Кто какие аккумуляторы покупал?

АФОНЯ

Ветеран Движения
а можно ссылочку в инете , на варту или зубра или еще на что
там вроде есть разница турба - не турба , и местоположение аккумулятора и воздушного фильтра немного по разному организованно.
 

Barsoi

Член Клуба
Я Веста купил, поместился нормально. Стоил копейки, четвёртый год пошёл, полёт нормальный, жалоб нет.

Производство - Украина
Вот такой. Полярность - обратная.
Westa 6ст60 600 A
Как раз под руку гарантийный талон попался...

Поправка, у меня - не "турба".
 
Последнее редактирование:

АФОНЯ

Ветеран Движения
Westa 6ст60 - не влезет в турбу ,
ладно подберу чего нибудь .
 

Higo

Кёрхер Мэн
У меня вот уже четвертый год стоит аккумулятор SZNAJDER, качеством тоже доволен. На природе было неоднократно, что садился в 0, вот полностью вообще. Прикурили, завел, подзарядил, потом еще дома прогнал и нормально работает до сих пор. Европейское качество, да и можно быть уверенным, что не подделка, а заводские. Линейка у них кстати здраво развита.;)
Никто такие не использовал что ли?
А какой именно Шнайдер??? Я вот выбираю что-то из линейки Silver. Надеюсь, надежные аккумуляторы, по крайней мере слышал о них только хорошие отзывы. Да и недорогие, так что скорее всего такой и куплю себе.:)
 
Последнее редактирование:

Kleniz

Кёрхер Мэн
А какой именно Шнайдер??? Я вот выбираю что-то из линейки Silver. Надеюсь, надежные аккумуляторы, по крайней мере слышал о них только хорошие отзывы. Да и недорогие, так что скорее всего такой и куплю себе.:)
Да все они хороши. Лично у меня Sznajder Plus. А так, я думаю, разница между ними небольшая, должны все долго ходить.
 

Higo

Кёрхер Мэн
А я еще в сентябре взял Sznajder Silver 75 Ah, думаю, не прогадал. По крайней мере внешне выглядит надежно, добротно вроде. Да и крутит пока отлично. Меня больше интересует как зимой себя поведет, не будет ли перемерзать или еще что, ну и важно, чтобы емкость не терял. А то я прошлый аккум замучился постоянно на подзарядку ставить.
 

off_from_ru

Panel Cruiser
немного оффтопа - господа ! удивительны эти рассуждения насчет производителя и качества аккумуляторов :) в этой стране 99.9% акков сделаны в китае, с соответствующим качеством.(русские еще хуже). Покупка такого устройства это лотерея 50\50 не смотря на наклейку... по крйней мере в нашей дислокации Сибирь etc), мож у вас там в центрах по другому ? и есть реально варианты "розовенький и в стразах" :)

P.S. юзал и бош и maxiPower85 и shnaider silver 95 !!! (все в реале оказалось фирмы "маоцзэдун18" с соответствующей эффективностью :(
 
Последнее редактирование:

Kleniz

Кёрхер Мэн
off_from_ru
Согласен, что китая много в продаже, да и подделки нередко встречаются.

P.S. юзал и бош и maxiPower85 и shnaider silver 95 !!! (все в реале оказалось фирмы "маоцзэдун18" с соответствующей эффективностью :(
shnaider или sznajder? это разные аккумуляторы. Последний уж точно не китай, это польша. Хорошие аккумуляторы, работают долго и заводят в любой мороз. Это я точно знаю.
 

Kloder

Кёрхер Мэн
Что-то я влип мне кажется, начитался на форуме и в сети посмотрел - везде пишут что Varta D24 подходящий аккум, купил его сегодня, а он не влазит... он длиннее чем посадочная площадка сантиметров на 5... прям беда, и какой тогда покупать, как узнать точно?
 

estrige

Ветеран Движения
что то делаете не так, у меня стоит Варта, встала без проблем...в РТ встают все стандартные аккумуляторы)
 

Kloder

Кёрхер Мэн
http://www.ulmart.ru/goods/521058 - Вот этот купил. У меня 2007 года ПТ, ожет в этом дело. Площадка посадки аккума меньше чем дно аккамулятора. Я не представляю, что там можно не так сделать (((
 

estrige

Ветеран Движения
фотку давай площадки, может быть какая подложка под маленький аккум стоит у тебя
 

off_from_ru

Panel Cruiser
Что-то я влип мне кажется, начитался на форуме и в сети посмотрел - везде пишут что Varta D24 подходящий аккум, купил его сегодня, а он не влазит... он длиннее чем посадочная площадка сантиметров на 5... прям беда, и какой тогда покупать, как узнать точно?
писец прям какой то... а религия не позволяет старый акк было замерить или саму площадку тупо рулеткой... ???
P.S. раньше люди как то и без инета аккумуляторы меняли...
 

Kloder

Кёрхер Мэн
P.S. раньше люди как то и без инета аккумуляторы меняли...
Ну так в том то и дело, что с чего бы ожидать подвоха. Бегать измерять, если все уже давно известно, и есть советы по приобретению конкретных моделей. Ну и 240 - очень стандартная величина для аккум-в, это тоже бдительность усыпляет )))

Сейчас сбегаю посмотрю, может правда там какая то подставка стоит, хотя, навскидку, снял родной аккумулятор, и место с болтом фиксации не опустится же.

Скоро узнаю, все же спасибо за наводку.
 

Kloder

Кёрхер Мэн
фотку давай площадки, может быть какая подложка под маленький аккум стоит у тебя
Сделал фотки, все обмерил. Подставка меньше чем нужно.
Сори за длинный пост с биг фото, но как делать спойлер не нашел.

Вот старый аккум - размеры 193-170-175



Это подставка



Акум Варта 190 x 238 x 175
На вскидку, не влезает совсем немного, если бы не было ребер у дна, то думаю влез бы.


Здесь, площадка снята, акум встает и ни что ему не мешает, но закрепить его нечем и стоит он только на этой "V" образной балке.

 
M

maddeath

Гость
А я прочитав тему про аккумуляторы взял такой Varta Blue Dynamic 60Ah 540A D59 [560 409 054]:


Подошел идеально...
 

Kloder

Кёрхер Мэн
А я прочитав тему про аккумуляторы взял такой Varta Blue Dynamic 60Ah 540A D59 [560 409 054]:

Подошел идеально...
У D59 размер такой же снизу, он только чуть пониже и все. Вот и выходит, что мне бы тоже не подошел )

Надо было обмерять все до покупки (как писал Lemon в теме), теперь либо площадку искать покупать, либо акум сдавать\менять если выйдет, или может подпилить площадочку?
 
Сверху