Настроение Rock-n-Roll или UnLimited Edition

Вариант окраса бокового обвеса


  • Всего проголосовало
    26
  • Опрос закрыт .

COOL-TM

Член Клуба
Ламбо в топку. ИМХО, только купешная и кабровая тема.
А вот про пневму... Нет, пневма, конечно, дорога неоправданно, но вот почему-то после перекраски пустота в задних арках стала бросаться в глазах реально. Раньше этого не чуствовал абсолютно. Альтернативы вижу две:
1. Дешевая - занижение задней оси пружинами Eibach. Насчет передней оси - пробовать и смотреть.
2. Дорогая (чересчур) - обвес Pteazer-овской юбкой. Как на фотошопных макетах. Но это уже просто нереальные пока для меня деньги.
Если попрбовать поставить другие колёса (стиль, размер побольше), то занижение и Wide Arches Spoiler/Trim может и не понадобятся. ;)
 

звездный десант

Видавший Cruiser
Сергей, ну эту тему уже тут не раз мусолили:). Пройдись поиском. Мол, среди людёв какой ориентации ПТ Круизер популярен вообще. И, конечно, с любым тюнингом в частности. Бред это всё. По крайней мере для тех, кто в своей ориентации уверен:).
Вариант (супервариант!) Алексея Stalker можно только повторить, чутка перепев. Но все равно лишь повторить.
С зеркал и стоек дверей хром убирать буду. Сам убедился в необходимости этого почти сразу, при получении машины. Просто накладки на стойки надо еще купить, а черные стойки и зеркала смотрелись вообще отвратно.
Капот? Если ты про горбатый или с воздухозаборником, то это ИМХО не тема PT Cruiser-ная вообще. Петьке петькино, мустангам мустангово.
Какое отношение решетка PTeazerовская имеет к стрит-рейсинговой тематике, вообще, есичессно, не понял. ИМХО, она только к ретро старым американским и имеет какое-то стилистическое отношение. Больше ни к чему.
Ну а то, что настоящий мужик в России должен кататься только на болшом чорном мэрине и бэхе :bad:, это я, конечно, давно слышу, но не слушаю.
В любом случае, за мнение спасибо :drinks:.
Алексей не в обиду если что не так:drinks:
Я писал не про автомобиль , так как сам иногда ежжу,а про цвет.На самом деле цвет красивый спору нет:good:,но сочитание красного и желтого - извени,каждый тянет на себя одеяло.Я высказал только свое мнение.По поводу Ретро,вопрос очень спорный,на данный момент не пойму в каком стиле ты его делаешь.Решетка и фальш запаска плюс цвет,никак не вписывается в слово Ретро.Решетка даже ни на каплю не похожа на машины 30-40х годов.Полная решетка плюс полный бампер это да.На данный момент я бы избавился от фальши, сделал расширители, поменял диски,поменял фары на капли и конечно же да- поменял капот.Удачи!Глаза боятся- руки делают!:good::drinks:
 

Алексей

Член Клуба
Алексей не в обиду если что не так:drinks:
Я писал не про автомобиль , так как сам иногда ежжу,а про цвет.На самом деле цвет красивый спору нет:good:,но сочитание красного и желтого - извени,каждый тянет на себя одеяло.Я высказал только свое мнение.По поводу Ретро,вопрос очень спорный,на данный момент не пойму в каком стиле ты его делаешь.Решетка и фальш запаска плюс цвет,никак не вписывается в слово Ретро.Решетка даже ни на каплю не похожа на машины 30-40х годов.Полная решетка плюс полный бампер это да.На данный момент я бы избавился от фальши, сделал расширители, поменял диски,поменял фары на капли и конечно же да- поменял капот.Удачи!Глаза боятся- руки делают!:good::drinks:
Сергей, я к идеям открыт, если они моим мыслям созвучными окажутся. Я просто некоторых из твоих терминов не понял совсем. Если нетрудно, дай ссылки, можно в личку:
что такое полная решетка плюс полный бампер?, что такое фары-капли?, капот - ты про горбатый, как на скэтчах или что-то другое?, про диски можно не писать. Если когда-нить и поменяю, то только на спицевые, но это просто дикий бюджет. Такое пока только ЗилГазычу в нашем клубе по зубам.
Про расширители и пороги. Сейчас торгуюсь с одним американцем, если срастется, то может и осилю за относительно разумную сумму.


Ну а пока:)
Хватило моей терпелки меньше чем на неделю. Сегодня поехал и поставил американскую вайтвольную резину American Classic.






Впечатления? Ну с трех метров её от флипперов свежих или свежей краски её не отличить. Остальное покажет эксплуатация. Резина показалась вполне устойчивой на дороге и в поворотах, насколько успел поэкспериментировать. По шуму - не идеал, но и далеко не Корея галимая. Похоже на уровень шума ширпотребных моделей Michelin, Continental, тот же BFGoodrich. Явно жестче и шумнее, чем Yokohama. При балансировке потребовала приличное количество грузиков. Впрочем, не помню сколько их было на дисках со старой резины, так что с уверенностью сказать, сколько в устранённом дисбалансе было вины резины, а сколько дисков - не могу.
 

Deadhead

Ветеран Движения
Отличная резина!!:good: Очень дискам подходит! Кстати, ту часть диска которая под покраску (в другом варианте дисков) идет, можно гальваникой под золото, тогда будет и с покраской сочетаться, и держаться, например!
 

Тея

Член Клуба
Кстати, ту часть диска которая под покраску (в другом варианте дисков) идет, можно гальваникой под золото, тогда будет и с покраской сочетаться, и держаться, например!
Держаться? Это достаточно хрупкая технология для данной цели, и на выходе пористая структура вряд ли будет "удобной"...
 

