
 

serjik

Видавший Cruiser
я бы лучше сам мыл ее по старинке, если бы можно было (в москве как известно это проблема). поэтому стараюсь просто реже на эти мойки заезжать (в этом году мылся всего раз), под коркой грязи лакокрасочное покрытие лучше сохраняется от царапин и реагентов на дорогах... :D
 

figuro

Кёрхер Мэн
"После каждой 3-й мойки наношу ваксу... и все! не видно ни царапин ни потертостей. и вода во время "

Простите, что за вакса, как зовут. А то у нас мойшщики обычно машинки вытерают на сухо "наждачными " тряпочками. А ругаться нет смыла. :ireful3:
 
M

Masssa

Гость
А у нас распылитель сушит машину, типа пылесоса в обратную сторону. Вытерать не надо.:p
Дла случаев, когда сам мою, есть специальная кожанная тряпка.
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Напокупал к 5.20 всяких щеток, боченков для бесконтактной мойки,а последнее приобретение-турбощетка,ее еще не успел опробовать.Говорят,что для ленивых агрегат т.к. от напора воды вращается и только потихонечку води по поверхности и усе...:buba:
 

PHPsoft

Член Клуба
"После каждой 3-й мойки наношу ваксу... и все! не видно ни царапин ни потертостей. и вода во время "

Простите, что за вакса, как зовут. А то у нас мойшщики обычно машинки вытерают на сухо "наждачными " тряпочками. А ругаться нет смыла. :ireful3:

Вот пока такой пользуюсь:
http://www.halfords.com/webapp/wcs/...d=10001&partNumber=228379&langId=-1&source=td

Но думаю что перейду на другую, более продвинутую:
http://www.halfords.com/webapp/wcs/..._productId_189522_langId_-1_categoryId_165527


Говорят что эта просто чудо - скрывает мелкие царапины и обновляет вид покрытия!

Вот...
 
A

avinnik

Гость
Вот пока такой пользуюсь:
http://www.halfords.com/webapp/wcs/...d=10001&partNumber=228379&langId=-1&source=td

Но думаю что перейду на другую, более продвинутую:
http://www.halfords.com/webapp/wcs/..._productId_189522_langId_-1_categoryId_165527


Говорят что эта просто чудо - скрывает мелкие царапины и обновляет вид покрытия!

Вот...

Не, первая продвинутей. Но у черепахи еще новее теперь повился. Сам пока не пробовал. Синтетическая какая-то, Линейка ICE, по-моему, называется.
 
A

avinnik

Гость
Простите, что за вакса, как зовут. А то у нас мойшщики обычно машинки вытерают на сухо "наждачными " тряпочками. А ругаться нет смыла. :ireful3:
А Вы ругайтесь, да посильнее. Машина-то Ваша. Али перекрашивать потом желание есть или абразивом выполировывать? Если надо, то покажите как мыть. Если не знаете - то могу рассказать.


P.S.
Помню, был когда студентом, подрабатывал на мойке. Одна из первых тогда в Питере была. Керхеры, х..ерхеры.. все как положено для нормальной мойки. А вот с персоналом беда тогда была. Машины мыть не умели по правильному. И вот. Приехал как-то один мужик к нам на мерине. Парни взялись его машину драить. Керхером обдали, грязь сбили. И давай губками пеной натирать. Но никак положено - сверху вниз, а снизу вверх. Он погладел на это секунд 30 подбежал к одному. Говорит: "П..доры, чего делаете?" Потом нераздумывая схватил керхер и давай их гонять вокруг своей машины. Еле угомонился. Вот как ругаться надо.
 
A

avinnik

Гость
Вот, для тех кому интересна технология мойки поучительная статейка. Написана мною давно, за сим на цены внимание не обращать.

http://www.birzhaplus.ru/avto/?21573
 

PHPsoft

Член Клуба
Не, первая продвинутей. Но у черепахи еще новее теперь повился. Сам пока не пробовал. Синтетическая какая-то, Линейка ICE, по-моему, называется.
Это как сказать - вторая с жидким полимером который заполняет царапины и делает поверхность ровной. Читал отзывы пользователей - все очень довольны. Не довольны шампунем этой же серии (пены много а толку мало), а вакса то что нада говорят. Также говорят что средство для кожаных салонов очень рекомендуемо - делает свою работу тоже!

Первая прикольна тем что быстро руками можна наполировать! МОжет эффект будет одинаковым - попробую и расскажу!
 
A

avinnik

Гость
Первая прикольна тем что быстро руками можна наполировать! МОжет эффект будет одинаковым - попробую и расскажу!

Ну они, собственно, и стремятся сделать продукт более простой в использовании.
 
Сверху