Help...не заводится :(

AloneStar

Hot Rod Cruiser
я к тому, что проблема скорее всего не в аккумуляторе.
у меня была идентичная проблема с теми же симптомами.
Да скорее всего в АКБ дело :( Утром, после того как аккум почти сутки простоял на зарядке напряжение на АКБ было 12,8 В, это минут через 10 после того как зарядку отключил. Непосредственно в момент отключения зарядки было 13,56 чтоли и оно каждую 1-2 секунды падало на 0,01 В.

В общем как бы не хотелось тратиться, но заказал новый аккум, Бошевский D21.
Ещё раз спасибо за советы!
 

vos1111

Младший Cruiser
Бош-не самый лучший аккумулятор, если верить испытаниям журнала "За Рулем"( и не только его) всего лишь 17 место, варта в числе призеров. Первое место тюменский лидер
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
Бош-не самый лучший аккумулятор, если верить испытаниям журнала "За Рулем"( и не только его) всего лишь 17 место, варта в числе призеров. Первое место тюменский лидер
ЗР помоему самый продажный журнал) да и все эти обзоры делаются всегда с чьей-то подачи :( Да и АКБ АКБ рознь, взять 2 одинаковых АКБ только из разных партий и разница в их надёжности может очень сильно удивить.
В принципе я смотрел отзывы, 3-4 бала набирают из 5 эти АКБ, вот только так практически со всеми, кому-то повезло и 5 лет на одном АКБ, а кому-то не повезло - пол года и в мусорку... Ну ладно, гарантия 2 года, так что пущай будет)
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
Ну что сказать... Вот уже почти неделя как всё отлично! :) заводится влёгкую) значит всё же аккум был виновником)) хотя минусовая клемма тоже окислилась, я её немного подчистил и накинул на новый аккум)
 
Сверху