Mopar performance и гарантия

Mojito

Член Клуба
Попал тут в неприятную историю с гарантией на мой автомобиль. Так как я ранее заказал зап.части из категории performance, то мой заказ попал в базу данных и из-за этого возникли вопросы о снятии с гарантии. И хотя я ничего не устанавливал, все равно даже самого факта заказа оказалось достаточно, чтобы возбудить против моего Крузи "уголовное" дело. Конечно, все выяснится и справедливость восторжествует. Но каково, а?
Т.е. вместо написанного "не гарантия, если поломка была вызвана модификацией" наш ДК встал на позицию "не грантия, если просто установлено и плевать на причину поломки". :evil: Как будто, это не они сами произвели эти части. Надо Крайслеру брать пример с других производителей, которые отвечают за свои изделия.
Подожду, пожалуй, с установкой этих частей до лучших времен :cry:
 

Rod

Член Клуба
вот это да! :shock:
и как ты об этом узнал - от Автолайта? им в базу информация упала?
 

Mojito

Член Клуба
Rod написал(а):
вот это да! :shock:
и как ты об этом узнал - от Автолайта? им в базу информация упала?
Ага, при оформлении гарантии вылез мой заказ. Крайслер тут и всполошился. Сейчас проверяют.
 

MitQa

Член Клуба
Обалдеть!!! Если и дальше так пойдет, то в будущем они начнут снимать с гарантии, не за установку подобных деталек, а, скажем за покупку. Или, еще лучше, за вопрос о возможности заказа такой детальки. :salute:
 

Mojito

Член Клуба
Тут еще веселее. Оказывается, клерк, который заказывал детали, вбил от балды пробег 4000 миль. А у меня сейчас всего 3100 км. Они мне теперь отказывают на том основании, что я нелегально скрутил пробег, потому что в их системе уже есть 4000 миль. ЗачОООт! :Hangman:
 

Rod

Член Клуба
отвал башки!!!! :cyclopsani: :shock:

и зачем я Мопаровскую крышечку для бензобака привинтил!! :p как бы за апгрэйд не приняли!
 
A

Anonymous

Гость
даа значит тюнить его совсем нельзя?
 

MitQa

Член Клуба
Да тюнинговать то можно... Просто, как выясняется, есть масса подводных камней, зачастую связанных с "человеческим фактором" :(
 

GT cruiser

Cabrio Cruiser
Mitqa написал(а):
Да тюнинговать то можно... Просто, как выясняется, есть масса подводных камней, зачастую связанных с "человеческим фактором" :(
я думаю надо манагеру дать пару сотен грин и творить себе на здоровье!
 

MitQa

Член Клуба
GT cruiser написал(а):
я думаю надо манагеру дать пару сотен грин и творить себе на здоровье!
Я что-то очень сильно сомневаюсь, что это реально... Под человеческим фактором я подразумевал ошибку клерка, вписавшего в заказ для Mojito неверные сведения о пробеге... Да и вообще недостаточную информированность дилеров о том что можно сделать не нарушая гарантию, а что нельзя...
 

GT cruiser

Cabrio Cruiser
Mitqa написал(а):
GT cruiser написал(а):
я думаю надо манагеру дать пару сотен грин и творить себе на здоровье!
Я что-то очень сильно сомневаюсь, что это реально... Под человеческим фактором я подразумевал ошибку клерка, вписавшего в заказ для Mojito неверные сведения о пробеге... Да и вообще недостаточную информированность дилеров о том что можно сделать не нарушая гарантию, а что нельзя...
уроды они!!
у меня целый каталог доработок для турбо! но я думаю что гарантию отнимут!
 

MitQa

Член Клуба
Еще хуже то, что они вряд ли считают, что "надо в консерватории что-то подправить (вспоминая Жванецкого :? )"
 

Mojito

Член Клуба
Дилеры тут как раз вели себя очень лояльно. За это Автолайту огромная благодарность. Они мне даже свечи по good will поменяли бесплатно, пока ожидают окончания разборок с Крайслером.
К сожалению, в нашем представительстве ДК очень странно трактуют правила гарантии на авто с установленными performance parts. Я сейчас учинил разборку с клерком в Штатах, описав ему суть проблемы. И он сейчас пробивается к руководству Мопар. Не исключено, что кое-кому в местном Крайслере надают по шапке за беспредел.
 

GT cruiser

Cabrio Cruiser
Mojito написал(а):
Дилеры тут как раз вели себя очень лояльно. За это Автолайту огромная благодарность. Они мне даже свечи по good will поменяли бесплатно, пока ожидают окончания разборок с Крайслером.
К сожалению, в нашем представительстве ДК очень странно трактуют правила гарантии на авто с установленными performance parts. Я сейчас учинил разборку с клерком в Штатах, описав ему суть проблемы. И он сейчас пробивается к руководству Мопар. Не исключено, что кое-кому в местном Крайслере надают по шапке за беспредел.
типа можно ставит и все тут?
 

Mojito

Член Клуба
Решение о гарантии принимают не дилеры, а в представительстве. Если ты что-то установил, то это появится в базе данных, и тебя будут смотреть под лупой. Обычно, должны определить причину поломки, и если это связано с модификацией, то гарантия снимется, что логично (хотя другие марки покрывают свою продукцию).
В нашем же ДК мне сказали, что сам факт заказа / установки Stage 1 сразу снимает гарантию на весь двигатель! Потом, правда, факт заказа они опустили, и сказали, что будут смотреть, не установлена ли у меня эта часть.
Дилеры лишь обязаны извещать представительство о наличии установленных performance parts. Ложная информация для них может дорогого стоить, так что возможность подкупа мне видится маловероятной.
 

Mojito

Член Клуба
Наш Крайслер должен как следует изучить условия гарантии на performance parts:
The addition of performance parts does not by itself void a vehicle's warranty. However, added performance parts (parts not originally supplied on the vehicle from the factory) are not covered by the vehicle's warranty, and any failure that they may cause is also not covered by the vehicle's warranty.
Полностью здесь.
 
Сверху