Фильтр салона

Zmit

Член Клуба
Убедил, сегодня пойду покупать фильтр от Гольфа.
 

A!exT

Член Клуба
еще у МАЗа есть баальшой воздушный фильтр - его можно на голову одеть и через него дышать - это будет второй рубеж обороны от пыли ;)
 
D

DeeTee

Гость
еще у МАЗа есть баальшой воздушный фильтр - его можно на голову одеть и через него дышать - это будет второй рубеж обороны от пыли ;)
Гы-ы-ы-ы....Давайте еще всем клубом в противогазах за рулем ездить будем:D
 

delyash

Член Клуба
А идея с кройкой угольного фильтра хороша! Поеду на днях в "Форис" ругаться - пусть свой бумажный обратно берут и взамен пустую рамку/кожух/заглушку продадут. Только вот никто не поделился опытом, как вся эта канитель к корпусу дорестайлингового РТ крепится :(
 

delyash

Член Клуба
Почитал. Инструкция у меня к бумажному фильтру не прилагалась. "Там стоит заглушка" - какая? Та, в которую бумажный или вырезанный уголный фильтр ставится (я ее выше черной рамкой называл)?
 
D

DeeTee

Гость
Почитал. Инструкция у меня к бумажному фильтру не прилагалась. "Там стоит заглушка" - какая? Та, в которую бумажный или вырезанный уголный фильтр ставится (я ее выше черной рамкой называл)?
Ну если дословно...На дорестайлинговых машинах над отверстием вентилятора установлена черная рамка-направитель воздушного потока (заглушкой ее назвать вряд ли можно,ибо предназначение ее-не заглушать,а давать потоку воздуха верное направление-отверстие вентилятора-вертикальное,а рамка изогнута под углом 90 градусов вперед,навстречу набегающему потоку воздуха).Фильтр салона для дорестайлинговых машин состоит из двух частей-собственно фильтрующего элемента (пресловутой бумажки) и кожуха (или,как ты ее называешь,черной рамки:D),тоже изогнутого под углом 90 градусов.Детали разъемные,кожух-вечный,фильтрующий элемент-заменяемый,но Крайслер продает их только в сборе.Наши действия-снимаем стандартную рамку-направитель,вместо него ставим на те же посадочные места купленную рамку с обычной бумажкой (или,если не поленились,с вырезанным угольным фильтром).Уф.....Вроде все,подробнее уже не объяснить.
P.S.Ты купил отдельный фильтрующий элемент (скорее всего,для рестайлинговой машины,т.к. для дорестайлинговых ПиТи,как я уже говорил,деталь продают только в сборе с рамкой.)
 
M

Masssa

Гость
сегодня установил фильтр от Гольфа.:)
 

Myxa

Младший Cruiser
Коллеги подскажите, спрашивать этот фильтр буквально "дайте салонный от Гольфа 4-го!" ? Или еще как - а то в одном магазине минут 15 искали пока не сказали - нЭту :D
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Купил "гольфовый" без проблем :)
Просто спросил, и всё нашлось.

Покупал тут http://www.concept-auto.ru/index.html на Алтушке, есть лабаз и на Юго-Западе :)
 
Последнее редактирование:

Тарас

Dream Cruiser
Коллеги подскажите, спрашивать этот фильтр буквально "дайте салонный от Гольфа 4-го!" ? Или еще как - а то в одном магазине минут 15 искали пока не сказали - нЭту :D
закажите в WWW.exist.ru код cfa8869
либо Fram
либо
Knecht (Mahle Filter) LAK 63
 
D

DeeTee

Гость
Коллеги подскажите, спрашивать этот фильтр буквально "дайте салонный от Гольфа 4-го!" ? Или еще как - а то в одном магазине минут 15 искали пока не сказали - нЭту :D
Да это ж проще простого...В любом магазине,торгующем запчастями для немцев они всегда есть.Можно еще от 3 Гольфа фильтр взять,никакой разницы.Действия: подходишь к продавцу,говоришь " мне нужен салонный угольный фильтр от 4(3) Гольфа.":D
 

Zmit

Член Клуба
От Гольфа не было, взял для "Калины" (250Р), попробую поставить вечерком.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Совершенствовать ПиТи расходником от ВАЗа?
А почему бы и нет.
Если Крайслер снабжен "промокашкой", а Калина угольным фильтром.
Запчасти - совсем другое дело :)
Все ИМХО.
 
Сверху