накипело!

Rod

Член Клуба
Заранее прошу прощения, если кого обидел... реально накипело.
Находясь на форуме с самых-самых его истоков, т.е когда юзеров было 2 - Mojito и я, сейчас, заходя на форум, мне все чаще становится неприятно...
Разборки, бессмысленный флуд, бесконечная покупка полки (в чем проблема? или доставляет радость нелепый процес?), нескончаемый велосипедовый штрудель (сорри, Володь, при всем уважении).......Дантист - Юра, с месячными! то есть ежемесячным ДР тебя еще раз, млин!...Здоровые мужики уже сколько времени нелепо строят из себя черт знает что, неловко объясняясь на интернетовском новоязе с «зачотами», «афторами» и т.д. - Отважный, я вообще не припомню тебя, пишущим по-русски... так смИшно, что до сих пор не отпускает? DarkPassion, кто посты пишет-то? То девушка, то явно парень, представитесь?...нет, бывает хорошо получается провоцировать половину форума на разборки, порой получаю удовольствие от того, как многие моментально подкидываются на откровенные подначки, но может дозировать?....и т. д. и т. п.
Короче....крайне нелепая коммунальная квартира...
Не заметили, что многих «стариков» на форуме уже нет? И, я думаю, не потому, что они перестали ездить на Крузерах... просто форум изменился, испортился язык; культура общения и уважение улетучились, практически пропали интересные темы.
Я рад, что у новых владельцев РТ эта машина, так же, как и все, что с ней связано вызывает пока только восторженные (надеюсь) отклики и впечатления. Очень рад! Искренне! И что наш форум помог многим людям сделать выбор тоже рад.
И я сам по-прежнему буду заходить сюда каждый день и приветствовать проезжающих мимо Крузеров гудком, знаком руки или морганием фар.
Но у меня, увы, пропадает желание активно участвовать в большинстве клубных событий и все чаще появляется мысль, к сожалению, снять клубный шильдик с моей машины.
Такие дела,
Спасибо!
А
:arrow: Особое уважение хотелось бы выразить A!exT и Mojito за терпение, силы и желание поддерживать все это мероприятие.

8) Keep On Cruisin'! 8)
 

ZZheka

Член Клуба
Антон!
В очень многом я согласен с тобой. Раздрай, который творится в форуме в последнее время - такого не было никогда. Отдельные личности, вносящие смуту и "кидающие наживку" - это совсем хана. Я сам периодически, стараясь себя сдерживать, ловлюсь на эту удочку, потом отчаянно ругая себя за это.
А в том что касается "полочек" и "ДР" - вот тут, ИМХО, ты не прав. Да, мы - взрослые мужики и тётки (простите прекрасные дамы, я для красного словца) с удовольствием "развлекаемся". Форум - он уже давно стал кусочком нашей жизни, мы нашли друг друга здесь, и наш любымый навсегда Кузя - это повод, причина, тема общения, но он - это ещё не всё. Господи, да Юрка уже давно, если было бы желание, купил бы новую полку за любую цену, не в этом дело. И ДР у него один - в августе. Но эти весёлые "якорьки" - то, за что мы постоянно цеплямся, не дают превратиться нашему "местообитанию" в сухарь.
Новояз падонкоффский - да, когда его много - нелепо. Но он УЖЕ стал интернетовским языком, а мы - дети эпохи, и "зачот" - иногда совсем в тему написать, ты и сам этим не брезгуешь.
Повторюсь - форум наша жизнь. А жизнь не состоит из одной работы, еды и сна - мы веселимся и плачем, дерёмся и миримся.
P.S. Антон, очень не хочу, чтобы ты и другие форумчане посчитали этот пост моей с тобой конфронтацией. Просто это моё мнение, которое может быть отлично от мнение большинства.
P.P.S. А штрудели у Велика - ЗАЧОТ!!!
 

Rod

Член Клуба
ZZheka, нет ни какой конфронтации, и мой пост не имел цели ее вызвать, просто у тебя одно мнение, у меня другое.
Я понимаю твои доводы по поводу "развлечений", новояза и т.д. но принять их, увы, не могу.
 

