iPhone 3G

Жанна

Cabrio Cruiser
пользуюсь ай фоном второй год - не на что другое его не променяю. ни-за-что!=)
 
D

DeeTee

Гость
Таки не удержался и купил себе этот девайс...:) Брал на e-bay,iphone3G 16Гб.Обошлось в 380 долларов с доставкой+1000 руб. отдал на Савеле за разлочку.Ну что сказать...Впечатления двойственные-сначала жутко не понравилось.По сравнению с Nokia замороченный больно,нет легкости в скачивании файлов,установить mp3 на звонок нельзя,намного тяжелее общение телефона с РС-только через Тунца (iTunes),для конвертации фильмов и создания рингтонов нужны спец. проги.Bluetooth работает только на гарнитуру-прием и передача файлов невозможны.Вобщем,не поленился и разбирался с ним два дня-потом вроде дело пошло на лад,появились явные плюсы-огромный экран позволяет без проблем ковыряться в инете,страницы открываются полноразмерные,раздвигаются пальцами до невероятных размеров.Wi-Fi работает с пулеметной скоростью.Музыку особо не слушаю,а вот фильмов накачал кучу,после того,как нашел хорошую прогу для конвертации.На том же Савеле купил диск с ломаным софтом,закачал еще кучу полезных программ и игрушек.К тач-скрину привыкаешь быстро,главное чтоб пальцы не были влажными сильно,да и в перчатках не понабираешь особо.Резюм-вещь для тех,кому не лень посидеть пару часов за компом для того,чтобы хотя бы частично реализовать функции телефона-полностью их использовать все равно не получится,уж больно их много,да и нужны не все.Особый плюс-вещь несомненно имиджевая,привлекает внимание (хотя дяди из подворотни на него тоже обращают внимание-так что по подворотням его лучше не светить:D).Не дай Бог уронить-экран ломается в шесть секунд,после чего трубу можно выбрасывать.Короче,неоднозначно.Юзать можно.Если человеку телефон нужен только для звонков и СМС-брать нет смысла.Брать официальный-нет смысла,не стоит он этих денег.Если брать-то только 3G c последними прошивками 2.1 и 2.2 Хотя,в принципе перепрошить его можно и дома,но есть риск,что телефон опять закроется.
 

radioket

Limited Cruiser
D

DeeTee

Гость
Можно установить мп3 на звонок; можно общаться с телефоном не только через тунца.

http://www.iphones.ru/forum/

Поищи там "iPhone PC Suite".
Да это уж я все нашел,я имею ввиду,что iphone поддерживает рингтоны только m4A формата -да и то,не более 40 секунд,для конвертации mp3 в этот формат я программы уже нашел.А вот PC Suite мне не особо понравился,может более поздние версии будут практичнее.
 
M

Masssa

Гость
Вывод для себя я сделал такой... Намного практичнее купить Н96 и как говорит мой 3-летний сын. " И не париться:D"
 

radioket

Limited Cruiser
iphone поддерживает рингтоны только m4A формата -да и то,не более 40 секунд,для конвертации mp3 в этот формат я программы уже нашел.
Ну нет... через писисьют можно кидать в рингтоны полноценный мп3 файл любой продолжительности, без всякой конвертации. По крайней мере у меня так на 2G.
 

PHPsoft

Член Клуба
Вы как раз вовремя засветили эту тему... я тут в раздумных конвульсиях по поводу купить или не купить... Уже обчитался весь... Мне коллега давал на 4 дня его по-юзать, чесно сказать после моего смартфона под мобильной виндой айфон как то выглядит по детски. Конечно софта под его хватает и накачать можна всего из магазина, и цены смешные на софт. Но все таки - интернет бесплатно только на год. Медленно работает навигация... впечатляют совсем не многие функции...

Конечно же вещица больше имиджевая чем функциональная.

Сравнивал его с гуглофоном - там мне кажется больше позиция на онлайн чем в яблофоне. Карты, ориентирование на местности и даже интерактивный чат мне кажется очень продвинутым именно в гуглофоне. Ну ето так - разговоры.

