Главная гидравлическая опора двигателя.

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Кто менял? Судя по всему замена тянет по трудоемкости с заменой ГРМ.
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Сказали гидравлическая.Сам не знаю ничего кроме верхней и нижней с резинками сайлент-блоков.
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
[/url] http://fotki.yandex.ru/users/gt24lturdo/view/184067/[/IMG]
Да,резинка и есть резинка,но сказали,что внутри масло,иначе такие уплотнительные кольца ни к чему и резина на ощупь слишком мягкая в отличие от сайлент-блоков. Cегодня знакомые привезли ее со склада
"Автолайта".
 

подъемник№6

Член Клуба
Ну не знаю, раз из Автолайта, значит точно гидравлика. Лично менять/разбирать не приходилось.
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
А такую опору вообще редко меняют.Визуально ее не видно в каком она состоянии и что она на моем ПТ подошла к замене выяснилось случайно,когда в очередной раз менял опоры верхнюю и нижнюю,мастер сказал,что так часто летят именно из-за этой опоры,а видел он ее при замене ГРМ на моем ПТ год назад и тогда она была в почти в плачевном виде.
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Опора мне обошлась в 4500р.оригинал.До этого предлагали 7800р.из Эмиратов,но не по знакомству.Кстати практически не слышно стало работу двигателя на холостых в салоне,да и вообще шума намного меньше стало от движка.:good:
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Недавнее авто-ревю проводило обзор по Петькам и написало, что- это больное место на них.Правда вроде как то немного по другому обзывалась эта деталька.
 

подъемник№6

Член Клуба
Авто - ревю в последнее время мельчает. Не так давно была статья про Стратус/Себринг/Сайбер с указанием их "слабых" мест - 90% статьи полнейший бред, высказывания "профессионалов", которые эти машины видели толко на дороге.
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Кстати,опора не была в столь плачевном виде,как мне расписал мастер.Даже сначала не понял зачем ее меняли вообще,пока не увидел в профиль,что деформировано уплотнительное кольцо.
 

grig

Cabrio Cruiser
А как-то можно определить какую из опор надо менять? Подложить что-нибудь, например, и послушать :)
А то шум в салоне сильный...
 

Мазай

Hot Rod Cruiser
Может у меня из-за этой штуковины и идет небольшая вибрация на холостых?????????????
 

Zmey

Видавший Cruiser
А из нее жижа недолжна вытекать? если ей кердык:(
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Несмотря на деформацию из моей старой опоры она похоже не вытекала,следов потеков не обнаружил.
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
А от вибрации замена опор реально помогла. Новое оно и есть новое,что там говорить.:gamer1:
 
Сверху