Есть ли кризис в России?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

estrige

Ветеран Движения
Бананы по 115 руб, нормальные...в Азбуке Вкуса не иначе покупаете...
 

SERGE

Продвинутый Cruiser
Бананы могут стать хоть по 1р хоть по 600р.кг ... так же и бензин..
Это частные случаи.Ничего вообще не показывают.
Если говорим о макроэкономике, то надо использовать статистику по стране. Что растет, что падает. И желательно с комментариями специалиста.
Есть цифры и комментарии?:)
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Ага...У нас здесь (каждый суслик агроном)...
Или надергают "правды" в инете от таких же правдивых специалистов..
Да и постонать, а как же, этот стон у нас песней зовется...:D
 

SERGE

Продвинутый Cruiser
В Венесуэлле и Ливии как-то прокатывает, тоже нефтедобывающие страны. бензин там для граждан совсем по другим ценам, чем в РФ. У Япошек (не нефтедобывающая страна) бенз подешевел сильно, именно из-за падения цены на нефть, я писал уже об этом.
В нашей стране достаточно низкая эффективность производств...

Если я, используя ручную пилу , смогу свалить 10 елок.
То человек с бензопилой свалит 100.
Эффективность в 10 раз выше- много:rtfm:
Если же в Японии в роботизированном цехе делают 10 телевизоров за 10 минут. То у нас их вообще не делают.

Так вот, со всего снимаются налоги, с каждой Тойоты, с каждого Панасоника, с каждой зарплаты, котрая гораздо выше чем в России.
Создается бюджет - расходуется на дороги дворы , зарплаты учителям и врачам.... им то японцам виднее, на что идут бюджетные средства.

У нас производств высокотехнологичных мало(((... Надо чем то бюджет наполнять. Один из вариантов наполнения это наценки на бензин.

Кстати, нефть у нас добывают достаточно далеко от мест ее перегонки и продаж бензина. И залегает она у нас не везде близко к поверхности. Транспортные расходы, расходы на добычу, содержание гигантской по протяженности инфраструктуры...
 

Алексей

Член Клуба
Вообщем. Нефть стоила 120, бензин был дешевле, чем при 30 баксах за бочку. Итог: надо верить "все будет хорошо".
Ну возьми курсы тогдашние и сегодняшние и посчитай. Цена сырой нефти в бензине - не более 20% тогда и сегодня. Себестоимость бензина в его розничной цене - не выше 30%.

В Венесуэлле и Ливии как-то прокатывает, тоже нефтедобывающие страны. бензин там для граждан совсем по другим ценам, чем в РФ. У Япошек (не нефтедобывающая страна) бенз подешевел сильно, именно из-за падения цены на нефть, я писал уже об этом.
Уверяю тебя, сильно дешевому бензину в Венесуэле и Ливии особо никто не радуется. Потому что одним бензином сыт не будешь. При двухцентовому бензине оголодавший народ уже переизбрал венесуэльского нью-команданте. Про Ливию вообще молчу. Это уже не страна, а общее название территории.
 

SERGE

Продвинутый Cruiser
:rtfm:А так же цена нефти, которая пошла на пластмасс, для изготовления телевизора, составит 0,05% от стоимости техники.Там еще металла на 40 копеек.... А все остальное технологии.
 

List

Touring Cruiser
Бананы по 115 руб, нормальные...в Азбуке Вкуса не иначе покупаете...
Магазин для нищебродов "карусель " на цокольном этаже. А это сеть не имеющая магазинов даже, интернет магазин низких цен : http://www.utkonos.ru/item/29/19629837
82 рубля.
Еще доя истории, ровно за год пакет сока "сады придонья" был 35р, стал 48р.
 
Последнее редактирование:

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Ага...У нас здесь (каждый суслик агроном)...
Или надергают "правды" в инете от таких же правдивых специалистов..
Да и постонать, а как же, этот стон у нас песней зовется...:D
Ясное дело. Правду (с большой буквы "Пэ"), и нормально рассуждать (а не "стонать") априори не могут отщепенцы, посмевшие слово против царя Пу сказать, да? ;) Наши голоса у вас "стон" и "нытьё", а у вас Мнение. Красиво. А мы невежи ещё при этом ;) ВЫ же прям само благодушие и вежливость.
А по поводу Ливии и Венесуэлы, вы, конечно, не из "интерентов", а лично с населением общались, да? ;)
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
В нашей стране достаточно низкая эффективность производств...

Если я, используя ручную пилу , смогу свалить 10 елок.
То человек с бензопилой свалит 100.
Эффективность в 10 раз выше- много:rtfm:
Если же в Японии в роботизированном цехе делают 10 телевизоров за 10 минут. То у нас их вообще не делают.

