Кипит расширительный бачок

PV731

Кёрхер Мэн
Доброго дня всем!!
Похожую тему читал, но ответа в ней так и не обнаружил. Кипит антифриз в расширительном бачке. Система промыта, радиатор мыли отдельно. Вентилятор отрабатывает нормально. При прогреве и непродолжительной езде тоже всë норм. Но, спустя 5-7 километров езды начинает кипеть и срыгивать расширительный бачок. При этом датчик перегрева не показывает. Мастера разводя руками. На гбц, вроде, тоже не похоже. Пузырей на холодную нет, запаха выхлопных газов от антифриза тоже.
 

PV731

Кёрхер Мэн
И ещё крышка и термостат новые и, судя по словам сервисников, работают нормально.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Меняйте прокладку ГБЦ и все будет ок.

В момент выплевывания в бачок - обратите внимание на патрубок, который идет на радиатор. Должен быть надутый и рукой не продавить.
 

PV731

Кёрхер Мэн
Меняйте прокладку ГБЦ и все будет ок.

В момент выплевывания в бачок - обратите внимание на патрубок, который идет на радиатор. Должен быть надутый и рукой не продавить.
Было бы это так просто. Поэтому и ищу, что может не в ней дело.
А надутым должен быть если ГБЦ пробита?
 

pulse

Видавший Cruiser
Газики через прокладку ГБЦ попадают, на холодную не будет ничего. там же не дыра прям.. старайтесь сейчас не перегревать машину, печку в пол и тепло в салон, антифриз с собой возите на подливку. подливать в радиатор(там всегда будет недолив) после остывания всегда.
закупайте запчасти.
 

Archangel

Ветеран Движения
Езда с пробитой прокладкой может быть чревата довольно печальными последствиями, если особенно антифриз пошёл в циллиндры.
 

pulse

Видавший Cruiser
Езда с пробитой прокладкой может быть чревата довольно печальными последствиями, если особенно антифриз пошёл в циллиндры.
если это недавно началось, то до антифриза в цилиндрах еще далеко, я так думаю. еще есть время все исправить меньшей кровью
 

CtraDiVari

В поиске разборок
Очень даже.Думаю не только мне.Если только вышеперечисленное это не решение..печку в пол и подлив антифриза
 

Водила60

В поиске разборок
Если до этого было нормально,
1крышка радиатора,
2 говно антифриз, меняй антифриз.
Одно из двух.
Прокладка здесь не причем там другие симптомы.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Очень даже.Думаю не только мне.Если только вышеперечисленное это не решение..печку в пол и подлив антифриза
Как раз это решение, чтобы самостоятельно добраться до места поиска и исправления причины.

Если до этого было нормально,
1крышка радиатора,
2 говно антифриз, меняй антифриз.
Одно из двух.
Прокладка здесь не причем там другие симптомы.
Крышку радиатора меняли....(правда какую на какую?))
Плохой антифриз.....( Так его тоже меняли.))

П.С....подождем топикстартера с прояснением обстановки. Надеюсь, что не оставит тему без внимания.
 

Hellvaper

Кёрхер Мэн
Всем доброго дня, столкнулся с похожей проблемой, примерно через 40-50 в пути ( трасса, город, не важно) температура начинает ползти вверх вплоть до срабатывания лампочки, печка на полную не спасает, после остановки двигателя бурлит под торпедой и в бачке, после остыавния (15-20 мин) можно спокойно продолжать путь. Радиаторы новые, вентилятор новый, антифриз свежий соответственно.
 

Hellvaper

Кёрхер Мэн
Купил авто с неисправным карлсоном, один раз вскипятил мотор, прокладка похоже......или повело бошку ?
 

Aleks091

Panel Cruiser
Для начала я бы запустил какую-нибудь программку, где есть цифровая индикация температуры ОЖ (Torque Rro, например) и посмотрел при какой температуре открывается термостат, при какой включается 1-я скорость вентилятора, при какой - вторая...
 

PV731

Кёрхер Мэн
Привет всем!!
Сообщаю результаты. Действительно продуло прокладку. При этом внешне прокладка целая. Головку опрессовали - всë норм. Так что получается, что между слоями. Потому как проблема ушла. Спасибо всем неравнодушным за помощь)))
Курьëзный момент имел место быть. Чем-то не понравилась новая крышка механику. Давай говорит старую поставим. Моë дело маленькое - на, благо не выкинул. А она от путешествий деформировалась. Короче стави он её. Я до дома еду, а у меня из-под капота пар валить начал с характерным запахом. Ну у меня всë и опустилось. Потому как до замены прокладки ГБЦ всë остальное уже проверили. И получается появляются подозрения на микротрещины уже в блоке. Но, приехав домой и открыв капот, увидел ссущую в три струи крышку, которую опять махнул на новую. Короче неделю после этого полëт пока нормальный
 
Сверху