Кузя отчебучил... или Шо Це было?

Nathalie

Член Клуба
Сегодня свежепригнаный Кузя отчебучил тут мне...
У меня два ключа. Щастье, что вожу их оба.
Я на одном ключе каталась сегодня целый день - несколько раз заводила и глушила авто, все ОК.
Потом приехала за ребенком. Поднялась на 6 этаж, через несколько минут спустилась, вставляю все тот же ключ, поворачиваю, он мне уже привычно пропискивает все, включается салонный свет, поворачиваю ключ дальше - молчание. Полное. Ни щелчка, ничего. После этого проделываю все с начала раз 10. Реакции - ноль. Звоню мужу. Он на меня орет, что я забыла фары выключить, вот аккумыч и сел (информация, что в салоне все зажигается, на него не действует), к тому же я примерно знаю, как садится аккумулятор, и что от этого бывает. А фары за свой семилетний опыт в отличие от некоторых, никогда не забывала выключать. Более того, когда от дома подходила к машине, как раз любовалась ее красивой мордой - фары были ес-но выключены.
Но тем не менее, муж сказал, что приедет.
Я на всякий случай попыталась заглянуть под капот, посмотреть на аккумулятор, в темноте его не нашла:) Надо будет завтра найти.
Так вот - сели в машине ждать мужа. Тут из чисто женского любопытства я достаю второй ключ, вставляю в замок - и Кузя заводиться, как будто так и должно, и как будто ничего не было!!!
Счастливая, я успеваю отменить приезд мужа, мы едем домой. На стоянке, уже заглушившись, достаю первый ключ - и опять у Кузи кроме стандартной пищалки и проверки всех лампочек, ничего, тишина полная.
И что это было? :shock:
 

MitQa

Член Клуба
Вероятней всего - следующее: либо, в одном из ключей умерла фишка иммобилайзера, либо он вообще без этой фишки.
(у меня машина пришла с двумя ключами, один из которых был почему-то без этой фишки. Симптомы были точно такие же...)
 

Nathalie

Член Клуба
ключи

т.е. тот ключ, который без фишки, сначала тоже работал?
Ау меня вроде ваще иммобилайзера нет... по=крайней мере так сказали
 

MitQa

Член Клуба
Re: ключи

Nathalie написал(а):
т.е. тот ключ, который без фишки, сначала тоже работал?
Ау меня вроде ваще иммобилайзера нет... по=крайней мере так сказали
Иммобилайзер у тебя есть))) Как и на всех прочих PT)))
Нет, если бы фишки не было, то этот ключ не работал бы с самого начала. Вероятно умерла((( А перепутать ключи ты не могла?
 

Nathalie

Член Клуба
нет

ключи не путала.
На самом деле, это уже похоже даже не иммобилайзер, а замок зажигания или стартер. Потому что и со второго ключа то заводиться, то нет. будем разбираться.
 

Отважный

Член Клуба
Попробуй завестись "мёртвым ключом", но при этом поднеси к замку зажигания "жывой ключ". Ежли заведётся, то точно - хана иммобилайзеру. :Hangman:
 
A

Anonymous

Гость
А мафанка с механикой или авто? А то у меня с непривычки было такое, педальку сцепления недовыжимал :D
 

Nathalie

Член Клуба
не врубилась

я сначала непоняла, при чем здесь сцепление...
Сегодня ездила на станцию на общую диагностику авто. И мне рассказали, что у америкосов надо выжимать педаль сцепления. НО: я всегда завожусь с выжатым сцеплением, вот уже лет семь как. Все проверили, сказали-хандрит датчик, который вот и проверяет - выжато сцепление или нет. и если миллиметр не дожать - то не заведется! Во как.
 

zilgaz

Член Клуба
Гость - это я, у меня такая же бяка, но это не сломаный датчик, так он должен работать, в самом низу педали сцепления. Я сам так же в первый день покупки скакал вокруг машины, АКБ 14 V, обрыва ни где нет, так же менял ключики, а потом случайно получилось завести, вот такая интересная педалька-зараза :D
 