Алексей

Член Клуба
Гальваника это безумно дорогое удовльствие, если это действительно гальваника, а не профанация. Плюс, если это реальная гальваника, как Вы представляете погружение в эту гальваническую ванну только центральной части, без покрытия остальной части диска?
Во-вторых, я никогда не видел на двухцветных машинах, чтобы часть cредний обод красили в цвет верха, а не в цвет основных боковин.
В третьих, гальваника даст только единый цвет, без искры, ради которой, собственно, все эти flakes и были замучёны. То есть ни в один из цветов кузова попасть все равно не удастся.
Есть предложение, обсуждение дисков пока оставить за скобками. Они мне нравятся. А нравящаяся их альтернатива стоит в США около 3000$. Что никак не укладывается ни в голове, ни в бюджете будущих задумок.
 

Deadhead

Ветеран Движения
Держаться? Это достаточно хрупкая технология для данной цели, и на выходе пористая структура вряд ли будет "удобной"...
Как раз для данной цели эта технология более чем подходит. Электрогальваникой восстанавливают даже трущиеся детали, а уж про нанесение на диски даже говорить не стоит.

 

COOL-TM

Член Клуба
Есть предложение, обсуждение дисков пока оставить за скобками. Они мне нравятся. А нравящаяся их альтернатива стоит в США около 3000$. Что никак не укладывается ни в голове, ни в бюджете будущих задумок.
А можно фото увидеть этих дисков за $3000?
 

Тея

Член Клуба
Как раз для данной цели эта технология более чем подходит. Электрогальваникой восстанавливают даже трущиеся детали, а уж про нанесение на диски даже говорить не стоит.
Фотографию сделать - возможно. А во временно-пользовательском аспекте? Занимались этим в институте - из серии "по возможности сразу на полку и передвигать руками в перчатках".
 

Deadhead

Ветеран Движения
Гальваника это безумно дорогое удовльствие, если это действительно гальваника, а не профанация. Плюс, если это реальная гальваника, как Вы представляете погружение в эту гальваническую ванну только центральной части, без покрытия остальной части диска?
Алексей, мне тоже нравятся твои диски, просто если задумываться о модернизации дисков, то это как вариант. По поводу дороговизны не совсем согласен, не везде это будет дорого, да и гальванику наносят не только в ванной, но и вручную на любую часть детали.
 

Deadhead

Ветеран Движения
Фотографию сделать - возможно. А во временно-пользовательском аспекте? Занимались этим в институте - из серии "по возможности сразу на полку и передвигать руками в перчатках".
Тоже сталкивался с этим и именно в реальных работах. Фирма с которой доводилось сотрудничать, восстанавливала электрогальваникой оборудование, причем совершенно различное, от печатных станков, до всевозможных валов, подшипников и т.п. А уж про декоративное нанесение вообще молчу, это они для удовольствия делали. Всё разумеется держалось и уверен что по сей день держится.
 

Алексей

Член Клуба
А можно фото увидеть этих дисков за $3000?
На фото 22 радиус (на Escalade и прочая). Такие стот от 2 до 3 кило$ за штуку. А вот аналогичные в 15-17 радиусе, приложив массу усилий, можно заказать за 3т$. С доставкой комплект обойдется почти 4т$. Ccылку найти сейчас не могу. Сорри. Но это в любом случае утопия. На 99% уверен, что до этого я не доберусь. Много других интересных мне идей, за гораздо меньшие деньги.

 

Алексей

Член Клуба
Тоже сталкивался с этим и именно в реальных работах. Фирма с которой доводилось сотрудничать, восстанавливала электрогальваникой оборудование, причем совершенно различное, от печатных станков, до всевозможных валов, подшипников и т.п. А уж про декоративное нанесение вообще молчу, это они для удовольствия делали. Всё разумеется держалось и уверен что по сей день держится.
На всякий случай скинь, пожалуйста, в личку контакт этой фирмы. Не на сейчас и не факт что для колёс. Но контакт такой очень хотел бы иметь прозапас. Спасибо заранее.
 

COOL-TM

Член Клуба
На фото 22 радиус (на Escalade и прочая). Такие стот от 2 до 3 кило$ за штуку. А вот аналогичные в 15-17 радиусе, приложив массу усилий, можно заказать за 3т$. С доставкой комплект обойдется почти 4т$. Ccылку найти сейчас не могу. Сорри. Но это в любом случае утопия. На 99% уверен, что до этого я не доберусь. Много других интересных мне идей, за гораздо меньшие деньги.

Я спросил потомучто есть 4x 8xR17 PLAYER WIRE WHEELS с multifit adaptor за 4 £825 +доставка. Может примерно $1600 выйти в итоге

Они не золотые, хром, но очень похожи;)
 
Последнее редактирование:

Deadhead

Ветеран Движения
На фото 22 радиус (на Escalade и прочая). Такие стот от 2 до 3 кило$ за штуку. А вот аналогичные в 15-17 радиусе, приложив массу усилий, можно заказать за 3т$. С доставкой комплект обойдется почти 4т$. Ccылку найти сейчас не могу. Сорри. Но это в любом случае утопия. На 99% уверен, что до этого я не доберусь. Много других интересных мне идей, за гораздо меньшие деньги.

Как уже писал выше гальванику наносят вручную, причем совершенно на любой участок. Стоить будет точно ну никак не таких денег о которых идёт речь.
 

Алексей

Член Клуба
я про 3000$ за 4 штуки говорил.
DeadHead, буду ждать от тебя контактов той фирмы.
 

zilgaz

Член Клуба
Лёх, а мне очень всё понравилось! БРАВО! Добро пожаловать в ряды старьеводов:D
Всё очень гармонично
 
Сверху