Есть ли кризис в России?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SERGE

Продвинутый Cruiser
А вот это я так понимаю оценка специалиста?;)
Тут специалистом быть не нужно. География 5-6 класс:)
В Ярославле, например, нефтеперегонный завод. Ну и карта из учебника в помощь. Там нарисованы черные треугольнички - значки нефтяных месторождений и глубина залегания. Которое поближе к Ярославлю?

http://forum.ptcruiser.club//ru.pinterest.com/pin/create/extension/
 

SERGE

Продвинутый Cruiser
п.с. Сергей, несколькими страницами выше ты задавался вопросом о специалистах и управленцах, директорах заводов тут, типа только они могут корректно отвечать и типа вряд ли на ПТ они ездят, в связи с чем мы тут вообще понятия не имеем о чем пишем.. (кстати, на сколько я помню мы уже как то имели разговор о ПТ, его цене и людях его покупающих, но видимо ты все привык привязывать именно к цене), так вот тут есть таковые и ездят они именно (и в том числе) на ПТ и что характерно, суть претензий от того не меняются. У нас настолько все коррумпировано, что вся вертикаль держится буквально на одном этом, соответственно при подобном положении дел задаваться вопросами о профессионализме просто бессмысленно.
Не хотел тебя чем то задеть, просто для объективности..
Согласен, кто то из форумчан директор, управленец итд
Но какого уровня? У кого под руководством 30человек? да возможно.
Но топ менеджеров из газпрома среди нас нет. Или у кого под управлением 1500 человек? Выручка на предприятии 140 лямов в месяц и право подписи? Нет среди нас таких...Или есть?

Только врач может поставить правильный диагноз опираясь на знания, опыт, анализы (которые делают другие специалисты на спец оборудовании). И бывает наверное так что больной чувствует себя хуже потеет и гадит под себя.
Но только СПЕЦИАЛИСТ - доктор, владеющий ПОЛНОЙ информацией может сказать, реально ли хуже стало больному или это этап выздоровления. Или вообще правильный диагноз может поставить только ГРУППА ПРОФЕССИОНАЛОВ.
Среди нас есть специалисты по макроэкономике? Да ладно..:)
Я тоже что то пишу, но я слаб умом и не грамотен всё ИМХО так сказать.

http://forum.ptcruiser.club//ru.pinterest.com/pin/create/extension/
 
Последнее редактирование:

Deadhead

Ветеран Движения
Писал я раньше в этой ветке... Кризис у нас есть. Страна у нас не самая передовая. Экономика у нас хромает. Вот такая страна , на таком этапе развития.
Сергей, вот скажи, ты за свой век когда не задавался вопросом о нашем развитии? Лично у меня всегда были вопросы, даже в детстве..
Порядка на иностранных предприятиях, как и передовых технологий больше - это само собой разумеется. Порядка больше...Но сказать что у на наших его нет нельзя.
И упираемся мы не в политику ,а в социальную развитость общества.
Мы на таком этапе.
Тут весь вопрос не только в западном подходе, а прежде всего во взаимодействии и зависимости от различных российских "вертикалей".
Социальная развитость у нас в стране никогда не приветствовалась (говорю не от злости, а от сожаления), а это как раз политика. Социально развитое население для выкачки ресурсов не надо, да и вопросами может не теми задаваться, опять же соцпакеты, ПЕНСИОННЫЙ ФОНД))), вот и выходит что не мы на таком этапе, а нас на таком этапе..

