Метеор

SerhioRamos

Звездный Cruiser
15 февраля: Пресс-центр МВД рапортует о том, что в оперативный штаб, созданный при губернаторе Челябинской области, поступила информация о нахождении трех обломков объекта космического происхождения. В поисках кусков метеорита задействованы более 10 тысяч сотрудников полиции.

16 февраля: На сайте губернатора Челябинской области появилось сообщение, что метеорит обнаружен. Однако МЧС опровергает эту информацию. Для проведения авиаразведки привлечено 8 воздушных судов, 20828 человек и 3982 единицы техники, в том числе от МЧС России – 18787 человек и 3563 единицы техники.

17 февраля: Ученые обнаружили в районе озера Чебаркуль в Челябинской области фрагменты метеорита, упавшего 15 февраля. Внеземная природа обнаруженных фрагментов породы подтверждена химическими исследованиями, которые проводились в лаборатории университетского научно-образовательного центра «Нанотех» Уральского федерального университета.

18 февраля: Специалистов так не допустили к полынье. Образцы для анализа были доставлены непосредственно в лабораторию Уральского университета. Ранее, 16 февраля, власти Челябинской области сообщали о том, что поиски обломков метеорита завершены, поскольку в месте его предполагаемого падения ничего не найдено.

19 февраля: Боевая техника и пять сотен десантников высадились этой ночью в Челябинске по приказу министра обороны. Батальон ВДВ направляется в Чебаркуль. Там пройдут масштабные учения. И эти учения - внеплановые. Выгрузка личного состава и техники на аэродроме "Шагол" закончилась сегодня ночью. Военно-транспортные самолеты Ил-76 стали прибывать в Челябинск около шести часов вечера. Всего прилетело двадцать бортов. В них более пятисот единиц личного состава и шестьдесят единиц боевой техники. Батальон был поднят по боевой тревоге в четыре часа утра. Совершил погрузку в городе Иваново и вылетел в Челябинск. Еще днем о задачах предстоящих учений и о том, что они пройдут в Чебаркуле, не было известно.



хочешь не хочешь задумаешься, мать их!
 

SerhioRamos

Звездный Cruiser
<iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/GSq6auHy32k" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

краткое содержание:

внезапно вылетели в 4 утра
цели неизвестны
информации нет.
УЧЕНИЯ НИКАК НЕ СВЯЗАНЫ С УПАВШИМ МЕТЕОРИТОМ
 

Mr.Rogers

Член Клуба
В том и дело, что все говорят о внеплановых учениях.
Тайна покрытая мраком ;)
 

Zmit

Член Клуба
Дэн написал что плановые. Эти пишут - внеплановые.
 

Monolit

Ветеран Движения
Дэн написал что плановые. Эти пишут - внеплановые.
Внеплановые, но запланированные :lol:

Дим, это как учебная тревога. Т.е. она, понятное дело, вся такая неожиданная, но как правило все за месяц о ней предупрежденны, ответственные назначены, личный состав проинформирован, виновные определены заранее.

Про проверку боеспособности по армии в целом знали уже очень давно (готовится начали сразу по назначению нового Министра обороны, что, согласись, логично - было бы странно, если бы он ее не провел). То, что она (проверка) будет сначала в ЦВО - тоже знали. Вот она и началась. Что удивительного?

P.S. Пара тысяч десантников это конечно да, п...ц, непременно какая-то заваруха случится!!!

Хотя могу информацию еще круче выдать!!! В четверг пригласили на соревнования по стрельбе среди... Московской Ассоциации Предпринимателей!!! А-а-а-а-а-а!!!!!!!!!!! Буржуи вооружаются и готовятся к войне с пролетариатом!!!!!!!!

Хотите, я их прям там всех заранее перестреляю? Пожертвую, так сказать, собой во имя Народа Трудового (смайлик сверления дырки в пиджаке под орден) :D
 

Zmit

Член Клуба
Не удивил. У меня несколько знакомых предпринимателей стреляют из пестиков с 1997 года. А ты то там кого представляешь? Пролетариат или производителя оружия?

И вообще - главный вопрос - что десантура сделает с метеоритом, когда найдет?

Я ему соболезную заранее.
 

41krieger

Ветеран Движения
Хотите, я их прям там всех заранее перестреляю? Пожертвую, так сказать, собой во имя Народа Трудового (смайлик сверления дырки в пиджаке под орден) :D

Она (дырочка) на пиджаке не понадобиться, орден на подушечке понесут...:D
 

SELMER

Видавший Cruiser
На самом деле ,без муды, на трассе водилы в рацию говорят о треногах ходящих по городу...
 

Monolit

Ветеран Движения
Не удивил. У меня несколько знакомых предпринимателей стреляют из пестиков с 1997 года. А ты то там кого представляешь? Пролетариат или производителя оружия?
Блин, расстроил ты меня, Дим. Серьезно. Я, честно говоря, выигрывать там собрался, т.к. обычный уровень всяческих коммерсов весьма низок. Понтов море, оружие хорошее, а класс - никакой.

С нормальными стрелками мне не тягаться (особенно со спортсменами), но вот думал на буржуях оторвусь. Они то в основном из Блейзеров и прочих Меркелей палят, а чтоб с пистолета... :(

Ну да посмотрим.

И вообще - главный вопрос - что десантура сделает с метеоритом, когда найдет?
Ты 2 августа никогда не видел что-ли? Об голову его разобьют или в фонтане утопят!!! С криком "За ВДВ"!!!!!!!

Она (дырочка) на пиджаке не понадобиться, орден на подушечке понесут...:D
За гробом, как я понимаю? :D Ну если что-то действительно похожее на подготовку к "восстанию буржуев" увижу, то хрен с ним, пусть потом хоть на подушечке. Приемлимо :)
 
Сверху