Кто какие аккумуляторы покупал?

estrige

Ветеран Движения
сейчас поеду, заодно гляну как у меня встала Варта, до нее стоял совсем крошечный аккум...
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Сделал фотки, все обмерил. Подставка меньше чем нужно.
Сори за длинный пост с биг фото, но как делать спойлер не нашел.

Вот старый аккум - размеры 193-170-175


Акум Варта 190 x 238 x 175
На вскидку, не влезает совсем немного, если бы не было ребер у дна, то думаю влез бы.
У меня такой же.похоже тоже пришла пора менять.Но хочу оригинал.а это DEKA
Ребра внизу подпиливаются ножовочкой и встанет.
 

Kloder

Кёрхер Мэн
сейчас поеду, заодно гляну как у меня встала Варта, до нее стоял совсем крошечный аккум...
У меня такой же.похоже тоже пришла пора менять.Но хочу оригинал.а это DEKA
Ребра внизу подпиливаются ножовочкой и встанет.
Ребра аккамулятора? Это не опасно?

Кстати, в теме про аккамуляторы было такое вот пропущенное мной сообщение

SVаRщик написал(а):
"Вот и неправда, как и неправда в каталоге Варта.
На ПиТи с двигателем 1.6 невозможно установить аккумулятор длиной 242мм, максимум 220-225, не позволяет площадка/корытце аккумуляторная."
Значит, это проблема только с 1.6. Найти аккамулятор до 220 не так просто ))
Какие максимальные значения А\ч можно использовать, и какие нужны минимальные на что смотреть для зимы?
 

Юрий Петрович

Член Клуба
http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?p=222888#post222888
Это я писал в 2010 году.продал авто месяц назад.шесть лет отличной эксплуатации в любое время года.нынешний владелец только задумался о замене.
Вот и емкость всего 42 А/ч.а крутит как большой.комплектуются им Мерсы.
 

estrige

Ветеран Движения
у меня большая площадка, Варта встала вообще без проблем...мотор 2,4...европеец
..на некоторых Мерседесах аж 3 аккумулятора стоит...
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Сделал фотки, все обмерил. Подставка меньше чем нужно.
Сори за длинный пост с биг фото, но как делать спойлер не нашел.

Вот старый аккум - размеры 193-170-175



А штатный оригинал какой емкости стоит? Что-то я нигде не нашел.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Я подрезал бортик у подставки и вошел стандартный на 52 ампера
 

Kloder

Кёрхер Мэн
Со стороны борта подрезали? Мне кажется должно место быть в ту сторону, ну и чтоб не к двигателю танцевал )

Я не стал ни чего пилить, поехал и купил 2й аккумулятор. Решил проверить, так ли хороши Exide как поют о них в летописях бородатые механики и великая Википедия.

Хотя по цене, уже можно было Оптиму приглядывать )))
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
да подрезал со стороны крыла , потому как не нашел подходящего в продаже совсем, 26r размер ,плюнул взял болгарку ,срезал красиво бортик за 3 мин и все отлично стало.
 

Archangel

Ветеран Движения
После того, как скоропостижно умер родной, то купил отечественный какой-то стоит и нормально. Вообще давно пофигу на то, что написано. Даже колеса покупаю отечественные, т.к. особой разницы не заметил, а если нет разницы, то зачем платить больше.
 

tna

Видавший Cruiser
Я вот с тоже не парюсь, сдох — поставил новый. Не велика потеря 2—3тр за 2—3 года
 

The Crow

Ветеран Движения
аккумулятор боится полного разряда и длительного короткого замыкания(т.е. резкого разряда процентов на 50)! после любого из этих случаев он очень быстро кончается! любой! бытовые, герметичные, и для лодочных электромоторов не в счёт!
 

estrige

Ветеран Движения
занятно, а чем же они так отличаются от автомобильных, что не бояться полного разряда? КЗ убивает любой аккум, разряд и низкая температура аналогично...
 

estrige

Ветеран Движения
ааааа гугл законы электрики отменил, ну тогда понятно, это железное доказательство...
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Поменял аккум,машина стояла два дня без него,потом еще пару раз клемму снимал для вкл.магнитолы,как гуру рекомендовали.Но при самодиагностике ошибка Р1648 (отключение аккум) не высвечивается .Странно.
 

Freddie

Звездный Cruiser
Недавно поменял старый аккумулятор на Deka 526RMF. У меня размеры площадки позволяют поставить ту же Варту длиной 240 мм, но я не стал заморачиваться, поставил тот же, что был до этого. По размерам Deka полностью соответствует крайслеровской спецификации (формат 26R), так что, по-моему, нормальный вариант для тех, кто сомневается влезет или нет.
 

Freddie

Звездный Cruiser
Поменял аккум,машина стояла два дня без него,потом еще пару раз клемму снимал для вкл.магнитолы,как гуру рекомендовали.Но при самодиагностике ошибка Р1648 (отключение аккум) не высвечивается .Странно.
На моем авто на приборке пропадание питания тоже не высвечивается, но при просмотре тестером эта ошибка видна. Видимо, на более поздних прошивках убрали индикацию, чтоб зря не пугать людей.
 
Сверху