Моторчик вентилятора охлаждения двигателя Bosch 0 130 303 243

Денис

В поиске разборок
ну там неразъемный по идее корпус, но в принципе разобрать и собрать можно, но будет честно говоря явно не так эстетично как было, я например использовал молоток и стамесочку, верхнюю крышку надо сбить аккуратненько
Всё получилось очень аккуратненько и эстетично.Моторчик от TYC не нашёл,заказал AVA,но блин,онв сборе пришёл.Мне не понравилась крыльчатка,кривая и не отбалансированная.Собрал на всём "родном",моторчик встал как родной.Пока радует))
 

pulse

Видавший Cruiser
посмотреть можно есть ли люфт у штока и насколько плотно крыльчатка на штоке сидит, она не должна болтаться и шток не должен ходить взад-вперед
если люфт штока есть то уже не ремонтопригодно?
а если крыльчатка - то шайбу заменить чтобы плотнее седела так?
 

pulse

Видавший Cruiser
вобщем чемто пробило кожух верхний и его кусочек залетел в карлсона отчего тот лопнул. вот так. сегодня ездил в Курган за крыльчаткой.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
ну бывает такое , может камешек залетел , может само развалилось.
У меня был случай на шкоде ездил по работе давали , когда между защитой и картером попал камешек , а снег зима вокруг , так продавило картер и начало вытекать масло , причем продавило именно в тонком месте где толщина была 1-2 мм , а размер этого места 1*1 см , так что законы мерфи работают.
 

Crematory

В поиске разборок
Народ, подскажите номера релюх для вентилятора, а-то в экзисте один номер на обе релюхи и что-то мне кажется он не совсем правильный.
з.ы. 2006 европа 2,4 без турбо если что.
 
Последнее редактирование:

АФОНЯ

Ветеран Движения
У тебя машина рестайл , там напихали электроники , и кое что изменили.
Подьемник знает что говорит.
 

pulse

Видавший Cruiser
релюхи карлсона рестайла в корпусе самого карлсона???? мегаацтой!
 

Crematory

В поиске разборок
Посмотрел сегодня, на корпусе вентилятора висят две релюхи. Номер на вентиляторе P05058953AN по каталогам не пробивается.
 

подъемник№6

Член Клуба
они в сборе - можете купить дорестайловый вентилятор и переставить релюхи вместе с проводкой,
 

Crematory

В поиске разборок
а мотор на этом вентиляторе поменять-то можно? Или все же вентиляторы на обоих поколениях одинаковы, только реле и проводка переделаны?
 

подъемник№6

Член Клуба
можно, конструктивно моторы одинаковы, только на рестайл добавлены реле, удаленные из изменившегося блока предохранителей...
 

Kolshik666

В поиске разборок
Ребят подскажите где моторчик вентилятора есть датчик что это за датчик?Я имею ввиду который болтается в жгуте проводов.Так вот он у меня 1 но я еще видел и фишку под 2.Что за ересь или у меня чего то не хватает.При включении кондея моторчик молотит постоянно.Со скоростями все нормально мож все дело в этом датчике которого у меня нет.Америкос 2005 года дорест 152 кобылы.
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Ребят подскажите где моторчик вентилятора есть датчик что это за датчик?Я имею ввиду который болтается в жгуте проводов.Так вот он у меня 1 но я еще видел и фишку под 2.Что за ересь или у меня чего то не хватает.При включении кондея моторчик молотит постоянно.Со скоростями все нормально мож все дело в этом датчике которого у меня нет.Америкос 2005 года дорест 152 кобылы.��
Так и должно быть! Так устроено...:drinks:
 

srog3163

Кёрхер Мэн
ТЕПЕРЬ И У МЕНЯ СДОХ ВЕНТИЛЯТОР ВКЛЮЧАЕТСЯ ПРИ 103 С КАК ТО СТРЕМНОВАТО НАЧАЛ ПРОЗВАНИВАТЬ ВЕНТИЛЯТОР ДВА ПРОВОДА ПРАВІЙ С ЦЕНТРАЛЬНІМ ЗВОНЯТСЯ А ЛЕВІЙ С ЦЕНТРАЛЬНІМ НЕТ СЕГОДНЯ ПРИШОЛ Б/У ТА ЖЕ САМАЯ ИСТОРИЯ ПО ПРОЗВОНКЕ.
 

The Crow

Ветеран Движения
Ребят подскажите где моторчик вентилятора есть датчик что это за датчик?Я имею ввиду который болтается в жгуте проводов.Так вот он у меня 1 но я еще видел и фишку под 2.Что за ересь или у меня чего то не хватает.При включении кондея моторчик молотит постоянно.Со скоростями все нормально мож все дело в этом датчике которого у меня нет.Америкос 2005 года дорест 152 кобылы.��
почему 152? не должно такого быть ...
 
Сверху