Кто ставил ксенон на американцев?

vintel

Кёрхер Мэн
то есть оставить с габаритами?или есть ещё какието решения?и ещё наверно не в тему но вдруг кто знает как на 2006 г. п. т. крузере лампочки подсветки управления печкой поменять?немогу снять ручки чтоб её разобрать.
 

kykyryzer

Член Клуба
а можно поподробней про подключение реле для ксенона на 2006 год п.т.крузер.подключил реле управления блоками к штатным проводам.всё заработало.поехал домой и стало казаться что фары промаргивают.ставил хелловское реле.ставил отечественное.ставил крайслеровское с сопротивлением .одна фигня-моргают через неопределённое время как будто проходит какой то опрос лампочек.переподключил реле к габаритам и пока оставил так.моргания прекратились.но если кто нибуть знает как подключить к штатной проводке неоткажите.подскажите через какое сопротивление надо к реле подключиться или может есть ещё какие варианты ?
Добрый день! Если можно, опишите подробнее, тоже 2006г. и с ксеноном такая же фигня! Помигивание только на ближнем, в противотуманках все ок. Фото, или схемы, случайно не осталось? Т.е. как поменять подключение от ближнего, к габаритам? Устанавливал не сам, но если укажете где чего поменять- думаю разберусь!
 

vintel

Кёрхер Мэн
фоты нет но ничего трудного нет-надо найти блоки розжига и по проводам питания дойти до реле.на реле провода управления отключить от штатной проводки фар и подключить к габаритной лапочке.у меня пока так.весь день неморгнуло ниразу.как в дальнейшем скажется пока незнаю
 

kykyryzer

Член Клуба
Примерно через месяц после установки, в августе прошлого года, иногда начал загораться чекэнж, и мигать сигнализация дросельной заслонки. Месяц назад пропал левый поворот. После диагностики и стирания ошибок, а их обнаружилось больше 30 , поворот заработал. Подъемники сказали, что нужно искать причину! Чекэнж так периодически и загорается.Может ксенон она и есть, причина?
 

kykyryzer

Член Клуба
Спасибо за инфу. У меня ксенон в ближнем и противотуманках. В противотуманках помигивания нет. И там, и там подключение через дополнительное реле.
 

kykyryzer

Член Клуба
Боюсь за подрулевой переключатель... Хотя нужно больше переживать за "мозги", они подороже будут. А вот ксенон снимать никак неохота! Вопрос к бывалым: Что делать?!
 

Mari

В поиске разборок
рядом постою,тоже ксенон хочу поставить
 
Последнее редактирование:

подъемник№6

Член Клуба
Все в теме написанное характерно для машин после 2006 года - изменилась электроника. Остальные могут ставить ксенон куды угодно - все на классических релюхах.
 

kykyryzer

Член Клуба
Все в теме написанное характерно для машин после 2006 года - изменилась электроника. Остальные могут ставить ксенон куды угодно - все на классических релюхах.
А то, что "vintel"
подключил ближний к габаритам, ни на что не повлияет?
Цитирую-(фоты нет но ничего трудного нет-надо найти блоки розжига и по проводам питания дойти до реле.на реле провода управления отключить от штатной проводки фар и подключить к габаритной лапочке.у меня пока так.весь день неморгнуло ниразу.как в дальнейшем скажется пока незнаю)
 

подъемник№6

Член Клуба
надо смотреть конкретную схему подключения. После 2006 года ВСЕ цепи наружного освещения управляются модулем TIPM.
 

kykyryzer

Член Клуба
Часто- лимодуль TIPM выходит из строя, ремонта как я понимаю нет, только замена?
 

подъемник№6

Член Клуба
Часто- лимодуль TIPM выходит из строя, ремонта как я понимаю нет, только замена?
не сказать что часто, но бывает...

я сам менял по причине выгорания цепей:

- звукового сигнала
- головного света
- муфты включения кондиционера :dash2:
 

kLAip

Член Клуба
подъемник№6, а вкорячить у вас ксенон чопочом будет?? )))
 
Сверху