Кто сталкивался с заменой ДВС?

Sambrero

GT Cruiser
Ага, спасибо.
А какие вообще типы двигателя на нашу машинку бывают? EDV и еще какие-то там, так?
 

Sambrero

GT Cruiser
Якобы только двух дырок не хватает - в остальном все собрали.
 

belkins

Dream Cruiser
может и есть где отливка, я свой так досконально не изучал :)
 

Sambrero

GT Cruiser
Ну да, подтвердили мне: не тот мотор привезли. Поставщик признал.
А ведь, если помните, изначально я был за переборку. ((
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
турбы edv и edt , обычный edz , ставить нельзя на турбу внутри много разных отличий.
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Может я чего-то не понимаю.. Вы реально собираетесь в обычный мотор, со степенью сжатия 12, вдувать еще турбиной? Прокладку же сдует махом, а то и что похуже...
 

Sambrero

GT Cruiser
Не-не-не, спасибо за отговоры, братие.
Я хотел узнать за мотор. Не тот привезли - возвращать буду.
Химичить не мой конек, православные.
 

Андрейка

В поиске разборок
спасибо.
они совсем чуток ходят. мне тоже сказали что они должны чуток ходить.
 

Sambrero

GT Cruiser
Ребята, смотрите, как устроена жизнь. Вкратце и на пальцах.
Есть две категории людей: испытуемые и инструмент. Вы должны понять, что жизнь здесь, на Земле, это тренировка. Постоянно подкидывают неприятностей, чтобы укрепить, так сказать, дух. И, соответственно, подкидывают их только тем, чей дух интересен.
Все остальные, кого не тренируют, фактически, расходный материал. Они нужны для того, чтобы помогать испытуемым становиться сильнее.
Отсюда следует вывод, если у вас в жизни мало неприятностей, то вы нафиг никому не сдались. Выполните свою функцию, типа "подай мне солонку" и все, на этом можете с жизнью распрощаться. Вы больше не нужны.
Так вот, я, безусловно, затрахался. И это касается, хоть и не в первую очередь, но моей машины. Которая до этого была у моей матери, с которой я тоже, ээээ.
Я все это время, между прочим, подводил вас к вопросу: у меня сменили движок наконец, проехал он уже под тыщу, масло вроде не жрет <плюет через лево и стучит по дереву>, но тут на ходу загорелась и запищала "масленка". Я остановился и типа даже труханул мальца. Проверил все, все уровни в норме и т.п. (отъехал и пытался найти течи, например). Поехал дальше и километров так 150 еще проехал. Ничего. Не загорается и не пищит.
Как вы думаете, что? Через кольца, может, масло проходит? Как давление могло упасть, если уровень в норме?
Вроде "масленка" никогда не выдавала ошибок "по глупости". Кто-нибудь сталкивался? Отсоветуйте, братие. Хочу понять, что за испытания мне еще предстоят. Спасибо, сердешные.
 
Последнее редактирование:

Padonak

Младший Cruiser
у меня в октябре разом сдохли датчик РВ и датчик давления масла.

сделай самодиагностику, если покажет 0522 - меняй датчик давления масла

EL70033 CONCORD
Датчик давления масла
263р
 

Sambrero

GT Cruiser
Это на код ошибки? Делал: показывает done.
Датчик загорелся раза три в течение двух минут где-то. Потом я остановился и потом все, ничего не было. Даже и не опоздал никуда.
 

miron

Ветеран Движения
Насколько помню (могу ошибаться), у крайслера 0522 при самодиагностике показывает только в купе с какими-нибудь ошибкамии, т.е. если других ошибок нет то и эту не покажет. У меня был трабл на пацифике - датчик иногда, только при запуске зажигал маслёнку, при перезапуске маслёнка гасла, джеки чан не загорался. Как вариант - масляный насос под замену.В магазинах AGA продаётся мягкий очиститель двигателя, льётся в мотор за 200 км до замены масла - иногда помогает почистить от отложений и шлака, увеличивая пробег до 500 км улучшается результат.
 
Последнее редактирование:

Padonak

Младший Cruiser
Насколько помню (могу ошибаться), у крайслера 0522 при самодиагностике показывает только в купе с какими-нибудь ошибкамии, т.е. если других ошибок нет то и эту не покажет. У меня был трабл на пацифике - датчик иногда, только при запуске зажигал маслёнку, при перезапуске маслёнка гасла, джеки чан не загорался. Как вариант - масляный насос под замену.

да, наверно так.

расскажу как у меня было

я в январе откапиталил двиг. к апрелю он обкатался, и до конца лета я забот не знал- ни чек ни маслёнка не загоралась в движении.
А в сентябре у меня после старта двига маслёнка не погасла. заглушил-завёл - погасла. Так было несколько раз. Поменял масло - всё равно иногда проявлялось. А вот когда загорелся чек из-за датчика РВ то тогда и вывалилась 0522.

Просто датчик масла - это первое с чего стоит начать, т.к. это самое дешёвое, что может быть
 
Сверху