Пока покупать не буду - у нас он очень переоценен - около 400 британских фунтов. ~700 долларов. В то время как средняя цена подобных устройств в 2 раза меньше....

Кстатти понаходил кучу сайтов с название типа "10 причин не покупать яблофон 3Г"...


Медленно подхожу к мысли что если покупать что то для развлекухи то типа SONY PSP и отдельно неплохой простенький телефон - все вместе будет дешевле на много.... Почему пришол к такому выводу? задача у меня простая - я трачу на проезд в поезде на работу с работы около 40 минут в одну сторону. Всё это время себя нада чем-то развлекать. Вот поэтому и тереблю все многофункцыональные устройства. Конечно иногда хочется в нете посидеть (хотя за время работы в нем вот так насидишся...) а иногда просто в игрухи поторчать, кино посмотреть, музыку не очень люблю в общественном транспорте слушать... Вот и думаю что себе на рождество у Деда Мороза заказать?...

Может что посоветуете в моем случае.... тем более возможно мне придется так еще много времени поездить...
 
D

DeeTee

Гость
Вы как раз вовремя засветили эту тему... я тут в раздумных конвульсиях по поводу купить или не купить... Уже обчитался весь... Мне коллега давал на 4 дня его по-юзать, чесно сказать после моего смартфона под мобильной виндой айфон как то выглядит по детски. Конечно софта под его хватает и накачать можна всего из магазина, и цены смешные на софт. Но все таки - интернет бесплатно только на год. Медленно работает навигация... впечатляют совсем не многие функции...

Конечно же вещица больше имиджевая чем функциональная.

Сравнивал его с гуглофоном - там мне кажется больше позиция на онлайн чем в яблофоне. Карты, ориентирование на местности и даже интерактивный чат мне кажется очень продвинутым именно в гуглофоне. Ну ето так - разговоры.

Пока покупать не буду - у нас он очень переоценен - около 400 британских фунтов. ~700 долларов. В то время как средняя цена подобных устройств в 2 раза меньше....

Кстатти понаходил кучу сайтов с название типа "10 причин не покупать яблофон 3Г"...


Медленно подхожу к мысли что если покупать что то для развлекухи то типа SONY PSP и отдельно неплохой простенький телефон - все вместе будет дешевле на много.... Почему пришол к такому выводу? задача у меня простая - я трачу на проезд в поезде на работу с работы около 40 минут в одну сторону. Всё это время себя нада чем-то развлекать. Вот поэтому и тереблю все многофункцыональные устройства. Конечно иногда хочется в нете посидеть (хотя за время работы в нем вот так насидишся...) а иногда просто в игрухи поторчать, кино посмотреть, музыку не очень люблю в общественном транспорте слушать... Вот и думаю что себе на рождество у Деда Мороза заказать?...

Может что посоветуете в моем случае.... тем более возможно мне придется так еще много времени поездить...
Афоня не годится как GPS-навигатор вообще.По крайней мере,с его нынешним софтом.Почему у вас инет бесплатный только год-это х.з.,у нас такого нету.Киношки смотреть,музыку там слушать,играть-это да,тут Афоня очень хорош.Инет на нем очень быстрый,да и просмотр страниц намного удобнее,чем в ВинМобайле-уникальный экран,реагирующий на двойное прикосновение делает свое дело.В твоем случае могу посоветовать купить отдельно телефон-только для звонков и СМС,и отдельно-карманный компьютер под Windows Mobile с GPS-навигатором и хорошей памятью.
 
D

DeeTee

Гость
Интересненько, это новый в 380 обошелся?
Новый.:) Просто он был под T-mobile залочен,как в США попал,я не знаю-по ошибке наверное.Потому так дешево и продавался-даже предложений из-за этого было всего три.А вот софт-анлока на 3G нет.Пока нет,но будет точно.Тогда и ТурбоСим выкину,после перепрошивки.:D
 
Сверху