Моторчик вентилятора охлаждения двигателя Bosch 0 130 303 243

михасик

Hot Rod Cruiser
я его не ставил, это написано выше..
мотор Bosch 0 130 303 243 имеет два контакта и вряд ли там три скорости.
 

The Crow

Ветеран Движения
с двумя контактами точно скорость одна! но возможно до моторчика вариатор стоит...
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Заказал себе моторчик TYC, а то с "временной" перемычкой уже 1,5 года езжу)))
 

Voblin

Младший Cruiser
Сегодня поменял штатный мотрчик на TYC разъем такой же как на штатном 3 конакта тоесть 2 скорости.
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Ну это конечно самое главное
Ну смех смехом, а вот если вдали от дома первая скорость умрет, то перемычка - это единственный выход...:)
Кстати, как с установкой этого моторчика?? Он хоть подходит??:D Или надо что-то переделывать??
 

Voblin

Младший Cruiser
Ну смех смехом, а вот если вдали от дома первая скорость умрет, то перемычка - это единственный выход...:)
Кстати, как с установкой этого моторчика?? Он хоть подходит??:D Или надо что-то переделывать??
Все встало без проблем.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Насколько я знаю , у меня на турбе стоит односкоростной моторчик , а вторая скорость включается через большой белый резистор, на нетурбах вроде как двухскоростной моторчик , хотя есть варианты рестайл и дорестайл, подьемники должны точно знать что куда.
 

Erorr

GT Cruiser
Насколько я знаю , у меня на турбе стоит односкоростной моторчик , а вторая скорость включается через большой белый резистор, на нетурбах вроде как двухскоростной моторчик , хотя есть варианты рестайл и дорестайл, подьемники должны точно знать что куда.
если смотреть сайты продаж, я заметил что на турбо, такой же корпус, но ещё какая-то электроника висит рядом.
 

wake

Кёрхер Мэн
Друзья, помогите пожалуйста...какая-то ерунда с пропеллером.

Выдал на днях ошибку по не работающему вентилятору охлаждения.
Полезли первым делом смотреть предохранители и обнаружили под капотом вот такую картину:

Собственно по стрелке ведь должен быть как раз предохранитель от вентилятора?
Там пустой разъем, даже только с одним контактом.

Под крышкой схема явно указывает, что там он должен быть...

И да, это на GT 2003г.
 
Последнее редактирование:

DimON_tlt

В поиске разборок
Друзья, помогите пожалуйста...какая-то ерунда с пропеллером.

Выдал на днях ошибку по не работающему вентилятору охлаждения.
Полезли первым делом смотреть предохранители и обнаружили под капотом вот такую картину:

Собственно по стрелке ведь должен быть как раз предохранитель от вентилятора?
Там пустой разъем, даже только с одним контактом.

Под крышкой схема явно указывает, что там он должен быть...

И да, это на GT 2003г.
Может там какой колхоз? может на другой предохранитель повесили или ваще на прямую....
и еще, у вас отсутствует реле вентилятора хай спид (слева стоит маленькое 5и контактное реле) и лоу спид (справа внизу большое 5и контактное реле)

А еще, проверьте разъем, который у самого вентилятора. Сам на днях решил проблему прочисткой контактов и капелькой клея в разъем...(сломаный был)
 
Последнее редактирование:

wake

Кёрхер Мэн
Может там какой колхоз? может на другой предохранитель повесили или ваще на прямую....
и еще, у вас отсутствует реле вентилятора хай спид (слева стоит маленькое 5и контактное реле) и лоу спид (справа внизу большое 5и контактное реле)

А еще, проверьте разъем, который у самого вентилятора. Сам на днях решил проблему прочисткой контактов и капелькой клея в разъем...(сломаный был)
Эти релешки для нон-турбо, если я правильно понял.
Разъем сегодня попробую достать - к нему сверху подобраться? Может быть действительно он, авто долго стояло без движения...
 
Сверху