Грязные пороги

Я думаю не у меня одного эта проблема.
Ужасно быстро пачкаются пороги.
Ведь уплотнения стоят внутри (впрочем как почти и у всех не джипов), а нижние зазоры двери велики. Плюс, наверно, форма порогов.
Никто не пробовал ставить второе уплотнение по внешней кромке?
PS: лет 15 назад, на москвичах и запорожцах народ ставил второй ряд уплотнений.
 

Zmit

Член Клуба
Несмотря на 3-й год эксплуатации, вчера тоже подумал об этом вновь.Ни кто из известных мне РТ-водов не ставил, а наверно, былоб неплохо....
 

Badsky

Член Клуба
Ты знаешь, у меня на порогах под передней дверью наклеена резиновая накладка на порог - посему порог чистый. А вот на задних такой резинки нет - там вот "мама не горюй"
 

Zmit

Член Клуба
Ты знаешь, у меня на порогах под передней дверью наклеена резиновая накладка на порог - посему порог чистый. А вот на задних такой резинки нет - там вот "мама не горюй"

Что за накладка? Сам клеил, или была?
 

Mr.Rogers

Член Клуба
У меня тоже по кромке двери, снизу, идет резинка. Пороги относительно чистые, а вот низ стойки - мрак :(
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Может это решение

http://www.ptcruiserclubstore.com/catalog/product_info.php?cPath=43_49_66&products_id=1591
только по кругу ...
Воощето не катит, а если хром ?
на сколько я понимаю это безобразие для защиты лакокрасочного покрытия дверей от различных повреждений, думаю что от грязи сильно не поможет...
 

Badsky

Член Клуба
Что за накладка? Сам клеил, или была?
Была... Сфоткать могу, но мне почему-то кажется, что такая накладка есть у всех в базе (или я ошибаюсь?)
У меня они такие же по размеру, как на картинке http://www.autotrucktoys.com/ptcruiser/images/Rvl_flame_sills_500.jpg , но только резиновые
 
В Кунцево видел молдинги в виде желобка [ ~1.5x1.5 на метры
Есть резина, есть хром
Можно попробовать, но красиво ли и закроет ли щели, да и не соскочит ли
Клеить жалко ...
Все таки хотелось бы что-то изнутри и родное (от другого авто)
что-то мягкое и аккуратное ...
 
Кстати, на задней арке (если открыть дверь) есть решетка воздухозаборника
Непонятно куда? В салон?
Тогда получается, что воздух (с грязью) просто затягивает в щели?
Или это вытяжка? Кто знает?
 
Спасибо
Почему спрашиваю: случайно наткнулся на тюнинг-ателье (недалеко от дома). Предлагают стандартные внешние уплотнения. Они их ставят на раллийные машины
Думаю ... если поставить снизу и до уровня нижних молдингов
А может будут сильнее потеть окна?
А может все это блажь ... и на..ть?

А почему начал тему? Возил мать - испачкала пальто. Одевал ботинки (в Волене) - испачкал комбинезон.
 
L

Lemon

Гость
Спасибо
Почему спрашиваю: нашел тюнинг-ателье (недалеко от дома) предлагают стандартные внешние уплотнения. Они их ставят на раллийные машины
Думаю ... если поставить снизу и до уровня нижних молдингов
А может будут сильнее потеть окна?
А может все это блажь ... и на..ть?

А почему начал тему? Возил мать - испачкала пальто. Одевал ботинки (в Волене) - испачкал комбинезон.
Внешний порог всё равно будет в грязи. И пачкаться одежда тоже будет всё равно.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
А почему начал тему? Возил мать - испачкала пальто. Одевал ботинки (в Волене) - испачкал комбинезон.
Ах вот оно что. :D Внешняя сторона порога однозначно будет грязной
если дверь не закрывает её в нахлест. На 406м внешний уплотнитель
идет по самой кромке порога, все равно, об него же, не часто но
пачкался. Еще: у ПиТи кресло выше чем у просто легковой, следствие -
другой угол сгиба в коленях и больше шансов задеть порог икрами ног.
Я так думаю. :)
 
Сверху