Декабристы были держателями крепостных душ. Дворяне .. элита общества... Сейчас бы эти люди показались минимум странными.
))) Ну не говори такое тому же Михалкову)))
Если сейчас, в правительство, посадить людей, которые жили 100лет назад или будут жить через 100 лет то они не справятся с руководством. Или вместо нашего президента поставить самого лучшего и самого мудрого правителя, который вел свой народ бодрым уверенным шагом в светлое будущее, без взяток, без коррупции, но этот правитель из джунглей... то же бы ничего не получилось. Согласен?
Очень хотел бы согласиться, но нет Сергей, не согласен.. :drinks:
 

Deadhead

Ветеран Движения
Тут специалистом быть не нужно. География 5-6 класс:)
В Ярославле, например, нефтеперегонный завод. Ну и карта из учебника в помощь. Там нарисованы черные треугольнички - значки нефтяных месторождений и глубина залегания. Которое поближе к Ярославлю?

http://forum.ptcruiser.club//ru.pinterest.com/pin/create/extension/
Сергей, ну давай объективно изучим "треугольнички" у иных добытчиков. В любом случае, цена при всех особенностях добычи, производства, логистики и т п не может отличаться в десятки раз.
 

Deadhead

Ветеран Движения
Согласен, кто то из форумчан директор, управленец итд
Но какого уровня? У кого под руководством 30человек? да возможно.
Но топ менеджеров из газпрома среди нас нет. Или у кого под управлением 1500 человек? Выручка на предприятии 140 лямов в месяц и право подписи? Нет среди нас таких...Или есть?
У нас реально есть разные люди, но тут суть вообще не в этом на самом деле.

— И сколько же у тебя людей в подчинении?
— Почти три тыщи
— Батюшки, как ты с ними справляешься? Трудно небось?
— Трудно с тремя, а когда трех научишься организовывать, потом уже число не имеет значение. (с)
Москва слезам не верит

Только врач может поставить правильный диагноз опираясь на знания, опыт, анализы (которые делают другие специалисты на спец оборудовании). И бывает наверное так что больной чувствует себя хуже потеет и гадит под себя.
Но только СПЕЦИАЛИСТ - доктор, владеющий ПОЛНОЙ информацией может сказать, реально ли хуже стало больному или это этап выздоровления. Или вообще правильный диагноз может поставить только ГРУППА ПРОФЕССИОНАЛОВ.
http://forum.ptcruiser.club//ru.pinterest.com/pin/create/extension/
Да. Но у нас в целом плохо с медициной, да и вообще с профессионализмом.. И это к сожалению факт..
 

estrige

Ветеран Движения
В силу некоторых обстоятельств, общаюсь каждый день с топ-менеджментом ГазЭкспорта, есть вопросы - могу спросить:)
 

Deadhead

Ветеран Движения
В силу некоторых обстоятельств, общаюсь каждый день с топ-менеджментом ГазЭкспорта, есть вопросы - могу спросить:)
:D О чем? Есть ли кризис в России?))))
Или про коррупцию?)))
Хотя полагаю что вопрос про налоги их очень порадует)))
Или предлагаю их сразу повеселить вопросом о том, когда жители ЭТОЙ страны начнут получать бонусы от экспорта недр этой страны (не про победы Зенита разумеется)?.:D
Ответов разумеется не ждем)))
 

estrige

Ветеран Движения
Могу например рассказать как ездили закупать подарки для детишек в детском доме..
 

Deadhead

Ветеран Движения
Могу например рассказать как ездили закупать подарки для детишек в детском доме..
Не, не стоит, это даже вон футбольное хулиганье регулярно делает, причем на свои деньги (отчеты в инете всегда глянуть можно). Вопрос то в другом как раз и ответа на этот вопрос НЕ БУДЕТ.
 

Алексей

Член Клуба
Про 3-6$ взоржал.
Даже в 2011м году это было по Роснефти (одна из самых дешевых по себестоимости цифр среди российских нефтянников) 13,34$
http://seosait.com/skolko-rossiya-poluchaet-doxodov-s-prodazhi-barrelej-nefti/

С учетом того, что это уже не фонтаны у поверхности, а в любом случае достаточно трудноизвлекаемые запасы, работают у нас в основном западные технологии (к счастью, ибо на советстких технологиях неизвлекаемые запасы считались гораздо большими с такого же месторождения). Как изменилась в этих условиях себестоимость добычи с учетом санкций, объяснять не надо.