Лиза

Touring Cruiser
Привет всем!
С уважением отношусь к позиции Rodа. Да, действительно, в этой жизни есть вещи не совсем приятные..хамство, невежество, глупость откровенная...и т.д. и т.п. И все же, как мне кажется, невозможно выстроить здесь, в форуме строгие рамки, регламентирующие отношения...
Поддерживаю призыв к уважению мнения друг друга.
Со своей стороны ответственно заявляю, что мои усилия не поддаваться на провокации отдельных личностей вырастут в геометрической прогрессии!!! :lol:
А по поводу языка , («зачоты», «афторы»), который мы выбираем каждый для себя....господа...есть же высшая мудрость...давайте просто друг друга ПРИНИМАТЬ, давайте позволим друг другу реализовать себя так, как хочется...
Блин, весна на улице...Улыбнемся друг другу, господа!... :p
 

A!exT

Член Клуба
за о чём вы? весь бардак - пока терпение есть,
забанить половину участников и вырезать все посты с флудом, падонковским стилем и т.д. - дело 5 минут.
 

ZZheka

Член Клуба
A!exT написал(а):
за о чём вы? весь бардак - пока терпение есть,
забанить половину участников и вырезать все посты с флудом, падонковским стилем и т.д. - дело 5 минут.
А надо?
 

Zmit

Член Клуба
Всем привет.
Как ветеран ( хоть и не стоявший у истоков Клуба, но участвующей в этом мероприятии полтора года) "вставлю свои 5 копеек", раз уж Rod поднял эту тему.
Не хочется думать, что речь идет о некой конфронтации, и уважая высказанные здесь мнения, замечу лишь вот что:
-непаламентская лексика, "разборки" и прочие моменты по выяснению отношений должны быть все же в ЛС. И модераторам имеет , наверное, смысл аккуратно, но твердо корректировать и пресекать некоторые вещи, ибо местами это правда напоминает коммунальную кухню. На форуме, как и в доме надо поддерживать элементарный порядок, дабы дом не превратился в проходной двор или притон.
То, что кто-то перестал сюда заходить из "стариков"...Бывает всяко. Форум существует довольно давно и многие узнали для себя то, что хотели и о технике и об эксплуатации, у других это может быть связано со спецификой профессии ( как у меня, например), изменениями в жизни и не только. Наконец, людям хочется чего-то нового.Не думаю, что уход многих наших коллег напрямую связан с открытой неприязнью к новым людям и их поведением на форуме.
Не вижу ничего дурного в том, что здесь есть ряд моментов, которые позволяют людям посмеяться и незлобливо подколоть друг друга ( я о "полках", "днях рождениях" и и "штруделях"). Ну и что, что все взрослые мужики? Насупиться всем теперь что ли и изображать "сурьезность", потому что все взрослые? Не думаю.
Подводя черту под сказанным, скажу банальность, наверное.Те, кому интересно - те все здесь. Каждый волен сам выбирать себе круг общения и в жизни и в сети.

PS Прошу прощения, если задел кого-то высказанным выше. Ничего личного.
 

zilgaz

Член Клуба
Мда, я сдесь можно сказать не так давно, но до последнего времени на форуме не было так много негатива, грубости, пошлятины и т.д, всему бывает предел. Кажлое утро, заходя, я уже подсознательно ожидаю продолжения склок. Всеж мне кажется пора вводить небольшую цензуру. Поймите, те кто ГАДИТ сдесь поддталкивают других отвечать на выпады. Человек такое существо, ему свойственно защищаться (подсознательно). Я ЛЮБЛЮ этот форум, и мне приятно ощаться со всеми вами, приятно читать Жекины подковырки, приятна теплая атмосфера Велосипеда. Давайте жить дружно :!: :!: :!: .
 

GT cruiser

Cabrio Cruiser
больше даже не добавиш тут.
ПУБЛИЧНО ОБЕЩАЮ НЕРУГАТСЯ НИСКЕМ!
и хочу видеть эту надпись о от всех кто тут есть.
 

Mojito

Член Клуба
Будем считать, что эта надпись относится ко всем, кто не написал иное :nike:
 
М

Марго

Гость
Что вы делаете, когда любимый фильм прерывает навязчивая реклама? Правильно! Переключаете канал! Все мы(очень хочется думать) взрослые люди, и наши взаимоотношения - вопрос культуры и самоорганизованности каждого. Не надо реагировать на грубость и пошлятину, человек, от которого она в основном исходит, поймет наконец, что здесь он никому не интересен как личность, "переключите канал", игнорируйте, результат не заставит себя ждать.
А по поводу обсуждения "детских и не серьезных" тем - ну кто сказал, что форум - это сухое общение по существу(этого здесь тоже предостаточно). Не нравится вам, уважаемый Rod, все это читать - "переключите канал", зачем раздувать из мухи СЛОНА.
Форум уже интересен тем, что каждый находит для себя нужную, полезную информацию, а кроме этого и просто позволяет себе расслабиться.

РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!

Негатива на улице хватает!
По поводу цензуры - совершенно согласна, хамов и грубиянов - ВОН.
 

Aug

Член Клуба
Привет и патриархам, и новообращенным. Решил выйти в эфир после полугодового зевания и выказать свои соображения. Находясь с тобой, Род, в схожих системах координат и безусловно соглашаясь со множеством оценок, захотелось (раз уж выдалась оказия) дополнить списочек и своим замечанием. Каждая маленькая группа людей, связанных каким-то общим интересом, которые другие отвергают или игнорируют, постепенно вскармливает тепличное благодушие , конечно - друг к другу. По отношению же ко всем инымпрочим у них развивается гордость :pottytrain4: , нетерпимость :puke: , и даже ненависть :violent1: , проявляемые безо всякого стеснения, конечно - они ведь санкционированы "делом" и освобождают от личной ответственности. Такая история сложилась у нас, на мой взгляд. Достаточно вспомнить Дусю.. А ведь мужчина пытался говорить небезосновательные вещи. И в какой-то момент стало неинтересно и грустно.
Что же до "штиля" текстов, то, еще раз соглашаясь по сути Род'овых предъяв (меня "блевать так и кидат!.."), хочу, как в заключении присяжных, высказать свое "особое мнение" о новоязе. Беда в уместности и плотности применения этого инструмента, да и в способностях. Почему-то в редакции Алекса это выходит забавно, а ... да сами выбирайте - не ошибетесь! И просьба: я далеко не сноб, но, бля! уважайте читающих и учившихся в школе - давайте пЕсать без ошибок! Очень допускаю детсадовские обвинения в свой адрес: "не нравится - не читай!", но достоевская тяга преступника к месту преступления совершенно диким образом, в очередной раз усыпляя и разочаровывая, заставляет открывать закладку в избранном: а вдруг на сей раз кто-то что-то?!..
Алексу и Мохито - отдельное спасибо и за нескучность,и за терпение.
 

SERG

Член Клуба
Мое мнение,что язык и стиль общения человека на форуме хотя и косвенно.но показывает и его характер и его сущность .Когда я читаю на форуме базарную перебранку практически незнакомых людей,я с опаской думаю о каком-либо личном общении этих людей на клубных встречах.С ностальгией вспоминаю первые питерские встречи с москвичами,первые поездки в Москву и Смоленск.Мне было приятно общаться с интересными мне людьми,объединенными общей фишкой.А теперь почитав стиль общения новых членов клуба,задумаешься о возможных встречах.Поэтому и пропали из форума старички.Я полностью поддерживаю Антона!!!
 

Pug

Член Клуба
Велик могуча русска языка. Может транслятор вкючать для перевода с нашего на рабоче-крестьянский? Набор менеджеров на работу провожу только при владении ими литературного русского.
Может баны выставлять за искажения такового? К Отважному прошу не относить, его стиль мне нравится. Но это же стиль, а не незнание языка.
 

MitQa

Член Клуба
Всем привет.
Ни с кем не ругался и не собираюсь :) В чужие разборки стараюсь тоже не влезать - ИМХО самый лучший метод... Откровенное хамство - стараюсь отрезать (где могу).
По поводу "новояза" - могу и сам написать, и читать не радражает (когда в меру :wink: ).
А упомянутый выше Doussia сказал, однажды, оч. правильную вещь: чем больше будет людей в клубе - тем сложнее будет организовывать общие мероприятия, да и находить общий язык... Что, КМК, в данный момент и происходит.
Все вышесказанное - мое личное мнение. Никому его не навязываю :)
 

Лиза

Touring Cruiser
...было бы удивительно, если б этот процесс не запустился..
Клуб - живой организм, и здесь масса органов...по-другому невозможно (даже если и очень хочется)..маленькое государство..
Тяготеющая к образным сравнениям Лиза :wink:
 

GT cruiser

Cabrio Cruiser
МНОГОуважаемые модераторы, админи и форумчане обьясните мне что надо говорить человеку которы говорит что ты "Быдло"?
вопрос к мужской половине клуба.
 

Mojito

Член Клуба
Я бы тебе посоветовал слушаться советов модераторов. Ибо еще один такой вопрос и все...
 
Сверху