Бурление в расш.бачке...

off_from_ru

Panel Cruiser
Суток время доброе парни ! plz внесите ясность - сегодня после 2-3 часов езды заглушил машину - бурление под капотом ! открыл - бурлит в расш.бачке, он аж трясется... завел проехал 500 м до дома, заглушил - сунулся под капот - не бурлит ! уровень в норме, градус в норме... что может быть ?

p.s. антифриз зеленый, на улице +25...
 

Shaman

Звездный Cruiser
возможно пробитая прогладка ГБЦ, но надеюсь, что не так.
может ещё быть из-за воздуха в системе.
крышка радиатора просится замены.
вам-бы на диагностику к специально обученным людям.
 

off_from_ru

Panel Cruiser
вам-бы на диагностику к специально обученным людям.
я в дыре живу, так что сам.. все сам...

подскажите пожалуйста - может быть перегрев из за очень мелкой сетки перед радиатором ? или подклинивать термостат с такими симптомами ?
 

41krieger

Ветеран Движения
Суток время доброе парни ! plz внесите ясность - сегодня после 2-3 часов езды заглушил машину - бурление под капотом ! открыл - бурлит в расш.бачке, он аж трясется... завел проехал 500 м до дома, заглушил - сунулся под капот - не бурлит ! уровень в норме, градус в норме... что может быть ?

p.s. антифриз зеленый, на улице +25...
Проверь уровень жидкости, только не в бачке, а пробку открой.
З.Ы. Проверяй на холодной машине, нето ошпариться можно...
 

evgecha_33

Член Клуба
такая же беда. холодно было, ездил, все нормально было. тут потеплело и вчера тоже бурлило в бачке.
 

off_from_ru

Panel Cruiser
..Проверь уровень жидкости, только не в бачке, а пробку открой...
уровень полный... антифриз не уходит.. снизу радиатора есть небольшие потеки...

могут ли быть подобные симптомы из за термостата или пробки ? (на всякий случай уже думаю прокладку ГБЦ заказывать :( )
 

Zel

В поиске разборок
Привет!

Думаю стоит начать проверку с уровня антифриза и отсутствия в нем следов моторного масла, потом посмотреть на состояние моторного масла (его уровень и нет ли "бороды" из пузырьков), далее посмотреть как прогревается автомобиль (косвенно проверить термостат) и проследить как включается вентилятор охлаждения. На одной машине у меня была проблема: по приезду антифриз бурлил в бачке и он выливался наружу при открытии крышки расширительного бачка. Проблема была в датчике температуры, который через раз включал вентилятор охлаждения.
 

Xal

Член Клуба
Были те же симптомы, только градус повышался резко при остановке. Грешили на пробку. Оказалось, что вентилятор не работает.
 
C

Concord_Service

Гость
Проверить масло ДВС на наличие антифриза, проверить открытие термостата, проверить включение вентилятора, проверить состояние радиаторов на предмет загрязнения, желательно проконтролировать показания датчика температуры.
 

Vit PNZ

Chrome Cruiser
Подскажите, а есть ли на блоке двигателя сливной болт охл. жидкости? Если да то где он находится. И как вообще правильно слить старую жидкость и залить новый антифриз?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
На радиаторе внизу краник есть пластмассовый !!!! (не поломайте его) , стекает почти все и из мотора тоже , может литр максимум останется и еще в бачке расширительном столько же.
 

off_from_ru

Panel Cruiser
ну и уж до кучи вопрос - прокладка ГБЦ от двигателя Волга-крайслер аналогична для наших движек ? :(
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
ну и уж до кучи вопрос - прокладка ГБЦ от двигателя Волга-крайслер аналогична для наших движек ? :(
Различие в дате производства... давайте ВИН скажу точный номер (если мотор не менялся у вас)
 

off_from_ru

Panel Cruiser
давайте ВИН скажу точный номер
vin 3C4FY48B54T252240

хотя это больше теоретический интерес - просто в нашем городе есть магазины по волгам и там весьма много комплектухи mopar ....
 

drfreeman23

Limited Cruiser
булькает так же после остановки двигателя у меня... на холодную где заливная как пена из пузыриков белая..и пузыри идут небольшие через некоторое время...... я правильно понимаю, что прокладку нужно менять ????
 

The Crow

Ветеран Движения
возможно и термостат клинит... поменяйте сначала его, а потом, если не поможет, прокладку....
 

drfreeman23

Limited Cruiser
Булькало булькало и добулькалось !!!! вскрыли в 3 и 4 цилиндрах признаки воды.. щас голова на опресовке и шлифовке...переживаю чтоб трещины не было.......
 
Сверху