Красивые фотографии старых машин

Makss

Видавший Cruiser
Машинки на Шри Ланке

Простите, други, уж не знаю, насколько они красивые, но зато «старых машин» и сделаны собственноручно в бананово-лазурной Шри-Ланке, где мы ударно отбухали с Димой (Grig) и его обворожительной супругой. Надеюсь, что он и добьет мой скромный фотоальбом.



 
Последнее редактирование:

grig

Cabrio Cruiser
Простите други, уж не знаю на сколько они красивые, но за то «старых машин» и сделаны собственноручно в бананово-лазурной Шри-ланке, где мы ударно отбухали с Димой (Grig) и его обворожительной четой. Надеюсь, что он и добьет мой скромный фотоальбом.



Первый автомобиль из этого списка был рядом с нашим отелем. Кстати, стоил всего 5000 долларов :)
А вот еще немного:


Старых жуков там много на ходу, аж завидно:


В фиате я даже посидел!


 

Алексей

Член Клуба
Особенно грустно за эти машины. Они были полностью комплектны, отреставрированы и куплены одним украинцем из Одессы для личной коллекции и одновременно для VIP-свадеб. На украинской таможне не хватило какой-то одной бумажки и хозяин выгрузил авто на нейтральной территоррии между постами, отправившись выправлять эту бумагу. Дело затянулось. За месяц дальнобойщики, загораживая фурами эти аппараты от посторонних глаз раздербанили их в ноль, сняв всё мало-мальски ценное. После чего остовы машин были сброшены в овраг-кювет. На Freedomcars это была Боль прошлого года. Некоторые пытались выцепить эти машины за немалые денги, чтобы спасти. Но территория между двумя постами - это практически территория другого измерения. Когда смогли выйти на хозяина, для него судьба машин была шоком. Хотя и не назвать его раздолбаем тоже нельзя. Перед такими раритетами, имхо, он отвечает не только своими финансовыми потерями.
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Особенно грустно за эти машины. Они были полностью комплектны, отреставрированы и куплены одним украинцем из Одессы для личной коллекции и одновременно для VIP-свадеб. На украинской таможне не хватило какой-то одной бумажки и хозяин выгрузил авто на нейтральной территоррии между постами, отправившись выправлять эту бумагу. Дело затянулось. За месяц дальнобойщики, загораживая фурами эти аппараты от посторонних глаз раздербанили их в ноль, сняв всё мало-мальски ценное. После чего остовы машин были сброшены в овраг-кювет. На Freedomcars это была Боль прошлого года. Некоторые пытались выцепить эти машины за немалые денги, чтобы спасти. Но территория между двумя постами - это практически территория другого измерения. Когда смогли выйти на хозяина, для него судьба машин была шоком. Хотя и не назвать его раздолбаем тоже нельзя. Перед такими раритетами, имхо, он отвечает не только своими финансовыми потерями.
Если бы он их на охраняемую стоянку поместил,а то оставил на дороге.Считаю сам он тоже виноват,надо было предвидеть и хоть меры к охране принять ,если они ему так были дороги.
 

Barsoi

Член Клуба
Жуткие фотографии, где только вы их находите.
Фильм "Кин-дза-дза" вспоминается.
Хотя добиться этого несложно. Я был свидетелем, у соседа по даче "Москвич" 1 год простоял, за лето малина сквозь дырки в передних крыльях проросла. Ничего, на следующий год кусачками побеги срезал, зарядил аккумулятор, завел и поехал за грибочками.
 
Последнее редактирование:

Zmit

Член Клуба
Первая фотка из коллекции - просто супер. Такой электровоз классный.
 

Bova

Видавший Cruiser
Старые машины иногда напоминают людей. От разорившегося аристократа до спившегося портового грузчика.







 

41krieger

Ветеран Движения
Старые машины иногда напоминают людей. От разорившегося аристократа до спившегося портового грузчика.
А я не люблю фотографии, брошенных на произвол судьбы, развалившихся и оставших без присмотра машин.
Это грустно, напоминает пенсионеров, всю жизнь горбативших на достижение светлого будущего, а теперь сидящих в переходах метро.
Каждая машина это история, это живой механизм и бросить их вот так умирать, это не правельно. Пусть даже это будет во имя искуства. Как тут один "художник" к своему пятидесятилетию бросил в парке ржаветь в различных позициях пятьдесят машин пятидесятого года выпуска. Я бы его самого в этом парке умирать оставил...
 
Сверху