Не работает круиз контроль!

Leva

Член Клуба
Тоже думаю, что ЭБУ + датчик могли влиять на его работу.... пока почитаю литературу, потом посмотрю на его поведение, после того как заменю ЭБУ+датчик
 

Тима

Touring Cruiser
Поломкой скорее всего может являться вышедший из строя трос, проще говоря распушился. Чтобы диагностировать - трос нужно снять и подергать, ход должен быть свободным.
Если трос не двигается, то только менять? Кто-нибудь моторчик привода разбирал?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Там не моторчик , там вакуумная штука по типу поршня в насосе.
 

Тима

Touring Cruiser
Я просто не знал как эту вакуумную штуку правильно назвать)) Хотел попробовать разобрать, но эта хрень завальцована и я не рискнул её дальше "крошить".
 

Nick_Trick

Младший Cruiser
а может кто нибудь поделиться опытом или ссылками по установке круиз контроля на модели без него ?
Буду очень признателен за ссылки на ebay & amazon для покупки комплектов и историй о том как оно?
 

Vlad_By

Кёрхер Мэн
На рестайл комплект называется 82209360AC
2006-2010 PT Cruiser Cruise Control Speed Kit OEM NEW
на ebay стоит 219$ + доставка
плюс еще нужен человек с крайслеровским родным сканером (в Минске есть парочка)

Скачивал инструкцию к этому комплекту, ничего сложного.
Но пока собирался купить к прошлому лету - отдых у соседей украинцев накрылся медным тазом на долгие годы, а по родине и без круиза неплохо - сколько той Беларуси, три часа в любую сторону и страна кончилась :).
 

Freddie

Звездный Cruiser
а по родине и без круиза неплохо - сколько той Беларуси, три часа в любую сторону и страна кончилась :).
Вы думаете на круизе можно ехать 3 часа непрерывно? Конечно, не знаю как в Беларуси - никогда не был, но в центральной России больше 10 минут на круизе непрерывно ехать нереально. Даже если на относительно свобдной автомагистрали ставишь 100 км/ч, обязательно упрешься в каких-нибудь тошнотов, занимающих всю ширину дороги.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Да нет езжу из киева в Одессу , довольно часто , на круизе постоянно практически , ну может раза 3-4 выключаю за 4-5 часов поездки.
 

Nick_Trick

Младший Cruiser
На рестайл комплект называется 82209360AC
2006-2010 PT Cruiser Cruise Control Speed Kit OEM NEW
на ebay стоит 219$ + доставка
плюс еще нужен человек с крайслеровским родным сканером (в Минске есть парочка)

Скачивал инструкцию к этому комплекту, ничего сложного.
Но пока собирался купить к прошлому лету - отдых у соседей украинцев накрылся медным тазом на долгие годы, а по родине и без круиза неплохо - сколько той Беларуси, три часа в любую сторону и страна кончилась :).
спасибо!
а зачем человек со сканером и сколько примерно монтаж стоит?
 

Vlad_By

Кёрхер Мэн
Если с завода круиз не стоял, то "мозги" не знают что Вы его установили, нужно активировать в списке опций.
По цене монтажа не скажу, но из относительно сложного там только снятие руля.
Плюс нужно быть уверенным, что clockspring (спиральный шлейф от руля) целый. По умолчанию через него идут подушка и гудок, круиз задействует еще один провод.
 

Nick_Trick

Младший Cruiser
можете мне в личку телефон товарища скинуть если есть со сканером? :)
 

D0brYa40k

Кёрхер Мэн
Подскажите кто сталкивался, у меня 2.4 turbo механика, есть круиз контроль. периодически запускал его на трассе все ок, работал как надо. Сегодня после замены грм когда ехал домой выявил сперва что обороты не падают ниже 1500 на перекрестках(обычно ~900, машина полностью прогрета), в потом при скорости ~43 км\ч такое ощущение что работает круиз - скорость постоянна, педалей не нажимаю хотя индикация показывает что круиз вообще выключен. А под конец при переключении передач обороты подпрыгивали до 4000. стою на месте и никак не могу сбросить. сцепление выжимал, газ чуть чуть давал- ничего. выключаю двигатель, запускаю и снова 4000. примерно 30-60 сек. потом падают до 1000 самопроизвольно. Что мог затронуть механик когда менял грм? до смены грм таких проблем не было
 

Сержж М

Кёрхер Мэн
Парни, круиз не пашет соовсем!! Где капать? Как проверить сам вакуумник и подачу питания на него? Питание на него только при достижении нужной скорости подается?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
давай для начала скачай сервис мануал почитай что там пишут на английском языке не поймешь езжай на сервис.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Кратко
Большой вакуумный цилиндр дергает тросик газа , этим цилиндром управляют электромагнитные соленоиды. Они сбоку стоят со стороны пассажира , ими в свою очередь управляет блок управления уже электронно.
 

Сержж М

Кёрхер Мэн
Скачал. Отличная книжечка. Вот только по круизу там очень мало инфы.
В общим как искать неисправность- я так и не понял.
Пробовал подать питание напрямую к вакуумнику- раздается одиночный щелчок и все. А что дальше??
Кстати трубка идущая от вакуумника к бочку в крыле у меня никуда не подсоединена, а на заведенную она всасывает воздух. Пробовал ее глушить- ничего.
А что будет если подать питание на контакты вакуумника напрямую и так
прокатиться включив круиз? Получится этим исключить неисправность вакуумной системы, или нет?
 
Сверху