I

inferno

Гость
да да,все американцы заводятся при выжатом сцеплении!!! :wink:
 
M

Masssa

Гость
Глюк или так оно и надо? Проворачиваю, ключ на один оборот вправо, включаются подсветка, музыка и тд, вытаскиваю клуч, всё продолжает работать. Такое ощущение, что если на заведённом двигателе ключ вытащить, он всёравно будет работать, на половину я его вытаскивал уже, работает...
что это?:confused:
 

41krieger

Ветеран Движения
Глюк или так оно и надо? Проворачиваю, ключ на один оборот вправо, включаются подсветка, музыка и тд, вытаскиваю клуч, всё продолжает работать. Такое ощущение, что если на заведённом двигателе ключ вытащить, он всёравно будет работать, на половину я его вытаскивал уже, работает...
что это?:confused:
этого не должно быть, менять замок зажигания.
 

maria

В поиске разборок
скажите, несколько дней назад повторялась такая проблема:
выхожу из машинки, ставлю на сигнализацию - бип, все, закрылась
прихожу из магазина, нажимаю на брелок- она не открывается!
несколько раз нажимаю - не открывается!
беру и ключом открываю переднюю дверь - сигнализация не сработала...

подъезжаю к магазину другому...выхожу из машины...нажимаю на брелочек - она не закрывается, тоесть никакого бип!

приехала домой, взяла другой брелок запасной, все ок
и закрывается и открывается

несколько дней поездила- все было ок, потом история повторилась
я опять открывала ключом и сигнализация не срабатывала на обоих брелках

поменяла батарейку в обоих брелках
все ок


вчера снова фокус/!!!!
приехала к магазину, вышла, закрыла, бип
из магазина прихожу - не открывается, ни на 1 ни на 2м брелке
ноль эмоции!!!!
думаю, опять открою ключом
открываю... и начинает орать ГРОМКО сигнализация!!!!!!!!!
и я не могу ее отключить
короче, она прооралась, я села и поехала
возле дома все закрылось, бип

теперь я думаю, может дело не в батарейках, а в самих брелках? может их надо менять?
или что это может быть????????????
 
Вряд ли у тебя то же самое ... но поделюсь наблюдением ...
У меня например очень плохо работает брелок на площадке магазина "7 континент", что на Шереметьевской, открывается с 3-5 раза ...
В других местах - такого никогда не было !
 
L

Lemon

Гость
Такое бывает в аэропортах, возле крупных торговых центров, т.е. там - где много радиопомех :book:
 

maria

В поиске разборок
Вряд ли у тебя то же самое ... но поделюсь наблюдением ...
У меня например очень плохо работает брелок на площадке магазина "7 континент", что на Шереметьевской, открывается с 3-5 раза ...
В других местах - такого никогда не было !

аа, а у меня Ласточка не хочет работать в Митино рядом с торговым центром /Ладья/
в других местах не было, тьфу, тьфу!
 

maria

В поиске разборок
Такое бывает в аэропортах, возле крупных торговых центров, т.е. там - где много радиопомех :book:
правда? значит это бывает частенько? и не от брелочка зависит?
странно, что ж тогда, не ездить к ним, к центрам энтим?:rolleyes:

а как вы поступаете, если ну не хочет открывацца?
а, еще вопрос: если я открыла ее ключом, сигнализация сработала, могу ли я сесть внутрь и нажать какую-то "заветную кнопочку", чтоб сигналку вырубило?
или так и стоять как идиот на улице?
 
L

Lemon

Гость
а как вы поступаете, если ну не хочет открывацца?
а, еще вопрос: если я открыла ее ключом, сигнализация сработала, могу ли я сесть внутрь и нажать какую-то "заветную кнопочку", чтоб сигналку вырубило?
или так и стоять как идиот на улице?
Походить вокруг машины, попробовать из разных положений :rolleyes:
 

Mr.Rogers

Член Клуба
В Митино очень много помех по жизни, не знаю откуда беруцца :D
Точного попадания сигнала добился, подняв брелок на уровень стекла водительской двери :)
 
Сверху