Гремит двигатель

D

DeeTee

Гость
Да смотри балансиры. А если есть возможность меняй мотор т.к замена чепи и балансиров может потянуть за собой много
При всем уважении, не надо пороть чушь!
На моторах 2,4 балансирные валы и их привод (цепь, шестеренки, натяжитель) меняются легко, едва ли не легче ремня ГРМ - это я говорю по своему опыту. Более того, на многих моторах цепь привода рвется и благополучно проваливается в картер, где и валяется до тех пор, пока это случайно не обнаруживает владелец - мотор при этом работает практически так же, разве что вибрации больше (но они на ПиТишке и так велики, даже при исправных опорах и балансирах).
Если следовать вашим предложениям, скоро мы при замене масла моторы менять будем.
P.S. Картинку позже выложу.
 

OGEPP

Кёрхер Мэн
Коробка автомат, цепь подтянули (была чуть прослаблена) результат нулевой!
И стук вроде в головке ! Но не гидрики более глухой.
 
D

DeeTee

Гость
Коробка автомат, цепь подтянули (была чуть прослаблена) результат нулевой!
И стук вроде в головке ! Но не гидрики более глухой.
И это болезнь двигателей 2,4 (по ней даже вроде отзыв был от Крайслера, точно не помню). Слишком острые углы опор распредвалов - лечится снятием оных и шкрябанием напильником, но не сдуру, а под определенным углом и расстоянием. Тут где-то даже тема была, в которой я как раз об этом спрашивал, пройдись поиском.
 

vovan9i

В поиске разборок
При всем уважении, не надо пороть чушь!
На моторах 2,4 балансирные валы и их привод (цепь, шестеренки, натяжитель) меняются легко, едва ли не легче ремня ГРМ - это я говорю по своему опыту. Более того, на многих моторах цепь привода рвется и благополучно проваливается в картер, где и валяется до тех пор, пока это случайно не обнаруживает владелец - мотор при этом работает практически так же, разве что вибрации больше (но они на ПиТишке и так велики, даже при исправных опорах и балансирах).
Если следовать вашим предложениям, скоро мы при замене масла моторы менять будем.
P.S. Картинку позже выложу.
И глядя на все это датчик детонацй начинает удевляться, а он играет не последнюю роль в смесиобразований и отсюда повышеный раход топлива.а по поводу замены цепи и балансиров с рукажопыми мастерами исхлод такой что лучшеб они туда и не лазели
 

vovan9i

В поиске разборок
При всем уважении, не надо пороть чушь!
На моторах 2,4 балансирные валы и их привод (цепь, шестеренки, натяжитель) меняются легко, едва ли не легче ремня ГиРМ - это я говорю по своему опыту. Более того, на многих моторах цепь привода рвется и благополучно проваливается в картер, где и валяется до тех пор, пока это случайно не обнаруживает владелец - мотор при этом работает практически так же, разве что вибрации больше (но они на ПиТишке и так велики, даже при исправных опорах и балансирах).
Если следовать вашим предложениям, скоро мы при замене масла моторы менять будем.
P.S. Картинку позже выложу.
И сколько же стоит замена грм на наших авто в автосервисах а то я запамитовал все сам да сам
 
D

DeeTee

Гость
И глядя на все это датчик детонацй начинает удевляться, а он играет не последнюю роль в смесиобразований и отсюда повышеный раход топлива.а по поводу замены цепи и балансиров с рукажопыми мастерами исхлод такой что лучшеб они туда и не лазели
Какая связь датчика детонации и балансирных валов?! Валы - это как навесное, "паразитное" оборудование для двигателя, только находятся внутри него - они никак не влияют на изменение фаз газораспределения. Читайте матчасть :rtfm:
P.S. Рукожопым мастерам нельзя доверять даже ТАЗы, не говоря уж о такой необычной машине как PT. Если все ваши слова основаны именно на опыте общения с подобными мастерами, то я вам сочуствую.
 

vovan9i

В поиске разборок
Вобщем дальше можноне не коментировать. Посмотрите из чего сделан Д Д.и по какому ринцепу он работает. А мотор как единое целое все его датчики должны работать идиально а ваша мат часть это веселые картинки.?Считаю дальнейшее продолжение этой дискуссией безполезной тратой времени
 

OGEPP

Кёрхер Мэн
А кстати какие симптомы не исправности датчика детонации? Я просто до него еще не добрался!
 

vovan9i

В поиске разборок
Главное правило автослесаря не е....волнует....т не трогай, а так это повышеный расход и ухудшение динамики а ошибки как токавой может и не быть. Датчик может работать но давать не те показания. Но повторюсь не те показания от датчика могут быть и в следствий износа балансиров поэтому это комплексный ремонт.
 
D

DeeTee

Гость
Вобщем дальше можноне не коментировать. Посмотрите из чего сделан Д Д.и по какому ринцепу он работает. А мотор как единое целое все его датчики должны работать идиально а ваша мат часть это веселые картинки.?Считаю дальнейшее продолжение этой дискуссией безполезной тратой времени
Заумный вы наш... Ничего личного, но для начала попытайтесь хотя бы писать тут на правильном русском языке, а? А во вторую очередь - потрудитесь поюзать поиск, найдете много интересного на тему балансирных валов, например это: http://forum.ptcruiser.club/showthr...E1%E0%EB%E0%ED%F1%E8%F0%ED%FB%E5+%E2%E0%EB%FB
А во второй части вашего сообщения с вами согласен - дискуссию считаю оконченной, не стоит оно того....
 

vovan9i

В поиске разборок
Заумный вы наш... Ничего личного, но для начала попытайтесь хотя бы писать тут на правильном русском языке, а? А во вторую очередь - потрудитесь поюзать поиск, найдете много интересного на тему балансирных валов, например это: http://forum.ptcruiser.club/showthr...E1%E0%EB%E0%ED%F1%E8%F0%ED%FB%E5+%E2%E0%EB%FB
А во второй части вашего сообщения с вами согласен - дискуссию считаю оконченной, не стоит оно того....
А датчик нашли.? Теоретик вы мой или тоде мне ссылочку кините.? По этому датчику ключиком на 8 стукнуть слегка ион уже реагирует и даеткорекцию а вы мне про цепь анегдоты травите что она приспокойно может валятся . Расказываите это таким же теоретикамкак и вы и ходите от сервиса к сервесу и скулите что много кушает
 

vovan9i

В поиске разборок
А за себя скажу что добился расхода 7 л трасса и 10.5 город но готовлю проэкт по удалению 2,4 и вживлений 2 л. Спритиркой клапанов заменой поршней, заменой форсунок,корекцией топливной карты и перемещением отсечки с 4 т на 5.5 что увеличет максимальную скорость ну и еще всяими бла бла бла а вы разглядывайте свой мотор на картинке. Счасливого пути
 
N

nester05

Гость
а не проще поставить двигло 2.0)..чего велосипед изобритать,когда он уже есть)
 
N

nester05

Гость
мозги на 2 ку надо под автомат?есть и автомат
 

tna

Видавший Cruiser
А за себя скажу что добился расхода 7 л трасса и 10.5 город но готовлю проэкт по удалению 2,4 и вживлений 2 л. Спритиркой клапанов заменой поршней, заменой форсунок,корекцией топливной карты и перемещением отсечки с 4 т на 5.5 что увеличет максимальную скорость ну и еще всяими бла бла бла а вы разглядывайте свой мотор на картинке. Счасливого пути
На 4 отсечка?
 
Сверху