Так вот, со всего снимаются налоги, с каждой Тойоты, с каждого Панасоника, с каждой зарплаты, котрая гораздо выше чем в России.
Создается бюджет - расходуется на дороги дворы , зарплаты учителям и врачам.... им то японцам виднее, на что идут бюджетные средства.

У нас производств высокотехнологичных мало(((... Надо чем то бюджет наполнять. Один из вариантов наполнения это наценки на бензин.

Кстати, нефть у нас добывают достаточно далеко от мест ее перегонки и продаж бензина. И залегает она у нас не везде близко к поверхности. Транспортные расходы, расходы на добычу, содержание гигантской по протяженности инфраструктуры...

Нормально всё с эффективностью. Бочка нефти стоит 3-6 баксов. Продают даже сейчас по 30. 500-1000% прибыли, и им всё мало. Надо обобрать народ. Хотя, что это, щас опять придут наши мудрецы, скажут, что это всё "ваши либеральные придумки", и вообще это "стон", или "нытьё". А меня украинским невежей ещё назовут.


А вот ,в тему кризиса.
В Тульской области, в одном посёлке работникам адмигистрации два месяца не платят зарплату. Под работниками, я, естественно, подразумеваю совсем не главу, а нижестоящих, скажем так, технических специалистов. Деньги, со слов вышестоящих чинулек, пошли на оплату уличного освещения.
И да, тут обломчик ждёт, это не из "интернетов", а непосредственно, так сказать, из первых уст инфа получена.
 

List

Touring Cruiser
Частенько царские диванные войска стали ныть про нытьё. Рядеют ваши ряды, соболезную.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
........................................... Хотя, что это, щас опять придут наши мудрецы, скажут, что это всё "ваши либеральные придумки", и вообще это "стон", или "нытьё". А меня украинским невежей ещё назовут.
............................................................
.
Да никто не придет, не переживай, не велика птица...:D
А насчет невежи то да, зацепила конкретно. Только там писалось о "воинствующим невеже".
С "воинствующим" как бы всё нормально?.
Давай, давай воюй дальше.:lol:
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Эм... А с кем, где и когда я воевал/воюю? Мне так, самому любопытно. Раз уж национальность мне поменяли, приписали во владение два КамАЗа, то и про это тоже интересно будет узнать. Про выход из тени ведь так и не рассказали, так хоть про "войну" мою расскажите...
 

Deadhead

Ветеран Движения
Уверяю тебя, сильно дешевому бензину в Венесуэле и Ливии особо никто не радуется. Потому что одним бензином сыт не будешь. При двухцентовому бензине оголодавший народ уже переизбрал венесуэльского нью-команданте. Про Ливию вообще молчу. Это уже не страна, а общее название территории.
А вот я как раз в Венесуэле наблюдал иную картину в отношении дешевого бензина. Радуются они этому, особенно на том фоне что и авиабилеты там копеечные и путешествуют они по миру ( в те же штаты) вполне себе часто (судя по реальному общению с местным населением) и тоже видят цены в мире. Даже более того, они другого подхода там не приемлют, это как бонус населению от использования недр этому населению принадлежащих.
Да и как можно не радоваться тому что за 60 литров бензина платишь 1 бакс?.. так что не стоит уверений. Кстати в Венесуэле не только бензин дешев, но и тот же алкоголь (что у нас тут сейчас в пример ставят), причем не местный и в разы. Ну и вообще там народ в целом выглядит менее оголодавшим чем в России и гораздо более спокойным (сужу опять же по личным наблюдениям и в целом по стране, а не только по Каракасу). А отношение у подавляющего большинства населения даже к Чавесу было мягко говоря не совсем лояльное и по схожим проблемам как и у нас (и это даже без бензина)), так что тот факт что преемник Чавеса был фигурой временной даже упоминать не стоит. С Ливией я бы нас вообще не сравнивал.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Я бы хохотал, хохотал в голос и громко, если бы не полночь и спящие люди вокруг....
 

SERGE

Продвинутый Cruiser
Нормально всё с эффективностью. Бочка нефти стоит 3-6 баксов. Продают даже сейчас по 30. 500-1000% прибыли, и им всё мало. Надо обобрать народ. .

Яблоки растут на деревьях вообще бесплатно, сборщикам платят копейки. А сок в магазине 70 рублей литр. Наживаются на нас буржуи:ireful3: На нас таксистах!!!

Где нефть стоит 3-6 баксов? Себестоимость? В каком месте? У кого?
Откуда информация? математики, что ли побольше надо. Видать не понимаю я в этой экономике с полуслова.