Более того. Эти цифры не включают ни ндпи, ни акцизы.
Ну и не станет Сечин огорчать президента и общество, рассказывая, из чего на самом деле складывается себестоимость добычи.

http://biznesklubonline.com/stati/716-sebestoimost-dobychi-nefti-v-rossii-2015/

Так что мы уже в нуле на будущие годы при этих ценах на нефть. А операционный текущий плюс - результат капвложений прошлых жирных лет. Причем львиная доля этих капвложений сделана на заемные деньги запада, теперь уже недоступного для рефинансирования.

Так что кризис есть. В полный рост. И меня это радует. Иначе по-другому ни жить, ни работать, ни защищать себя эта страна не захочет учиться. Я и сейчас боюсь, что не захочет. Некоторым гораздо проще еще разок революцию устроить, в третий раз за 100 лет еще разок распродажу и раздербан страны устроить. Лишь бы покушать посытнее и покататься по заграницам.
 
Последнее редактирование:

SERGE

Продвинутый Cruiser
— И сколько же у тебя людей в подчинении?
— Почти три тыщи
— Батюшки, как ты с ними справляешься? Трудно небось?
— Трудно с тремя, а когда трех научишься организовывать, потом уже число не имеет значение. (с)
Москва слезам не верит
.
Не согласен. Это как про кухарку управляющую государством...
Другие механизмы контроля и управления.
 

Bova

Видавший Cruiser
...
Так что кризис есть. В полный рост. И меня это радует. Иначе по-другому ни жить, ни работать, ни защищать себя эта страна не захочет учиться. Я и сейчас боюсь, что не захочет. Некоторым гораздо проще еще разок революцию устроить, в третий раз за 100 лет еще разок распродажу и раздербан страны устроить. Лишь бы покушать посытнее и покататься по заграницам.
Коротко и ясно.
Многостраничные растекания мыслями по древу с целью подстроить под свои либерально-демократические хотелки реальную действительность уже навязли в зубах.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Люди, расскажите мне наконец, пожалуйста, кто такие "либералы" и "либерал-демократы", и почему меня к кому-то из них несколько страниц назад приписали, прошу уже в который раз, я не понимаю
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Сергей, ну ты как маленький...:D Нажми на кнопки и получишь результат, ты же здесь не на (пишущей машинки "Ундервуд") на буквы давишь?.. Штудируй азы, так сказать...;)
 

Deadhead

Ветеран Движения
Люди, расскажите мне наконец, пожалуйста, кто такие "либералы" и "либерал-демократы", и почему меня к кому-то из них несколько страниц назад приписали, прошу уже в который раз, я не понимаю
Я уже давно пытался узнать это, но ответа как не было, так похоже и не будет, это просто связующее для слов, модный термин, дабы предложение склеить.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Сергей, ну ты как маленький...:D Нажми на кнопки и получишь результат, ты же здесь не на (пишущей машинки "Ундервуд") на буквы давишь?.. Штудируй азы, так сказать...;)
Интересно мнение как раз уже тех, кто оперирует данными малопонятными для меня терминами, и уж, тем более, причисляет меня к одной из этих (или обеим?) групп. :D

Я уже давно пытался узнать это, но ответа как не было, так похоже и не будет, это просто связующее для слов, модный термин, дабы предложение склеить.
Пока другого не дано, тоже так считаю :D
 
Последнее редактирование:

Bova

Видавший Cruiser
Да ладно, не притворяйтесь.
Давно уже это явление изучено и получило подробное толкование.

