Красивые фотографии старых машин

saVVays

Ветеран Движения
Не говори...Те же мысли посещают глядя на эти фото. Там столько прекрасных "исходников".
Да только дело это не из дешевых.
Знакомый запорожец востановил горбатый...для автоэкзотики....
короче баблища как пол моего крузика:shok:
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Последние из Швейцарии,а большинство предыдущих из Америки.Из России тоже,как заметили есть.
 

Zmit

Член Клуба
У меня вот вопрос возник...

Dmitry, скажи а тебя просто завораживают именно такие вот фото старых авто - этакие запыленные ржавые брошенные дредноуты? Ведь есть много фото, где они в прекрасном состоянии (в прошлом или настоящем) - а на твоих подборках они все такие несчастные и старые, как затонувшие корабли (все в ракушках и тине).
Просто интересно...
У меня вот есть несколько подобных фото старых самолетов того же периода, но, спокойно смотреть на них не могу - где-то щемит внутри, ведь действительно - брошенные и преданные человеком организмы какие-то.
Вот такого Дугласа, например:



Его "вЫлетали" до конца и бросили умирать...
Не знаю, может это издержки первой профессии - у нас не принято считать самолет просто куском железа,да и не только самолет, любой из наших скажет, что у механизма есть душа - ее вложили те люди, которые эту технику собирали, потом летали на ней, ну или там ездили. Наверное, именно поэтому мои коллеги так не любят свалки - они похоже на кладбища, где мертвецов не закопали, а бросили.
Ясно, что нельзя сохранить и сохранять все, что делает человек. У всего есть начало и есть конец.Земля покроется металлом... Но тогда надо утилизировать это тихонько, а не бросать на обочине/свалке/краю летного поля/старом доке...
Такие вот эмоции.
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Да и нет! Основная часть этих фоток наверняка мечта коллекционеров и просто людей,которые хоть и пусть и даже в мечтах хотели бы вдохнуть жизнь в эти аппараты.Ты,как летчик наверняка хотел бы,чтоб этот Дуглас вернулся в небо,пусть собранный один из трех,весь перебранный,отреставрированный,заново покрашенный ,как конфетка снаружи и внутри.Представить,как заходишь в кабину пилота,запускаешь двигатели и Дуглас оживает и готов к полету...
У меня порой руки чешутся взять в руки наждачку,краскопульт и вперед. Недавно на садовом видел БМВ года этак где-нибудь 36-го в общем потоке авто,так глаз трудно оторвать до чего ж хорошо отреставрирована.
 

Zmit

Член Клуба
Все понял. Ракурс хороший на фотке. В 50-х в стилистике авто много авиационных мотивов :)


А ты вот говоришь "руки чешутся" - у тебя реального опыта реставрации нет? У меня вот как-то был период, я пытался в Монино с ребятками ( они появились сейчас слава Богу - волонтеры/рестовраторы) реставрировать старые самолеты, но разочаровался - там имитация сплошная, нет ни у кого желания довести до состояния летной годности.Дорогое это конечно и хлопотное дело...
Но результат , моральный эффект окупает все затраты :)


ЗЫ БМВ на Садовом не красно-черный был?
 
Последнее редактирование:

Dmitriy.

Звездный Cruiser
BMW-черный был. Автомобильной реставрацией , не занимался, опыта в этом нет,есть только в антикварной мебели,часов...Это только видимо в мечтах остается и останется. Как-то давно ,еще в восьмидесятых, родственники в Твери предлагали купить трофейный BMW всего за тысячу рублей.И чего не купили? Кажется резина у него еще родная была.Вот тогда тоже идеология была...Типа: Фашистский автомобиль захотели?
Есть еще одна задумка-поучиться на аэрографа,но пока со временем туго совсем.
 
Последнее редактирование:
Сверху