Dodge Caliber

Denis Turner

Член Клуба
сегодня был в мусе.. увидел впервые эту машину))
знаете ли первое впечатление, что авто имеет очень интересный дизайн, особенно привлекательный для молодежи своей доджевской агрессивностью, особенно тот красный металлик, который представлен в салоне!! НО!!!!!!
стоило мне только попасть внутрь автомобиля :( все стало гораздо хуже.. такого дешевого пластика от крайслеровцев я не ожидал...
конечно понятно что сотни умных как я открывают бардачки и потайные лючки и прочие ящички, но проблема в том что у нового автомобиля они просто на соплях держаться... подставка для телефона или айпода как указано осталась у меня в руках!!!!!!!!!!!!!!!!! причем консультант сказал что это просто брак этой машины.. глубокое сомнение у меня....
в общем при дальнейшем осмотре косяков увидел не мало.... что дешевая окраска под капотом, что непрокрашенный болты крепления на дверях.. жуть в общем
мысль осталась одна..можно купить автомобиль по цене 18 евро но только если это для того чтоб возить цветочки и рассаду на дачу..или пьяными компаниями кататься по городу не жалея что друзья с легкостью оторвут пластиковую ручку двери....
 

Mojito

Член Клуба
Мне эта машина была бы интересна только в версии SRT. В остальном - Крузер гораздо лучше по сумме факторов в моей системе ценностей.
Интересно, будут ли к нам когда-нибудь возить Charger?
 
L

Lemon

Гость
Mojito написал(а):
Интересно, будут ли к нам когда-нибудь возить Charger?
Уже возят "серые" дилеры. В предпоследнем "Клаксоне" про него статья написана :roll: .
 

Mojito

Член Клуба
Посчитал тут я цену на Charger SRT-8. При цене в Штатах 40 тыс, таможня обходится в 42 тыс :shock: Не считая прочих накладных расходов. :cry:
 
L

Lemon

Гость
Mojito написал(а):
Посчитал тут я цену на Charger SRT-8. При цене в Штатах 40 тыс, таможня обходится в 42 тыс :shock: Не считая прочих накладных расходов. :cry:
А для чего нужен такой авто????
Чумодан, который быстро едет тока прямо......... :?
 
L

Lemon

Гость
У каждого своя "система ценностей" :roll: .
Мой следующий автомобиль будет явно не марки Chrysler :roll: :roll: :roll:
 

Rod

Член Клуба
Charger я б чемоданом не назвал... а Caliber, на мой взгляд, совсем неинтересный...
 
L

Lemon

Гость
Rod написал(а):
Charger я б чемоданом не назвал... а Caliber, на мой взгляд, совсем неинтересный...
Charger, как я понимаю, сделан на базе 300С :idea:
Короче, большие они - вот что имел в виду 8)

А Калибер даже хотелось одно время, до того момента, как цену озвучили :shock: . Причём в Россию полный привод поставлять не будут :(
 

Rod

Член Клуба
тьфу...писал про Чарджер, а думал-то я про Challenger, который пока только концепт..
 

Velosiped

Член Клуба
Сегодня был в Мусе , на Ленинградке......
Оценил новый Чирик......не понравился......(машина хорошая, дорогая)
Но, РТмана тянет как пчёл на мёд, вновь поплёлся к новому РТКруизеру!
Господа! Я от Крайслера в шоке! ! :
* Наипоганейшая обшивка салона :!:
* Цвета не поддаются обсуждению :!:
* 2,4 L только под запись, а так 1,6 :!:
Крайслер к России адаптировался! :!:
 

K&K

Кёрхер Мэн
Извините за off-top, но не я начал.
Ознакомился с Вашими мнениями о Caliber (сам живьем не видел, но хочется посмотреть, ибо любопытно), поставил в уме галочки, но наткнулся на измышления уважаемого Velosiped.

Velosiped
А что не так с обшивкой
наипоганейшей
и цветами, которые
не поддаются обсуждению
?
У Вас кожа? У Touring ткань. И что дальше?
Про мотор проехались, отлично, про испортившийся (обрусевший) Крайслер тоже.
Постоянно в форуме встречаю наезды на PT2006. В связи с этим предлагаю
1) не оффтопить
2) не забывать про IMHO
3) уважать выбор других покупателей и пользователей и не обижать их необоснованными измышлениями об их, а не о Вашем автомобиле.

Постоянно встречаю на форуме проявления нетерпимости. Меня это напрягает, а Вас?
Если мой пост - офф-топ, удаляйте, переделаю и поставлю отдельной темой.
 

Тарас

Dream Cruiser
у каждого человека есть право на выбор- согласен
просто есть разные мнения и у нас есть так же право его высказать
и не стоит так уж близко к сердцу воспринимать высказывания других людей
вот мы были на сборе в Питере, видели там пару новеньких
да есть спорные моменты на мой взляд, но в владельцев никто камнями не бросался :lol: и они не оборонялись от нас :lol:
а то что 1,6 и в правду слабоват это точно (мне например моего 2,0 с КПП не всегда хватало по городу)


лично я много уже выслушал от сослуживцев негативного о своей машине, но у меня есть сокрушающий аргумент -МНЕ ОНА НРАВИТСЯ!!!!!!-
и это мой выбор
и я ни капельки не жалею в том что приобрел этот аппарат :lol:
 

Mojito

Член Клуба
Согласен, что у нас порой перебарщивают с выражениями. Одно дело сказать "мне не нравится", другое - "машина - полное говно". Очевидно, что последний способ выразится будет обиден для обладателей этого авто. Так что давайте будем корректными по отношению друг к другу.
 

AMay

Кёрхер Мэн
Нью тестдрайв репрот

:shock: Пока мусиные механики колдовали над РТ, делая ТО, Ваш покорный слуга решил развлечься на Калибере. Пара кругов по магистральным и выводы:
1. Вариатор настолько самобытен, что привыкнуть к нему будет непросто.
2. Проезд по луже привел к замечательным грязным потекам под фарами.
3.Регулировки удобны, но центральный подлокотник нет.
4.Посадка и высадка сзади неудобна (после РТ)
5.Музыка стала намного мощнее, но не от этого автомобиля, хотя времени на регулировки было не много...
6.Полезный аксессуар фонарик, но как он добывается удивительно.
7.Двигатель не слышен на холостых, но на ходу изрядно шумноват.
8.Управляемость-отлично! Преодоление лежачих полицаев-отлично!
9.Рабочее место водителя-хорошо. Внутренняя отделка-дело вкуса...
10.Внешность-ну не могу сказать, чтобы яркая, но ничего...
Как ктой-то сказал, что посмотрев на машину минуту и закрыв глаза на пять, нужно представить себе автомобиль в подробностях, и чем проще его вспомнить, тем лучше... Калибер вспомнить трудно...
 

A!exT

Член Клуба
Mojito написал(а):
Посчитал тут я цену на Charger SRT-8. При цене в Штатах 40 тыс, таможня обходится в 42 тыс :shock: Не считая прочих накладных расходов. :cry:
от 40 откинь VAT, добавь 1200 доставку и от этой суммы считай таможню.
будем считать, что штатовские дилеры и мэстные зарабатывают с машины одинаково.
должно получиться на 15 меньше :wink:
 

Mojito

Член Клуба
В Штатах VAT нет. Это сугубо европейское изобретение. Однако согласен, что с ретэйла несколько тыщ сбить можно. Но это картину принципиально не меняет.
 

A!exT

Член Клуба
ну не так выразился, не VAT - другие налоги в цене заложены, да еще ДК на экспорт прогнуться может... когда то считал-сравнивал, получается цена местного дилера = если от цены буржуйского 20-25% откинуть и доставку с таможней добавить.
 

Rod

Член Клуба
Mojito написал(а):
Посчитал тут я цену на Charger SRT-8. При цене в Штатах 40 тыс, таможня обходится в 42 тыс :shock: Не считая прочих накладных расходов. :cry:
Ром, а чем тебе Чарджер так приглянулся? почти тот же 300С... а 300C SRT8 6.1L Hemi у нас уже продают... 69К евро....)))
 
Сверху