Есть ли кризис в России?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sergio83

Limited Cruiser
Да как же бензин подешевел? На несте только дорожает. 95ый 38 рубликов уже.
 

estrige

Ветеран Движения
Неделю назад 38,69 за литр 95Экто, вчера заливался по 37,19, подвижка есть, но честно говоря, никакая
 

estrige

Ветеран Движения
Верить это хорошо, но в этой сфере внешние потери будут компенсировать внутренними доходами, увы:)
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Путинские друзья-олигархи, компенсируя свои гипер-доходы, обворовывают население России, увы.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Но за 16лет эта славная традиция только сильнее укоренилась;)
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Да, согласен, мои действия в 91м конечно, стали решающими в вопросе прихода к власти Ельцина. Ведь дошкольники и первоклассники тогда вообще мощнейшей силой в стране были, ага.
Только вот и речь про путинских братков, в общем-то. За 16 лет "тяжёлое наследие дерьмократов" разве не разгрести никак? ;) и этот позорный побор со своих граждан как-то снять? хотя, какой дурак будет пилить сук, на котором он сидит. Золотой сук, покрытый алмазами.
 

estrige

Ветеран Движения
Я писал в общем про 91 год:)
На самом деле не 16 лет, а больше, ибо гораздо раньше началось это, и сидят у нас в правительстве не 30 летние. Сменить систему не получится, она уже въелась намертво. Пара поколений должно смениться, тогда может и "заживем наконец"))
 

Freddie

Звездный Cruiser
А не надо было в 91 поддерживать алкаша Бориса, за что боролись в общем...
В 91 надо было, а вот потом — нет. Каюсь, голосовал за него во второй раз по всем уже отлично известному принципу "если не он, то кто", хотя было уже понятно, что рулит "семья" куда-то не туда. Обещаю, больше такой глупости не сделаю.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Я писал в общем про 91 год:)
На самом деле не 16 лет, а больше, ибо гораздо раньше началось это, и сидят у нас в правительстве не 30 летние. Сменить систему не получится, она уже въелась намертво. Пара поколений должно смениться, тогда может и "заживем наконец"))
Хорошо. Про 91 и Ельцына. Только 91 давно минул, и Ельцын тоже уже ничего не решает. Может, ещё Николай Второй виноват? Или Княгиня Ольга?
А что мешало луноликому за 16 исправить ситуацию? Просто сказать своим друзьям-олигархам "э, хорош наш народ грабить"? Сменить систему легко. Достаточно указа, где будет установлена политика ценообразования, не направленнана выдаивание своих и без того не шибко богатых граждан. Вот только жадность пу и его бояр настолько сильная, что будем мы все и дальше оплачивать их яхты, полёты со стерхами и прочие дворцы в Геленджиках.
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
Хорошо играют, я когда месяца 2 назад их услышал - думал чёт иностранное, ведь сначала услышал коверы на Нирвану, Рамштайн, СоаД, Линкин Парк и других, потом только Ленин такой молодой услышал :D
Хотя не дотягивают они до Линдси Стирлинг, имхо.

Бананы! Бананы подешевели! :D Ща обнаружил февральский чек из Ашана, были по 54, сейчас по 39. И насрать, что ОСАГО на 1,5 тыщи дороже при том, что КБМ повысился на единицу. :D
разве на 1,5 ?? лично я в этом году отдал 17 или 18 тысяч за ОСАГО, а в прошлом отдавал чуть менее 10. Правда у меня стаж с 2014 и я сменил страховую, хотя если бы как и раньше в Росгосстрахе страховался даже со скидкой было дороже чем в Ингосе
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
Хорошо. Про 91 и Ельцына. Только 91 давно минул, и Ельцын тоже уже ничего не решает. Может, ещё Николай Второй виноват? Или Княгиня Ольга?
А что мешало луноликому за 16 исправить ситуацию? Просто сказать своим друзьям-олигархам "э, хорош наш народ грабить"? Сменить систему легко. Достаточно указа, где будет установлена политика ценообразования, не направленнана выдаивание своих и без того не шибко богатых граждан. Вот только жадность пу и его бояр настолько сильная, что будем мы все и дальше оплачивать их яхты, полёты со стерхами и прочие дворцы в Геленджиках.
Вот честно говоря, а Вам не кажется что такое просто не возможно сделать?) Ну скажет он своим друзьям, а завтра его сменят. Даже допустим если не "друзья олигархи" его же сместят, а просто народ (а вдруг?!), придёт другой и дальше будет драть с нас.
Имхо - как раз олигархи по большей части и рулят страной, а не власть. А начнут добивать олигархов, приватизировать и т.п. начнётся тоже самое что было с Вашей авиакомпанией - поднимется вой что произвол властей, рейдерские захваты и т.д. и т.п.
Как по мне дык это всё палка о двух концах
 

Freddie

Звездный Cruiser
разве на 1,5 ?? лично я в этом году отдал 17 или 18 тысяч за ОСАГО, а в прошлом отдавал чуть менее 10. Правда у меня стаж с 2014
У меня на этот год КБМ 11. В прошлом году полис стоил ~4500, в этом — 6000. Если посчитать с прошлогодним КБМ — 6500.
 

estrige

Ветеран Движения
Какой кризис, вон в Липецке буфетчицу на 433 млн руб кинули :D
А мы тут бананы обсуждаем...:drinks:
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Вот честно говоря, а Вам не кажется что такое просто не возможно сделать?)
В Венесуэлле и Ливии как-то прокатывает, тоже нефтедобывающие страны. бензин там для граждан совсем по другим ценам, чем в РФ. У Япошек (не нефтедобывающая страна) бенз подешевел сильно, именно из-за падения цены на нефть, я писал уже об этом.
 

List

Touring Cruiser
Бензин или цены не главное. Главное это соотношение зарплат к ценам. Сейчас (в рублях) цены выросли и растут вслед за курсом (спасибо за "слезание" с нефтяной иглы 15 лет обещавшееся), а зарплаты даже сокращаются в тех же рублях, на 10-15% даже номинальные цифры з\п подрезают повсеместно. В итоге идет наведение порядка в карманах народа под его единогласный одобрямс, по сути идет изымание средств у населения о которых путин говорил несколько лет назад, не дословно: "самые большие денежные резервы России на руках у населения, конечно". Еще тогда лет 5 назад я всем знакомым обещал очередное изымание одним из инструментов (дефолт, деноминация, девальвация и т.п.) но все ржали и продолжали плевать, доплевались.
П.С. бананы по 115р. Обычные. Ниже 50 давным давно не видывал. Точечные акции или зараженные турецким карбафосом гнилушки не рассматриваются
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху