Кто сталкивался с заменой ДВС?

Padonak

Младший Cruiser
капиталка 150тр?? ОМГ.... у меня замена всех вкладышей, колец, 1 поршня, 4 клапанов, всех втулок клапанов и маслосъёмных колпачков, замена всех ремней, установка ввёртыша под свечу, притирка всех клапанов -40тр вышло. При этом запчастей вышло на 20тр. Вы бы утащили бы авто от Москвы километров на 100 - там цены на слесарку не такие конские.

В НН , например многие мотористы знают крайслеровские движки, не боятся их капиталить.
 
Последнее редактирование:

dexter24

Супер модератор
Команда форума
ДА, менять мотор на другой мотор (пусть даже и с гарантиями)- это всё равно лотерея... Ну поставишь ты его, запустишь, а он мёртвый. Это опять гемор, а, самое главное, это время. Опять снимай его, опять вези обратно, ищи другой... А капиталка- сделал, и забыл. Зато точно знаешь, что всё новое, ничего не дриснет. Если обкатать, конечно, сначала...
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Запчасти на капремонт мотора будут стоить 300 долларов с ебая , работа по ремонту еще столько же , накинем еще баксов 200 , ну штука максимум.
Купить мотор примерно 600-800 долларов и снять поставить 150-200 та же штука примерно , правда будет два мотора.
 

Sambrero

GT Cruiser
Ремонт ГБЦ 15000, включая шлифовку и опресовку. Еще расточка коленвала и ГБЦ (десятка, наверное).
Работы по снятию и установке, плюс переборка (около 30).
Поршня 4000, кольца 4000, верхний и нижний набор ДВС 10000. Все по ГРМ (ремень, ролики) - тыщ на 15, наверное. Картридж турбины (вообще под тридцатку), клапана и куча всего по мелочи.

Давайте так: человек, готовый это сделать за две тысячи баксов за все-все-все, я обращаюсь сейчас к тебе! В Мытищах стоит машина, разобранная - и можно ее дефектнуть. Я оплачу проезд и эвакуатор даже в пределах разумного. Приезжай, смотри, забирай машину. Я буду только рад.
 

Sambrero

GT Cruiser
Спасибо давшим контакты. Сейчас разгребусь тут с делами и попробую набрать им. Но пугает, определенно, неопределенность...
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Давайте всё-таки воздержимся от оскорблений.
 

SELMER

Видавший Cruiser
Насколько я знаю форум, люди находящиеся на форуме интелегентные, и уважаемые,давайте друг друга уважать...
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Увы, я плохо владею тюремным жаргоном, поэтому скажу так, как умею:
как модератор данного раздела, ещё раз призываю- давайте воздержимся от оскорблений, все разборки между собой- в личку. Здесь только обсуждение технических вопросов. Спасибо.
 

SELMER

Видавший Cruiser
ну если вы с тюремным жаргоном не встречались и вас называют чертом и вы с этим согласны пусть он лично к вам так и обращается .
На форуме товарищ модератор, есть люди! которые уважают вас, участнЬиков форума.и в первую очеръедь уважать должны себя.....
 

Sambrero

GT Cruiser
Селмер, я, в принципе, был бы очень рад поддержать с Вами дискуссию, так как Вы мне интересны как личность и как экземпляр, но я точно знаю, что тема, после унижения Вас, будет закрыта.
И для этого вовсе не обязательно мата и прочего "сам дурак". Мы, интеллигентные люди, умеем четко оперировать сочетаниями, затрагивающими самые тонкие струны человеческой души, хорошо чувствуем и можем описать ранимую душевную организацию другого человека.

Но это форум, публичное пространство. Здесь необходимо уважать других. Да, и не только здесь...
У меня была цель при создании темы: спасибо тем, кто помог. А помогли действительно. Цели того, чтобы мою тему закрыли (см. выше) у меня нет - могут еще вопросы появиться. Да, и вообще, негоже это как-то, не по-христиански...

Всем мир!

Ах да, и чуть не забыл. Мы, интеллигентные люди, не цепляемся за слова, а улавливаем суть. Так жить и проще и интереснее. Наполненно даже ка-то, цельно бытие получается. Когда знаешь, как надо действовать и на что реагировать. Это как с курящими людьми: да, их много, но я же не курю. Что мне до них?
 

Sambrero

GT Cruiser
Еще раз всем спасибо!
Заказал через всемоторы.ру.
Понравились по разговора ребята, "Работающие с клубом", но там срок поставки от двух месяцев. :(
Двигатель непосредственно в России все настоятельно рекомендуют НЕ брать.
Такие дела.
Посмотрим, как чего. Отпишусь, когда пойдет, так сказать, впрыск.
 

Sambrero

GT Cruiser
Друзья, есть вопрос.
Если в привезенном двигателе отсутствуют отверстия для крепления радиатора турбины - интеркулера (или как-то так). то получается, что двигатель не для турбированного мотора, верно?
Что будет, если эти отверстия сделать? Какие еще отличия будут и какие препятствия?
 

belkins

Dream Cruiser
На нетурбовый двиг поставить турбину - кирдык двигу будет, у турбового блок усиленный
 
Сверху