Народ который обирают и нефть по 30 долларов:( связь не вижу...
Попробуйте аргументировать.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
А зачем? В итоге всё равно "нытьём" и "стонами" обзовёте ;) Но опробую. Ещё раз, хотя писал об этом дважды уже, вроде бы.
Итак.
Цены на нефть в мире падают. =>
Доходы олигархов от продаж нефти зарубеж падают. =>
С целью компенсации падения доходов, цены на топливо задираются на внутреннем рынке.
Это, кстати, официальная позиция. А вовсе не "ваша либеральная придумка".
Вот и вся математика, вот и вся аргументация

Да, русская нефть стоит 3-6 баксов за баррель. Русская, Российская, в РФ. в этом самом месте. Инфа от председателя комитета по энергетике боярской думы. Фамилию не помню, гуглите сами. Он по радио речь толкал.
 

Deadhead

Ветеран Движения
В нашей стране достаточно низкая эффективность производств...
А почему?? Тут мы как раз в политику и упираемся. Пока можно сказать с полной уверенностью что лишь на иностранных предприятиях и заводах расположенных в России есть некое подобие порядка (личное мнение основаное на своих же наблюдениях).

нас производств высокотехнологичных мало(((... Надо чем то бюджет наполнять. Один из вариантов наполнения это наценки на бензин.
Оп-па.. Мало... А почему?? И снова мы к бензину возвращаемся.
, нефть у нас добывают достаточно далеко от мест ее перегонки и продаж бензина. И залегает она у нас не везде близко к поверхности. Транспортные расходы, расходы на добычу, содержание гигантской по протяженности инфраструктуры...
А вот это я так понимаю оценка специалиста?;)

п.с. Сергей, несколькими страницами выше ты задавался вопросом о специалистах и управленцах, директорах заводов тут, типа только они могут корректно отвечать и типа вряд ли на ПТ они ездят, в связи с чем мы тут вообще понятия не имеем о чем пишем.. (кстати, на сколько я помню мы уже как то имели разговор о ПТ, его цене и людях его покупающих, но видимо ты все привык привязывать именно к цене), так вот тут есть таковые и ездят они именно (и в том числе) на ПТ и что характерно, суть претензий от того не меняются. У нас настолько все коррумпировано, что вся вертикаль держится буквально на одном этом, соответственно при подобном положении дел задаваться вопросами о профессионализме просто бессмысленно.
Не хотел тебя чем то задеть, просто для объективности..
 

Deadhead

Ветеран Движения
Цены на нефть в мире падают. =>
Доходы олигархов от продаж нефти зарубеж падают. =>
С целью компенсации падения доходов, цены на топливо задираются на внутреннем рынке.
Это, кстати, официальная позиция. А вовсе не "ваша либеральная придумка".
Вот и вся математика, вот и вся аргументация
.
Не забываем про дополнительные налоги в налогах))
 

Deadhead

Ветеран Движения
Вообще в трезвом рассудке задаваться вопросом есть ли кризис-невозможно (только после пары вискаря возникает желание отписаться..).
Из чего делаю вывод что не один я тут такой)) :drinks:
 

SERGE

Продвинутый Cruiser
А почему?? Тут мы как раз в политику и упираемся. Пока можно сказать с полной уверенностью что лишь на иностранных предприятиях и заводах расположенных в России есть некое подобие порядка (личное мнение основаное на своих же наблюдениях).
Писал я раньше в этой ветке... Кризис у нас есть. (и не только у нас) Страна у нас не самая передовая. Экономика у нас хромает. Вот такая страна , на таком этапе развития.
Если здесь есть иностранные предприятия, то само собой они сильнее. ...Российский ВАЗ в Германии выпускает ладу гранта - невозможно.
Где нибудь в республике Чад - не удивительно.
Порядка на иностранных предприятиях, как и передовых технологий больше - это само собой разумеется. Порядка больше...Но сказать что у на наших его нет нельзя.
И упираемся мы не в политику ,а в социальную развитость общества.
Мы на таком этапе.
Декабристы были держателями крепостных душ. Дворяне .. элита общества... Сейчас бы эти люди показались минимум странными.
Если сейчас, в правительство, посадить людей, которые жили 100лет назад или будут жить через 100 лет то они не справятся с руководством. Или вместо нашего президента поставить самого лучшего и самого мудрого правителя, который вел свой народ бодрым уверенным шагом в светлое будущее, без взяток, без коррупции, но этот правитель из джунглей... то же бы ничего не получилось. Согласен?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху