Двигатель 2,0 умер? Стук при попытке запуска. Ушло масло.

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Я что-то не помню точно, а это разве относится к 2,0?
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
В металлоприемке за него неплохо дадут. Судя по "нулевику", это хлам
 

41krieger

Ветеран Движения
Ну я так понял, "нулевик" поставили, так как корпус воздушного фильтра был продан, до начала разбора автомобиля ))
А если подумать? Если я распродаю машину по запчастям, то зачем я буду ставить другой фильтр? Ну и конечно, у каждого, совершенно случайно, в гараже валяется нулевик. ГРМ, пока на земле, проверить не сложно, но будешь за негшо спокоен. Прокладка термостата пропускает. Остальное надо в живую смотреть, по фоткам ничего не отпределить...
 

PSYCHO

Кёрхер Мэн
А если подумать? Если я распродаю машину по запчастям, то зачем я буду ставить другой фильтр? Ну и конечно, у каждого, совершенно случайно, в гараже валяется нулевик. ГРМ, пока на земле, проверить не сложно, но будешь за негшо спокоен. Прокладка термостата пропускает. Остальное надо в живую смотреть, по фоткам ничего не отпределить...
Жаль, что двигатель от меня в 5k километров...Брянск😔
 

PSYCHO

Кёрхер Мэн
Может кто поедет проездом через Брянск?) Посмотрите? Или кто за деньги может окажет такую услугу ? 😁
 

Zmey

Видавший Cruiser
Всем здравствуйте! Кто что скажет?)
А что тут скажешь? Двигатель, железный, на вид целый. Как уже сказали, если меняли грм, скидывай пластик и смотри!!! И эндоскоп неплохо купить или взять у кого. Сейчас они к телефону подключаются, стоят 1500р+\-
 
Последнее редактирование:

Aleks091

Panel Cruiser
Надо было разбираться со своим мотором, прежде всего понять почему и откуда летит масло (могу предположить, что имело место избыточное давление в картере). А если слабоват в автомобильной теме, то покупать какой-нибудь кия-рия и т.п.
 

41krieger

Ветеран Движения
Всем привет! Заказал контрач в моторленде, установили, не заводится. Свечи выкрутили, и при прокрутки двигателя, из цилиндров херачит антифриз...
В лудшем случае пробита прокладка головки блока. Лопнувшая или очень силько поведенная головка блока. В самом худшем случае трещина в цилиндре. По видио заметно, что антифриз попадает в первый и второй цилиндр, скорее всего прокладка...
 

Zmey

Видавший Cruiser
Всем привет! Заказал контрач в моторленде, установили, не заводится. Свечи выкрутили, и при прокрутки двигателя, из цилиндров херачит антифриз...
Посмотреть вложение 9052
Как вы так умудряетесь?!!!!!! А прежде чем мотор ставить, эндоскопом проверить камеры сгорания Не?! Да деньги есть, думать не надо! (y) :ROFLMAO:
 

Дмитрий М

Chrome Cruiser
В лудшем случае пробита прокладка головки блока. Лопнувшая или очень силько поведенная головка блока. В самом худшем случае трещина в цилиндре. По видио заметно, что антифриз попадает в первый и второй цилиндр, скорее всего прокладка...
Могу предположить, что самый лучший случай это если бошка не прикручена должным образом, можно все болты ГБЦ ослабить и перезатянуть. Ну либо перетянуты и лопнули, они спецом мягкие, и не держут совсем. Ну по-любому это как менять движ из за полной пепельницы... Тут вопросов ещё больше, чем с маслом, но зато теперь вообще раздолье, аш два движка, можно собрать один идеальный))) Но лучше вернуть если есть маза, просто можено представить самый плохой вариант, типа пытались починить и захерачили, типа проточили гбц какие-нибудь рукожопы, и вот результат, но это прям самый фатальный случай.
А твой движок круто конечно,залить было масла, попробовать накочать давление масла, ну после завести если бы завелся, и попытаться поняь откуда так сильно давит масло. ну протереть все предварительно.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий М

Chrome Cruiser
Как вы так умудряетесь?!!!!!! А прежде чем мотор ставить, эндоскопом проверить камеры сгорания Не?! Да деньги есть, думать не надо! (y) :ROFLMAO:
Ну а как, чел заказал ему поставили, а ну вот оно как оказалось. И при чем тут камеры сгорания, если дырень межу гбц и блоком, пока не зальешь антифриз и масло и попытаешься завести не поймешь и не увидишь. Просто не повезло.
 
Последнее редактирование:

ВохА

Супер модератор
Команда форума
[QUOTE="PSYCHO, post: 519386, member: 202
Всем привет! Заказал контрач в моторленде, установили, не заводится. Свечи выкрутили, и при прокрутки двигателя, из цилиндров херачит антифриз...


.....Таких продавцов, надо сжигать в топках паровоза! Или вас предупреждали, что будет засада?
В любом случае, если прокладку на замену, то башку надо диагностировать однозначно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Zmey

Zmey

Видавший Cruiser
Ну а как, чел заказал ему поставили, а ну вот оно как оказалось. И при чем тут камеры сгорания, если дырень межу гбц и блоком, пока не зальешь антифриз и масло и попытаешься завести не поймешь и не увидишь. Просто не повезло.
Как, откручиваешь свечи и смотришь! Двс не на полке же перегрелся ! его таким сняли с донора, а если антифриз был в цилиндре, мотор работал уже так , это видно! Да если мотор пролежал 20 лет и прокладка сгнила , а как завели то потек антифриз ну тогда да!
 
Сверху