Не работает круиз контроль!

АФОНЯ

Ветеран Движения
в английском варианте все расписано довольно толково.Правда я русский не читал про круиз. Трубку надо поставить на бачок в крыле.
А такой вопрос ошибки дает какие-нибудь.
 

Сержж М

Кёрхер Мэн
А такой вопрос ошибки дает какие-нибудь
Ошибки считывали только ключом- ничего не было. А показывает данный метод ошибки круиза или нет- я не знаю.
Английский мануал тоже пытался читать- там вроде все тоже самое, что и
по ссылочке данной выше: общая инфа, правила пользования и снятие/установка вакуумника, бочка, троса и рычагу управления...
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Я посмотрел электросхему 8w-33 , допустим ошибок нет , тоесть лампочка круиза включается на табло , не работает именно (вакуумный дергатель тросика) он управляется с блока , там три управляющих провода и масса , один провод быстрее , второй медленнее , а вот третий через переключатель на педали тормоза , тот что включает стопы , вырубает круиз полностью. Надо проверить его детально.
По исполнительной электрике это все , теперь надо проконтролировать вакуум который идет на дергатель тросика он есть или его нет. Восстановить шлангочку на бачок в крыле и его герметичность. Возможно что сам вакуумный дергатель пригандонен внутри , по схеме там два соленоида которые переключают вакуум или вентиляция (туда - сюда) , если так то разборка вам в помощь , думаю с этой деталью проблем не будет.
У меня есть мануал с расшифровкой ошибок по круизу и описанием дальнейших действий , но ты говоришь что ошибок нет , сердцем чую ,что это либо жабка тормоза , либо вакуум где-то ушел дворами.
 
Последнее редактирование:

Сержж М

Кёрхер Мэн
Я его победил!! Снял вакуумник, вынул соленоиды, мембрану пошевелил. Все собрал- работает!! ...я так понял, что мембрана наверно залипшей была...
Кстати трубочку к бочку в крыле не подсоединял, просто заглушил.
Афоня, еще раз спасибо!
 
N

nester05

Гость
Я его победил!! Снял вакуумник, вынул соленоиды, мембрану пошевелил. Все собрал- работает!! ...я так понял, что мембрана наверно залипшей была...
Кстати трубочку к бочку в крыле не подсоединял, просто заглушил.
Афоня, еще раз спасибо!
подсоеденить надо бы..будут провалы и +- скорость
 

pulse

Видавший Cruiser
Сержж дак ты его развальцевал или как? какие сложности в разборе?
 

pulse

Видавший Cruiser
Короче вчера ехал по трассе хотел круиз воткнуть - а он не включается. щаз почитал тут что да как - полез смотреть под капот и сразу увидел ЖОПУ.
Трубка обломлена на отрезке между тройником от вакуумного привода и впускным коллектором.
Трубка эта пластиковая и на ощуп кажется вообще хрупкой...
перелом находиться в сантиметрах 8ми от тройника. Думал изолентой перематать - руками подлезть можно а с изолентой уже нет. Чем бы соединить эти 2 конца, может у кого идеи есть? Типа что-то похожее на нипель надо. в одну половину нипеля втакаю один конец трубки, во вторую половину нипеля - другой конец трубки.
 

Antonitto

Ветеран Движения
Короче вчера ехал по трассе хотел круиз воткнуть - а он не включается. щаз почитал тут что да как - полез смотреть под капот и сразу увидел ЖОПУ.
Трубка обломлена на отрезке между тройником от вакуумного привода и впускным коллектором.
Трубка эта пластиковая и на ощуп кажется вообще хрупкой...
перелом находиться в сантиметрах 8ми от тройника. Думал изолентой перематать - руками подлезть можно а с изолентой уже нет. Чем бы соединить эти 2 конца, может у кого идеи есть? Типа что-то похожее на нипель надо. в одну половину нипеля втакаю один конец трубки, во вторую половину нипеля - другой конец трубки.
Соединить можно куском обычной вакумной трубкой от карбюратора купленной в автомаге...:)
 

Сержж М

Кёрхер Мэн
Сержж дак ты его развальцевал или как? какие сложности в разборе?
Если ты про ваккумник- нет не разбирал, отсоединил тросик от него и соленоиды вытащил.
А трубочку может в аптеке посмотреть... Я датчик давления турбины "катетерной" трубкой подсоединял- она мягкая и гибкая.:good: и в мороз не трескалась, и в жару не слепалась.
 

pulse

Видавший Cruiser
ура! нашел трубку резиновую соединил. Круиз заработал! но не работает понижение скорости - оно и раньше не работало... но раз уж по теме то хотелось бы знать что там влияет на понижение скорости.
 

Mr. Bitya

В поиске разборок
Доброго вечера!! Подскажите плиз - авто с круизом, на панели символ загорается и тухнет, в дороге не работает, загорается символ и тухнет. Решил покопать в чем дело. Оказалось нет проводов на колодку вакуумного привода круиза. Вопрос - поделитесь фоткой как выглядит проводка... Откуда идет провод?? При осмотре лишних пустых проводов не нашел. Загадка честное слово.
 

Тима

Touring Cruiser
Доброго вечера!! Подскажите плиз - авто с круизом, на панели символ загорается и тухнет, в дороге не работает, загорается символ и тухнет. Решил покопать в чем дело. Оказалось нет проводов на колодку вакуумного привода круиза. Вопрос - поделитесь фоткой как выглядит проводка... Откуда идет провод?? При осмотре лишних пустых проводов не нашел. Загадка честное слово.
Вечером доберусь до машины, сфотаю.
 

Тима

Touring Cruiser
На фотке стрелкой показано откуда идут провода в вакуумный привод.
 

Вложения

  • 66.5 KB Просмотры: 31

ROMAN GR

Младший Cruiser
Подскажите!, перестал включаться круиз, лампочка включения круиза на панеле при его включении не загорается. ... ,с чего начать поиски неисправности,?
 

ROMAN GR

Младший Cruiser
Была горела, снял подушку, был обрыв в шлейфе одного провода. Перекинул оборванный на запасной.
 
Сверху