Либералы (они же демократы) - представители пятой колонны в России, на самом деле, ничего общего с либерализмом и демократией не имеющие.
Сегодняшние российские либералы бывают нескольких видов.
Первые — это чуть-чуть прикрытые неонацисты, сочиняющие злые сказки про «совок» и Сталина. То, что СССР нет уже почти 25 лет, а Сталина — свыше 60, их не смущает. У таких очень модно искать в роду сталинских уголовников. То есть наличие любого родственника, сидевшего в тюрьме с 1924 по 1953 год, делает их в собственных глазах героями и мучениками. И неважно, за что он сидел — за воровство, за пьяную драку или за изнасилование — он сидел в «сталинских лагерях», а потому все его потомки по умолчанию герои.
Что самое забавное — либералы этого вида, которым довелось пожить в СССР, тогда были в основном пионерскими и комсомольскими активистами. Но они вам об этом не расскажут, а будут сочинять истории о том, как диссиденствовали и отважно ругали «совок». На самом деле те, кто его тогда действительно ругал, сегодня либералами не являются и свою ошибку давно поняли.
Неонацистами же этот вид является потому, что дико восхищаются всем западным, ненавидя всё русское и таким образом косвенно двигают идею «высших» и «низших» народов. Иногда и не совсем косвенно. Иногда и совсем не косвенно. Причём «высшими» у них являются те народы, к которым они не относятся, а себя и свою страну они сами относят к недочеловекам.
Другой вид либералов — это хронические неудачники. Они двигают, по сути, те же идеи, что и первые, но их мотивы несколько иные. Им всегда всего не хватает, у них всё кто-то украл, они родились не в то время, не в той стране, не в тех семьях, не под той звездой. Именно этот вид больше всего любит алчно разглядывать автомобили священников, дачи чиновников, считать чужие деньги и измерять чужие животы. Это им кажется, что если бы чиновник не украл из бюджета — эти деньги кто-то отдал бы лично им. Поэтому они очень любят голосить про всяких «жуликов и воров». Тот факт, что воруют во всём мире, однако, не укладывается у них в голове. Воруют и на Западе, и даже в Китае, где за это расстреливают. Но когда таким либералам приводишь факты и доказательства — вся ваша логика натыкается на истеричное «НИВЕЕЕЕРЮ!!! ВРЁЁЁТИ!!!»
Эти либералы на самом деле не против того, что кто-то ворует. Они против того, что воруют не они.
Третий вид — либералы-«бандиты». У этих всё «по понятиям». Они любят кидаться уголовными словечками, часто не понимая их смысла. У этих тоже власть ворует, но воровать вместе с властью — заподло, а вот воровать вопреки власти — правильно. Своей банде такой либерал по умолчанию разрешает всё, а другим — ничего. Из таких либералов получается хорошая массовка для белоленточных митингов, так как хулиганить и провоцировать «мусоров» для них весьма одобряемое занятие. Правда, получив в морду от «ватника», такой либерал сразу бежит к этим «мусорам» строчить заявление.
У всех либералов во всём виноват лично Путин. Путин у них везде. Россия у них путинская, армия путинская, полиция путинская, медицина путинская, образование путинское, воздух путинский, небо путинское. :) Путин каждую ночь ворует у них тапки из-под кровати и выкручивает лампочку в подъезде. В психиатрии это называется бред преследования.
Недавно слышал от одной девушки: «Я не одобряю политику Путина, но я за то, чтобы он оставался у власти как можно дольше. При нём я могу выражать своё несогласие и оставаться на свободе, чего явно не будет при другой власти». Вот это — редчайший, почти вымерший вид настоящего либерала. И что показательно — либералом она себя не называет.
(с)
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Это что же, и коммунисты тоже либералы? :lol:

А меня как к ним причислили? Просто любопытно. Украинский воинствующий (так и не объяснили, тоже почему) невежа- КамАЗист-либерал - это мощно:lol::lol::lol:

Вообще, согласно приведённой статейке (явно написанной путинскими пропагандистами:lol::lol::lol: сцуко, не удержался:D) ЛЮБОЙ, ВООБЩЕ ЛЮБОЙ гражданин, осмелившийся (окаянный!!!) критиковать власть, её дейстивя\бездействие, путьку лично, попов (ВНЕЗАПНО!), превышения, воровство и прочие недостатки государства- либерал. Советующий перенять некоторые положительные моменты западной или восточной жизни- тоже, падла (ага, воровской термин:D)- либерал! Просто, и понятно. Или нет?...
 
Последнее редактирование:

Deadhead

Ветеран Движения
Ааа, вот оно как!)))))) тяжело Вам)))
Ну собственно как я и говорил, слово связующее предложения!
Словарь Эллочки-Людоедки!:D
Осталось только детей этим словом пугать)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху