ЧТО ЗА ЕРУНДА ТАКАЯ??

Kirill

Limited Cruiser
Коллеги!! Вопрос в следующем: вчера поменял передние тормозные колодки. Сегодня поехал- после нескольких торможений аж дым валит, пахнет паленым железом. Нагревается даже диск! Видел как ставили- тормозной цилиндр отошел легко, сейчас смотрели колодки вроде бы не зажимает!!! Это они что так притираются что ли??
 
L

Lemon

Гость
Не отходят колодки. ИМХО
Колодки новые?
 

Kirill

Limited Cruiser
колодки новые абсолютно made in USA, 1700р за комплект, цилиндр ожимает вроде бы. :eek:
 

Kirill

Limited Cruiser
Созвонился с сервисом, вскоре поеду, но они подтверждают, что вчера по виду цилиндр работал и отходил нормально, но все может быть ,а если цилиндр не отходит. то это что - замена цилиндра :cry: :(
 
L

Lemon

Гость
Kirill написал(а):
а если цилиндр не отходит. то это что - замена цилиндра :cry: :(
Цилиндр можно "раскачать", если это получится - хорошо. Если нет - то замена. Бывает ещё ремкомплект тормозных цилиндрос :roll:
 

Kirill

Limited Cruiser
Вчера был в сервисе- смотрели томоза, цилиндры работают нормально, сказали что м.б. материал колодок такой и ещё, пощюпав горячую резину заметили, что зажигаю я неслабо. К вечерудымить подчти перестало (только когда проехал так сказать с "огоньком"- это чтоб резина дымилась, появился дымок и запах жженого металла).
Может действительно притираются :blob6: :blob4:
 

Yuric

Член Клуба
41krieger написал(а):
а может колодки какие нибудь самопальные? :lol:
Не исключено. Это один из тех случаев, когда ставят запчасти примерно подходящие по размеру, главное чтоб дешево. А потом постим. Это уже не первый случай. Я где то об этом писал.
 

Kirill

Limited Cruiser
Да хрен их знает, коробка, естественно не сохранилась, фирму не помню, помню надпись Made in USA, но внутри может лежать сами понимаете все что угодно, хотя по виду колодки как колодки.
Просто посчитал, что 100$ за них отдавать(у официалов)- немного до фига. Вообщем поезжу ещё, если не прекратится эта хрень, то скупой платит дважды :(
Yuric написал(а):
Не исключено. Это один из тех случаев, когда ставят запчасти примерно подходящие по размеру, главное чтоб дешево. А потом постим. Это уже не первый случай. Я где то об этом писал.
Я ж не сам их себе подбирал- искали по году машины. А вообще у нас в стране, не все зависит от стоимости вещи- типа чем дороже тем лучше- да ни фига подобного. Сколько есть пимеров покупок за дорого- а потом оказывается, что полное говно. У меня так например было с маслом для двигателя.
 

Палыч

Член Клуба
Как проблема решилась?
У меня тоже в кузе стали греться задние барабаны после замены задних тормозных колодок. До запаха паленой резины не доходит- но уж больно горячие после 10-12 км проезда. Или это так и должно быть? На моих других машинах- обычно переднии были горячими- а тут и перед и зад примерно одинаковы горячи
 

Kirill

Limited Cruiser
Вроде бы притерлись, не воняют, греться- греются, но думаю ето нормально, т.к. основное тормозное усилие на передних. И речь шла о ПЕРЕДНИХ колодках. По поводу задних ничего посоветовать не могу, но в любом случае должны быть не холодными. :? Может быть тоже притираются :idea:
 

Алексей Кислицин

В поиске разборок
Цилиндр можно "раскачать", если это получится - хорошо. Если нет - то замена. Бывает ещё ремкомплект тормозных цилиндрос :roll:
А если не секрет, то как он раскачивается? (у меня плохо возвращается) :(
 

Алексей Кислицин

В поиске разборок
Раскачал при помощи отвёртки и литола за 30 минут :yahoo:

Только оказалось, что у меня тормозной диск.. погнутый. :shok: заказал новый.

Интересно, как он мог погнуться..!??!!
 

Artemus

Touring Cruiser
это называется ремкомплект суппорта,в нем поршень,манжета и пыльник, существует в оригинале.
 

Ghost

Limited Cruiser
Диск. погнуться - элементарно, заскочил в лужу с сильно разогретым диском вот и погнулся....и это только один из вариантов.
 
Сверху