Кто ставил ксенон на американцев?

41krieger

Ветеран Движения
Народ помогите! как поставить ксенон на крузер 2007 г. рестайлинговый????

По простому вставить не получится.
Потом возможны проблемы - на рестайлинговых машинах изменилась электронная начинка, блок реле и предохранителей (по новому TIPM) теперь не просто коробка с контактами, он имеет свои мозги, которые довольно негативно относятся к разного рода нештатным устройствам.
TIPM просто напросто отключит подачу тока на фары, потому что будет думать что лампочка перегорела. Надо ставить дополнительное сопротивление.:rtfm:
 
B

BKMZ

Гость
По простому вставить не получится.

TIPM просто напросто отключит подачу тока на фары, потому что будет думать что лампочка перегорела. Надо ставить дополнительное сопротивление.:rtfm:

c этим понятно, а что делать с патроном, как закрепить там лампочку ксенона???
 
B

BKMZ

Гость
Купить правельный набор...

ЭТОТ например.
ты не поверишь! у меня именно этот ксенон, я его там и заказывал, он не подходит, в крузере обычная лампа вставляется в патрон который вкручивается в фару, больше там нет никаких колпачков, а от ксеноновой лампочки идут провода и поэтому ее никак не вставишь в этот патрон((((
 

подъемник№6

Член Клуба
выпиливать донышко разъема и лампу на клей. Я себе сделал так, но вернуться к шатаному свету можно будет только купив новые патроны
 

kykyryzer

Член Клуба
Добрый день! Мне ставили в "Кунцево" ( а/м 2006 г.в.), дополнительно ставили реле, всех тонкостей не знаю, поставили в ближний и противотуманки, яркость свечения 4300. Прошел год, ошибок не выдает. Только вот говорят если проходить техосмотр как положено- нифига не выйдет.
 

41krieger

Ветеран Движения
Точно знаю, что есть лампы, которые подходят без переделки. Уже ставили, к сожалению без меня, потому и не знаю точно какие. Делал бы сам были бы фотки...:D
 

grablya

Panel Cruiser
да, тоже думаю. а нельзя просто ограничеться ксеноном в противотуманки ? Кстати так я и не разобрал ручку переключения света и поворотников (форумчане говорят что в ней, одна из причин неработающих противотуманок)
-а чё у тебя не работает конкретизируй:)
 
M

Masssa

Гость
Точно знаю, что есть лампы, которые подходят без переделки. Уже ставили, к сожалению без меня, потому и не знаю точно какие. Делал бы сам были бы фотки...:D
Вить, можешь приблизительно цену на установку ксенона сказать, включая омыватели и автоматическую регулировку фар?
 

подъемник№6

Член Клуба
Регулировка фар на европейцах штатная. В Германии же все дороги освещенные - зачем там ксенон?
 

IgorZ

Кёрхер Мэн
Стоит мне отдать свое авто в надежные руки, как к нему появляется линзованная оптика. Только что нашел на ибее оптику на старый Вояджер, на котором уже катается мой тесть. Теперь вот в очередной раз хочу поставить линзованную оптику в Крузер жены. Может быть кто-то видел готовые решения? Ну не верю я, что американо-китайская промышленность так и не выпустила ничего для столь интересной машинки.
 
M

Masssa

Гость
Почему же нет, есть. Но спецы говорят смотрится очень плохо.
 

vintel

Кёрхер Мэн
а можно поподробней про подключение реле для ксенона на 2006 год п.т.крузер.подключил реле управления блоками к штатным проводам.всё заработало.поехал домой и стало казаться что фары промаргивают.ставил хелловское реле.ставил отечественное.ставил крайслеровское с сопротивлением .одна фигня-моргают через неопределённое время как будто проходит какой то опрос лампочек.переподключил реле к габаритам и пока оставил так.моргания прекратились.но если кто нибуть знает как подключить к штатной проводке неоткажите.подскажите через какое сопротивление надо к реле подключиться или может есть ещё какие варианты ?
 

подъемник№6

Член Клуба
модулю TIPM не нравится нештатное оборудование - он "видит" неродную электроцепь и считает это проблемой - у него есть функция прекращения подачи питания на эту цепь - есть риск сжечь модуль и попасть на 20000 рублей.

з.ы. по первому времени продаж рестайлинговых РТ, Калиберов, Грандов на них ставили ксенон с "обманками" и прочими фенечками - потом отказались, возникающие при этом проблемы перекрывали все "+" ксенона...
 
Сверху