Лобовое стекло

М

ММХ

Гость
Принципиальная-то разница может быть в лобовом стекле только одна - триплекс или калёное, как у старых москвичей. Кто найдёт калёное на ПТ, с меня бутылка коньяка...
А искажения на XYG бывают, причём такие, что голова начинает болеть через 10 минут поездки. Конкретно на ПТ не встречал, но на других марках видел лично. Хотя и меняли по гарантии, да и чтобы такой косяк не заметить, на стекло надо вообще не смотреть до установки.
Кого вопросы качества сильно беспокоят - есть Пилкингтон. Я себе поставил, вообще нет проблем, чистейшее, прозрачное, никаких искажений. По цене - как десять ксигов. Но частые ночные поездки по убитым дорогам, хреновый головной свет плюс поцарапанное стекло заставляют платить деньгами, а не зрением. Оригинал-то вообще полное Г, ни на одной старой Тойоте/Мазде/Мицу не видел настолько убитой лобовухи. Как будто её специально пескоструили.
 
Последнее редактирование:
М

ММХ

Гость
Вопрос про принципиальные отличия всё равно задан:)
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
Менял у себя на XYG. Наверно мне попался брак: верхняя кромка, где прилегает к крыше, немного волной. И ещё, как оказалось после первого дождя, неидеально и равномерно выгнуто: примерно там, где крепится зеркало заднего вида, есть небольшая прямолинейность или впадина что ли, и это место плохо очищает левый дворник. Поменял несколько различных вариантов дворников (каркасные, бескаркасные, железные, пластиковые) результата не добился. В остальном всё ОК.
 

Archangel

Ветеран Движения
Сейчас ради интереса посмотрел цены в Экзисте на стекло. Оно походу уже не только с золотыми и платиновыми нитями, но и с вкраплениями бриллиантов.:lol:

Пришел к выводу, что плевать на эту трещину вообще. Ну или продолжаем поиски б/у стекла по нормальной (адекватной) цене.
 
Последнее редактирование:

estrige

Ветеран Движения
Читаю и завидую, у вас выбор стекол есть)) а мне только оригинал покупать на своего, эхххх:D
 

miron

Ветеран Движения
У любого производства есть брак, другое дело что его тоже покупают, везут и немного демпингуя ставят. Но многим не интересно ставить такие стёкла - заставят поменять, расчёт на машины "на продажу". Раньше внимательно осматривал стёкла, сейчас прошу делать это установщиков, мне всё равно сколько раз им придётся его переклеивать.
 

renat66rus

Член Клуба
XYG D75DW01390LFWX Стекло лобовое в клей CHRYSLER PT CRUISER 4D HB 2001- (уценка на 75%) - в чем прикол ???
 

Pomaxa

В поиске разборок
Тоже недавно покупал и ставил XYG. Автотрейд на Кетчерской - 7000 вместе с установкой. Нормальное стекло, никаких искажений ни днем, ни ночью не заметил.
 

Grisha

Младший Cruiser
Замена/снятие лобового стекла

Пошла трещина.Хочу заменить. Сложно снять стекло не на клею оно сидит? И еще вопрос какая стоимость средняя на стекло?
 

The Crow

Ветеран Движения
на клею... темка здесь есть... поищите повнимательнее... там все расписано...
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Только поменял лобовое стекло. Менял тут: http://www.agexperts.ru/

Сначала поставили стекло, но я заметил небольшое искажение, написал заявление. И мне бесплатно, по гарантии опять поменяли стекло) Теперь вроде все хорошо)
Гарантия 3 года, 3 часа работы.
Цена: около 16 тыс. руб.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Эта, парни, такой вопрос:
где-то попалась схема установки лобового. И там фигурировали какие-то антискрипы/противоскрипная лента или что-то подобное. Оно там реально есть?
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Нафига самому долбаться?? Пусть поставят профессионалы! И гарантия 3 года!!! На всё! На скрипы, искажения, протечки и т.д.!!

P.S. Как говорят на ростовском Автофоруме: "Кроилово ведет к попадалову!"
 
Последнее редактирование:

dexter24

Супер модератор
Команда форума
К пападалову. :)
Ну, если брать Москву, то разница в цене стекла и стекла с установкой минимальная. А как в других городах- не знаю. Может , и есть смысл.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Да не! Меня одолевают скрипы со стороны лобового. Снимал крышку панели, пластик со стоек, приборку, центральную консоль, жабо со стороны капота - скрипит.
Варианты на которых остановился:
- доставать приборку и оклеивать все
- переустановить лобовик
- проблема в геометрии кузова
 

pulse

Видавший Cruiser
Только поменял лобовое стекло. Менял тут: http://www.agexperts.ru/

Сначала поставили стекло, но я заметил небольшое искажение, написал заявление. И мне бесплатно, по гарантии опять поменяли стекло) Теперь вроде все хорошо)
Гарантия 3 года, 3 часа работы.
Цена: около 16 тыс. руб.
фигасе цены... я 5 лет назад ставил тысяч за 5 (стекло + работа)
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
фигасе цены... я 5 лет назад ставил тысяч за 5 (стекло + работа)
Ну, не сыпь соль на сахар)) я 5 лет назад ставил стекло за 3100 (стекло +работа) не на Крайслера, но то же самое и для него стоило, сейчас там же все это не меньше 7000
 
Сверху