Двигатель стучит при холодном пуске

bakkin

Кёрхер Мэн
Конечно хочется комфорта, что бы ничего, нигде не брякало.Но есть одно "НО", на наши рубли только Б.У., а оно уже с износом.
 

miron

Ветеран Движения
Во первых - кулак дружбы, во вторых не компенсаторы, вангуем дальше!
 

Antonitto

Ветеран Движения
Всё просто. Износ деталей поршневой группы + увеличенные зазоры = балалайка на холодную.:dirol:
 
Стук на холодную !

Приветствую Всех ! Подниму тему - намедни переклеивал поддон на "Пети"... обнаружил что цепь на балансирах прослабла пришлось подтянуть ! Утром на холодную обнаружил ,что грохот испарился ! До этого сомнения мучали и грешил на всё что угодно ! Может кому пригодится:D
 

Corvette

Член Клуба
Приветствую Всех ! Подниму тему - намедни переклеивал поддон на "Пети"... обнаружил что цепь на балансирах прослабла пришлось подтянуть ! Утром на холодную обнаружил ,что грохот испарился ! До этого сомнения мучали и грешил на всё что угодно ! Может кому пригодится:D
А как она подтягивается?
 

twovlad

Cabrio Cruiser
тоже с наступлением холодных ночей при прогреве появился стук небольшой, как будто клапан стучит какой-то..проходит через минуту-две...и дальше мотор шелестит
масло в порядке , угара нет шелл хеликс 5-40
пробег на данный момент 55 000 км. 2.4 мотор 08 год
хз...бить тревогу или нет, помню у меня такое было на дэу эсперо сто лет назад..там 2.0 опелевский мотор цокал с новья по утрам
 
Мне казалось клапан... также кратковременно дальше тишина ! До этого менял колпачки показалось что на одном клапане направляйка с зазором , поэтому больше склонялся к клапану!
 

The Crow

Ветеран Движения
сегодня тепло было... опишите симптомы подробнее... какое масло пользуете?
 

twovlad

Cabrio Cruiser
сегодня тепло было... опишите симптомы подробнее... какое масло пользуете?
Масло 5-40 шелл хеликс ультра синтетика, обслуживаюсь в чиним тачки, бензин 95, мотор 2.4 рестайл европа 2008 год, АКПП с возможностью выбирать передачи вручную, пробег на данный момент 55000 км, замена масла после покупки было на 40 000 и на 50 000 км, уровень масла в норме, появилось мне кажется недавно именно когда сырые холодные ночи или раньше я этого не замечал.
Заводишь когда все ок, на оборотах все тихо, как только начинает снижать обороты после пуска двигателя появляется небольшое негромкое цоканье (стук), как будто клапан не отрегулированный постукивает. Так продолжается около минуты наверное. Потом все проходит и все шелестит.
 

The Crow

Ветеран Движения
скорее всего компенсатор... но не критично.... возможно, либо масло пора менять, либо подбило что...
лучше, конечно, слушать наяву... ну, или хоть видео записать... мож поможет....
 

Matvey

Видавший Cruiser
скорее всего компенсатор... но не критично.... возможно, либо масло пора менять, либо подбило что...
лучше, конечно, слушать наяву... ну, или хоть видео записать... мож поможет....
Маловероятно,что записанное на телефон видео прояснит ситуацию.
Вот замер уровня шума с открытым капотом при работающем двигателе и сравнение с уровнем шума при тех же условиях на заведомо исправной машине какой то результат наверное даст.
У меня самого впечатление,что на дорестайлах мотор работает тише.
Однако лично подъёмник №6 в беседе объяснил это тем,что на пострестайлах несколько хуже ШВИ (шумо-вибро изоляция).
 

twovlad

Cabrio Cruiser
скорее всего компенсатор... но не критично.... возможно, либо масло пора менять, либо подбило что...
лучше, конечно, слушать наяву... ну, или хоть видео записать... мож поможет....
масло проехало 4500 км
заменено в июне месяце
уровень в норме, не дымит
пока понаблюдаю, на следующем ТО помучаю сервисменов))
на машине ездит в 99% времени жена, мне кажется прошлой зимой было тоже самое
55000 км не пробег для этого мотора по мне
 

The Crow

Ветеран Движения
вообще ни о чём! у меня 200! и все идеально! даже каталик еще стоит!
 
Сверху