Немного про милицию, без шуток (((

звездный десант

Видавший Cruiser
а я тут вечерком пока ездил, слышал по радио , как один офицер гаи остановил якобы за нарушение водителя и в служебной машине предложил взятку в размере 3 т.руб, ,как только деньги были переданы служителю правопорядка, сотрудники ОБЭП сразу решили брать его с поличным , но неуспели , закрылся, пока они старались открыть дверь машины, он съел деньги и предписание.Во как!
 

Арина

Член Клуба
Видел об этом материал по НТВ.
Это вообще уже за гранью...Если правда, конечно.
ну похоже ,Дим, что правда...все гудят и газеты и телевизор и газеты...
моё мнение по данному случаю и подобным не однозначное...с одной стороны вроде как в экстренной ситуации поимки опасного приступника все средства хороши..только без угрозы жизни не в чём невиновных...водителей,с другой стороны почему не растянули эти чудо ленты с шипами на предмет прокола всех колёс?....и на кой хрен этот живой щит если всё равно преступник благополучно протаранив уехал ?...
я не понимаю....ну не панятна мне:rtfm:...
ещё один взгляд
и на ДТП на Ленинском и на "живой щит"..и на многое другое...любопытно..толково
 
Последнее редактирование:

heretic

Член Клуба
...моё мнение по данному случаю и подобным не однозначное...с одной стороны вроде как в экстренной ситуации поимки опасного приступника все средства хороши..только без угрозы жизни не в чём невиновных...водителей,с другой стороны почему не растянули эти чудо ленты с шипами на предмет прокола всех колёс?....и на кой хрен этот живой щит если всё равно преступник благополучно протаранив уехал ?...
Ничего удивительнного в этом нет, в мире такое часто используется. Например, в США. Но я никогда не слышал, чтобы делали "живые щиты" из легковых авто с людьми(!) внутри.:ireful3: Обычно в роли "щита" выступают или патрульные авто или грузовики дальнобойщиков. Неужели на МКАДе нельзя было собрать 2-3 фуры???:shok:

Ну и еще тот факт, что никто ответственный в ГИБДД за такую преступную халатность не уволен - выше моего понимания. Как выше моего понимания мотивация людей-составляющих "щита" участвовать в подобном. Любой ИДПС, предложивший мне и моей семье участвовать в подобном, был бы незамедлительно послан в пеший эротический поход.:dash2:
 

Zmit

Член Клуба
Ничего удивительнного в этом нет, в мире такое часто используется. Например, в США. Но я никогда не слышал, чтобы делали "живые щиты" из легковых авто с людьми(!) внутри.:ireful3: Обычно в роли "щита" выступают или патрульные авто или грузовики дальнобойщиков. Неужели на МКАДе нельзя было собрать 2-3 фуры???:shok:

Ну и еще тот факт, что никто ответственный в ГИБДД за такую преступную халатность не уволен - выше моего понимания. Как выше моего понимания мотивация людей-составляющих "щита" участвовать в подобном. Любой ИДПС, предложивший мне и моей семье участвовать в подобном, был бы незамедлительно послан в пеший эротический поход.:dash2:
+1
 

saVVays

Ветеран Движения
Был случАй один в Пензе, в центре города...
Ехал дядя на бмв х3 по дороге после дождичка в четверг...а в Пензе выбоены, прости господи, засыпают (засыпали) ломанным кирпичем...так вот...вода смыла кирпич и у дяди на кочке выскачили 2 подушки безопасности....после 1 года разбирательств по возмещению немалых денег, от органнов местного самоуправления...участок дороги оказался бесхозным...ничейным, так сказать, никто за него не в ответе как оказалось...бери нихочу
 
Сверху