Лязг в двигателе

serjik

Видавший Cruiser
ну не знаю почему не отходила, мож не оригинал был, мож хотят сделать то что и так работает :D/ а ремень мож и стоило поменять для профилактики, но пока не отремонтируют движок об этом думать не буду, иначе ремень поставлю а на ремонт движка денег не останется))
 
M

Masssa

Гость
По своему поверхностнок´му зании о конструкции бензинового двигателя на ПТ, предположу, что помпа находится снаружи и является навесным оборудованием. А гремит из под крышки. Где связь???:crazy:
 

serjik

Видавший Cruiser
По своему поверхностнок´му зании о конструкции бензинового двигателя на ПТ, предположу, что помпа находится снаружи и является навесным оборудованием. А гремит из под крышки. Где связь???:crazy:
не знаю где она там стоит, как мне сказали на сервисе она гдет внизу и сбоку где ремень грм, и чтоб его заменить нужно приподнимать движок и снимать ремень грм, отсюда такая высокая стоимость замены:(
 

41krieger

Ветеран Движения
не знаю где она там стоит, как мне сказали на сервисе она гдет внизу и сбоку где ремень грм, и чтоб его заменить нужно приподнимать движок и снимать ремень грм, отсюда такая высокая стоимость замены:(
Правельно сказали, помпа приводится в действие ремнем ГРМ. Для того чтобы ее поменять, надо разбирать весь перед двигателя.
 

sava

Член Клуба
Так где был в итоге? Красный яркий (красивый) во дворе НА не твой стоял (в пятницу вечером)? Рядом с черным?
 

serjik

Видавший Cruiser
если ко мне вопрос то нет, НА как и А отпугнул ценами за свои услуги. я по совету форумчан выбрал сервис К, цены умеренные и люди вроде компетентные :)
 

serjik

Видавший Cruiser
Проблему устранили, она была из за вышедшей из строя помпы, которая скребла по корпусу и тем самым создавала этот шум. попутно заменил натяжители и ремень грм, подшипники привода, сальники, датчик гура. седня уже должны отдать кузьму...правда щас у них появились проблемы с неработающими вентиляторами охлаждения...выяснилось что он попросту уже не работает, сгорел или просто от времени помер....я до последнего в пробках ездил, не одного намека на перегрев не было ...
говорят что стечение обстоятельств, и он не ремонтируется и идет только в сборе.... узнал цену, начинается от 13,5 штук + установка не меньше половины...пипец просто весна началась :(
 
Последнее редактирование:

SELMER

Видавший Cruiser
Проблему устранили, она была из за вышедшей из строя помпы, которая скребла по корпусу и тем самым создавала этот шум. попутно заменил натяжители и ремень грм, подшипники привода, сальники, датчик гура. седня уже должны отдать кузьму...правда щас у них появились проблемы с неработающими вентиляторами охлаждения...выяснилось что он попросту уже не работает, сгорел или просто от времени помер....я до последнего в пробках ездил, не одного намека на перегрев не было ...
говорят что стечение обстоятельств, и он не ремонтируется и идет только в сборе.... узнал цену, начинается от 13,5 штук + установка не меньше половины...пипец просто весна началась :(
Из серии ,пришел к врачу с зубом, ушел с гемороем:lol: совсем плохая машина сыплется на ходу , хуже тазика:lol:
 

SELMER

Видавший Cruiser
У лехуса своих геморов хватает:bye: а я на РТ 80ткм прошел, все ОК тьфу тьфу тьфу:drinks:
 

zilgaz

Член Клуба
У лехуса своих геморов хватает:bye: а я на РТ 80ткм прошел, все ОК тьфу тьфу тьфу:drinks:

Не хая Пт (точнее Крайслер) всёж до лехуса ему далеко, примерно до 100000 км пробега у лекса проблем кроме планового ТО нет вААпче;)
 

SELMER

Видавший Cruiser
Правельно сказали, помпа приводится в действие ремнем ГРМ. Для того чтобы ее поменять, надо разбирать весь перед двигателя.
А если крякнет, последствия: менять ДВС, экономичный способ: головка блока, поршневая группа, Я не ошибаюсь? Уважаемые!
 

SELMER

Видавший Cruiser
Не хая Пт (точнее Крайслер) всёж до лехуса ему далеко, примерно до 100000 км пробега у лекса проблем кроме планового ТО нет вААпче;)
Согласен! до моих 80ткм пробег был три раза по 80, хотя по одометру вьехал в РФ на 90ткм:drinks:, при обращении в СТО мне всегда говорят что машин крутой и дорогой, рихтовка заднего крыла с покраской 24000 тыр, кузьмичи сделали за 200 условных:shok:
 

serjik

Видавший Cruiser
все, забрал кузьму с сервиса! в довесок пришлось менять вентилятор который резко умер. итог ремонта-почти полтинник:dash2:
Да, заметил утром сегодня, на холодную машину когда заводишь появилось легкое гудение, которое усиливается при повороте руля в стороны....минут через 20 движения все проходит. Возможно это связано с доливкой или заменой жидкости ГУРа при смене датчика (они его тож меняли). Эт пройдет само через какое то время или над опять в сервис?
 
Последнее редактирование:
Сверху